Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Повторение ,её мать...

Автор: Роман, опубликовано: 12.10.2003 в 21:07

я достаточно много писАл здесь о том,что такое демократия. много разных словов говорил на эту тему(на основе собственных наблюдений),но если мои слова не впечатляют — прислушивайтесь к классикам! недавно прочитал у Гёте . воспроизведу недословно: он сказал,что самое страшное рабство устанавливается там,где больше всего декларируется свобода.(только немного дополню! степень зависимости отдельно взятой маленькой человеческой личности, напрямую соотносится с масштабами памятников ему же и просвященных. то есть: чем больше памятники — тем меньше ценят живых рядом живущих. это закономерность. а уж если стоИт целый монумент СВОБОДЕ!..) все-таки были иногда на земле великие времена,когда к власти приходили великие (проверенные временем) философы...сейчас конечно тоже есть философы,но они преимущественно в прислугах,пиарасются себе потихонечку...себе на хлеб...собачке на бифштексы...правда есть еще философы,которые «секонд-хенд». то есть: беррут например,Платона и пгодгоняют его к сегодняшним временам. а о том,что во времена Платона не было машин,телефонов,компов,телевизоров,самолетов,поезд... бомбочек,и самое главное — «любителей золотого миллиарда» — не говорят... а говорят,что во всем виноваты чиновники. а это умышленный ввод в зоблуждение. зависимость (сегодня) распространяется эдаким слоёным пирожком: бизнес (преимущественно — любителей золотого миллиарда) — чиновники,силовые структуры (представительная часть), бизнес (системообразующий) — чиновники (столичные),бизнес (федеральноинтегрированные структуры) — чиновники (мэры-губернаторы)...ну и так далее. в общем суть в том,что если я ,городской богатый негодяй(и даже не негодяй!),поеду в деревню и захочу поставить на колени её председателя — я сделаю это легко — это ведь очевидно?...я это конечно не к тому говорю,что Платон дурак (он бы сегодня до таких простых вещей додумался бы — поверьте на слово),я это к тому,что те кто им прикрывается — скорее негодяи чем дураки (потому как додумать здесь особого ума не надо)а значит себе на хлебушек...Анфиске на колбаску...бензин подорожал...
но я отвлекся немного...недавно еще одного философа услышал. Мишей его зовут...(то ли на пять процентов миша,то ли на два — я не помню). он гениальную мысль придумал и даже озвучил: «Сначала ты работаешь на репкутацию,потОм репутация работает на тебя!..» — ГЕНИАЛЬНО!!!(наконец-то у власти философы!) я это все к чему...услышал я что М.Касьянов ,недавно, уверенно так,по барски, решил осчастливить мир подписанием «Киотского протокола»...для того чтоб упереться всеми конечностями и пока этого не делать, достаточно только одним глазком,взглянуть вот сюда:
www.compromat.ru/main/kasianov...
то есть — на ре-пу-та-ци-ю!
потОм внимательно присмотреться как и какими методами давят и шантажируют всякие лоббисты и другие заинтересованные стороны,сильно испугаться и вот только потом взять и тщательно углубиться в сам протокол и его детали. на много лет углубиться! я просто уверен — там такого можно увидеть!.. И с вступлением в ВТО — советую поступить точно так же! иначе РФ может оказаться там,где оказалась Грузия — еще быстрее Грузии...У Путина (и Илларионова) по этим вопросам — абсолютно точная и четко выраженная позиция!(бог мой! и это все я говорю при всем моем неуважении к Путину!...)
закончу тем,с чего начал: есть такая игра — демократия...поймайте себя на мысли,что сегодня уже никому не режут слух фразы типа: «Правительство внесло закон в Думу...»,если кто не понял — я повторю: «Правительство внесло закон в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ...»,или расшифрую: "ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА ЗАКОНЫ,КОТОРЫЕ ПРИДУМАНЫ И ВНЕСЕНЫ ТЕМИ,КТО ИХ ДОЛЖЕН НЕ ПРИДУМЫВАТЬ,А ИСПОЛНЯТЬ БЕЗ-ПРЕ-КО-СЛОВ-НО!
Есть такая игра — демократия. Это самая страшная игра...потому-что к рабству — в ней привыкают незаметно...
(млин...на НКД0-ИНФОРМ похоже...не пост а эссе какое-то...наверно у меня сегодня настроение какое-то ёбнутое)

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Внимаем

Автор: Андрей , опубликовано: 13.10.2003 в 02:26

Перечитал несколько раз, кое-что понял к собственному удовольствию, но всё равно туманно.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Внимаем

Автор: Karen , опубликовано: 15.10.2003 в 09:18

> Перечитал несколько раз, кое-что понял к собственному удовольствию, но всё равно туманно.
1. Snachala «xorosho bilo imet' domik v derevne», tolko rozha y babysi bila evropeiskaja, a ne russkaja.
2. Teper' i rozhi mogyt nashi delat' i moloko «gomogenizirovannoe», to est' lishennoe mikroorganizmov. Ne skisnet i za 5 dnej na zhare. Ljubimij produkt lobotomizirovannix domashnix xozjaek. Klass!
3. Kogda ymrut nashi mami, kormivshie nas domashnimi borshami... Kogda nashi bezrykie ne ymejyshie gotovit' domashnie borshi zheni budut ochen' ochen' zanjati na rabote perelivaniem iz pustogo v porozhnee za zhurnalom Cosmopoliten, togda mi vse naychimsja kyshat' na ylice v kitajskix restoranax.
4. No togda, eshe cherez let 20, deti nashi sdadut nas v dom prestarelix, v ochen' xoroshij dom prestarelix, s dorogimi platnimi yslygami. A pered smertjy mi yvidim stekljannie glaza ne govorjashej po russki kitajskoj medsestri.
5. Vse ot togo, chto, kak spravedlivo zametil Roman, ermo na shejy zapolzaet NEZAMETNO. A kogda zametil — to yzhe pozdno.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Не смешите

Автор: Роман , опубликовано: 15.10.2003 в 17:52

===NEZAMETNO. A kogda zametil — to yzhe pozdno.===
что поздно то?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): пора уже замечать

Автор: Лель , опубликовано: 16.10.2003 в 14:08

> 3. Kogda ymrut nashi mami, kormivshie nas domashnimi borshami... Kogda nashi bezrykie ne ymejyshie gotovit' domashnie borshi zheni budut ochen' ochen' zanjati na rabote perelivaniem iz pustogo v porozhnee za zhurnalom Cosmopoliten, togda mi vse naychimsja kyshat' na ylice v kitajskix restoranax.
Ну и что же ищут эти несчастные женщины (Ваши жёны) на страницах журнала «Cosmopolitan»? Может, ищут адрес мужчины, для которого захотелось бы сварить самый вкусный в мире борщ? Или, может, тот новый угол зрения на своего мужа, благодаря которому(углу т.е.) взыграло бы желание…сварить хотя бы борщ?
> 4. No togda, eshe cherez let 20, deti nashi sdadut nas v dom prestarelix, v ochen' xoroshij dom prestarelix, s dorogimi platnimi yslygami. A pered smertjy mi yvidim stekljannie glaza ne govorjashej po russki kitajskoj medsestri.
Может, в дома престарелых попадут те люди, чьи дети не видели другого обхождения со своими родителями? Может, мы своим воспитанием будущего поколения этого заслуживаем?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Внимаем

Автор: Роман , опубликовано: 17.10.2003 в 02:22

===A pered smertjy mi yvidim stekljannie glaza ne govorjashej po russki kitajskoj medsestri.===
Вы на счет китайцев немного (умышленно?)заблуждаетесь!Китаю повезло чуть больше чем нам — там евреоидов,больных мыслями о мировой гегемонии — нет!Им там в толпе затерятся трудно. А у самих китайцев хватает мудрости отличать свою территорию от чужой.А во всем остальном вы абсолютно правы.С теми параметрами которые являет собой современная цивилизация,всех нас ждет чудовищно нездоровое будущее.Самое страшное сегодня,что у людей отравляют сознание. Отравляют медленно,вкрадчиво,сначала вовлекая в ближние круги элиты,потом подтягивая под себ средства массовой информации перемешивают и подменяют понятия в сознании людей уже массово. Причем те,кто встраевается в эти вертикали(особенно молодые) — искренне верят что делают что-то во благо и только потому,что так делают все вокруг (уже привычка!),и потому-что их так учили ( пример — бакалавры).Используется много других изощренных приемов (некоторые из них я уже описывал).
Есть много синхронов на эту тему.Недавно еще один по первому смотрел.Называется «Вторжение похититилей тел». Судя по фильму — фильм снят давно (значит не варево),а судя по мысли — снят по мотивам какой-то книги. Так что советую пересмотреть.Переведите форму в суть вещей. Это абсолютный синхрон.Это наше будущее. И самое время опять кричать — не спите!
Почему так страшно? Дело в том,что автор немного ошибся с хеппиэндом. Точнее ,не то ,чтобы ошибся,он его слишком радужно расписал.На самом деле все куда хуже:сознание — первично! Погибнет сознание — погибнет вся (ВСЯ!) цивилизация.Природа сама найдет способ её уничтожить.И все только по одной банальной причине — за ненадобностью.Только потому,что человек перестал выполнять свою основную функцию...
Так что не останется даже тел.На хэппиэнд заранее советую никому не надеяться.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней 42 минуты назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней 46 минут назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад