Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лохам обо всем

Автор: ВВП, опубликовано: 11.10.2003 в 12:56

О перераспределении собственности
В последнее время часто приходится слышать о том что в России грядет передел собственности.Дескать силовики в команде Путина и близкие к ним финансовые структуры недовольные итогами приватизации,со штыками наголо пойдут в атаку на олигархов.
А откуда мы об этом узнали?О том что грядет передел собственности?
Начнем с самого начала.В конце июня произошло одно событие,взбудоражившее все российское общество,прозведшее эффект разорвавшейся бомбы,Сергей Степашин назвал это событие политическим вызовом стране...покупка Романом Абрамовичем ФК Челси.На сегодняшний день он вложил в этот клуб в общей сложности 450 миллионов долларов.
Покупка Челси подействовала на российское общество как холодный душ,отрезвляюще.Тут все высветилось-то что природные ресурсы страны поделены между олигархами по большей части евреями,и нищета россиян,и то олигархи как правили страной при Ельцине так они и правят а никакой не президент Путин.
Власти безусловно заметили задатки начавшегося обсуждения в российском обществе-а нужен ли нам такой общественно-политический и экономический строй?
И чтоб отвлечь внимание общества от нехоороших для властей мыслей одновременно выходят две фальшивки-Павловского о заговоре силовиков и кого то еще о заговоре олигархов.Таким образом до общества докатились слухи о войне между силовиками и олигархами.И еще властями был использован старый- трюк превратить проблему вместо обсуждения в фарс.На НТВ других каналах прошли явно заказные передачи.Напрмер Шустера-национализация за или против,пообсуждали посмеялись и пришли к выводу итпа лучше не будет начнем с олигарха закончим владельцем магазина будет гражданская война и т.п. и т.д.
Всё!Тему замяли!Все у нас хорошо!
А обсудить было что.Вот подсчеты академика РАН Львова:в России группа олигархов примерно 1500 человек сконцентрировала в своих руках более половины национального богатства России.А в руках 85% населения сосредоточено 7% национального богатства.Для сравнения в США в руках 1% наиболе богатых семей 38,5% национального богатства.
То есть в России ситуация как скажем в Панаме там 5-6 семей контролируют экономику страны.В России же из этой группы 1500 человек собственно Олигархов человек 50,то есть те которые влияют на политическую власть в стране.Президент Путин силовики олигархи(человек 50)образуют единый спрут-это и есть наша власть.Вот к примеру статья про Ходорковского,советую обратить там только внимание на то что Путин конотролирует лишь 30-40 % принятия политических решений!Возможно эта цифра еще меньше.
www.kavkaz.tv/russ/article.php...
О Ходорковском теперь
интервью давал Рогозин так он говорил что разговаривал с Ходорковским и знает о ситуации в Юкосе.И мнение самого Ходорковского-все эти наезды прократуры происки конкурентов,не силовиков,а своих же всяких там Потаниных Дерипасок не довольных возросшей мощью Юкоса после объединения с Сибнефтью.Вот так вот-олигархи используют силовые структуры в своих целях.
Про Абрамовича
В покупке Челси продаже собстенности ищут некий тайный смысл,мол боится собственность отберут.А дело наверное в том что Абрамовичу молодому человеку 36 лет(для политика крупного бизнесмена возраст юный) стало скучно в России.За свою недолгую жизнь он перепробовал все-был в составе семьи учавствовал в управлении страной руководил крупными компаниями даже губернатором побыл.И ему стало скучно-продал все и свалил за границу.А купили у него Ходорковский и Дерипаска заплатил ему в общей сложности 7 миллиардов долларов.То есть Дерипаска не боится что у него силовики отберут собственность и не выводит деньги загрницу а напротив скупает в России собственность.
А Абрамович так просто вывел из России гигантские суммы,и налогов наверное не заплатил...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Лохам обо всем

Автор: Читатель , опубликовано: 11.10.2003 в 14:19

Об этом давно уже говорят. Говорят ещё больше, что Ходорковский только видимая фигура, настоящие хозяева находятся вне досягаемости. И Юкос и Лукойл и т.д. И в один прекрасный момент мы узнаем, что наша нефть уже не наша со всеми вытекающими обстоятельствами. Очевидно поэтому мы ищем, а есть ли депутаты, которые ещё не продались, чтобы успеть хоть как-то обезопасить себя с помощью закона? Иначе ... только силовое решение проблемы?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Лохам обо всем

Автор: инВВП , опубликовано: 11.10.2003 в 15:18

> Об этом давно уже говорят. Говорят ещё больше, что Ходорковский только видимая фигура, настоящие хозяева находятся вне досягаемости. И Юкос и Лукойл и т.д. И в один прекрасный момент мы узнаем, что наша нефть уже не наша со всеми вытекающими обстоятельствами. Очевидно поэтому мы ищем, а есть ли депутаты, которые ещё не продались, чтобы успеть хоть как-то обезопасить себя с помощью закона?
Иначе ... только силовое решение проблемы?
Только силовое!
Поделили между собой природные богатства и никакой обрабатывающей промышленности.Сырьевой придаток Запада.
Например авиационная промышленность,российские самолеты дешевле западных и качеством ничем не уступают.Но российское самолеты не покупают так как российские компании в отличии от того же Боинга не могут продавать самолеты в лизинг.А авиакомпаниям как раз такой вид покупки выгоден.Нужна поддержка государства,а ее нет,денег нет.А если б авиционная отрасль была загружена это 1,5 миллиона рабочих мест!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ошибся с ником

Автор: ВВП , опубликовано: 11.10.2003 в 15:19

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад