Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сага об инсайде 7: опасные дела генерала

Автор: Бородулин Виктор, опубликовано: 30.03.2012 в 12:41

Сага об инсайде 7: Опасные поездки «бизнесмена» Плюснина
27-го и 28-га марта что на крупнейшем литовском портале balsas.lt была опубликована большая статья о моих обвинениях в адрес Путина, Медведева, Миллера, Газпрома, Газпромбанка и британских властей, а также о моём прошении о предоставлении мне политического убежища в Литве.
Статья вышла двумя частями:
Первая часть — www.balsas.lt/naujiena/589120/...
Вторая часть — www.balsas.lt/naujiena/589232/...
По информации, полученной от автора статьи, данную статью уже прочитало «много людей – тысячи».
После решения 24 июня 2005 г. , принятого Черёмушкинским районным судом в мою пользу (что совпало с датой проведения ежегодного собрания акционеров ОАО Газпром) по моему иску против Газпромбанка, я уехал в Лондон 28 августа 2005 г. В пятницу, 23 сентября 2005 г., я случайно узнал о том, что генерал ФСБ Плюснин вместе с начальником службы безопасности Газпромбанка (также, видимо, в должности генерала), прилетали на рейсе British Airways в Лондон. Как понимаете, генералы обычно путешествуют с комфортом. При этом, уже в следующий понедельник они должны были быть в Москве, на работе в банке. Вот такая вот «увеселительная» поездка, организованная для двух генералов спец.служб на выходные. И это после того, как я стал общаться с журналистами одной из московских газет и передал им ряд документов в качестве доказательств моих обвинений. В частности я переслал документы по переводам денег Газпромбанком на оффшор на Кипре, директором которого был известный банкир-англичанин, который одновременно работал советником председателя правления Газпромбанка. В дальнейшем я сообщил об этой сделке специальной группе британской полиции, как об одной из сделок, с помощью которых, по моему убеждению, российскими властями и Газпромом финансировалась предвыборная кампания Тони Блэра.
О визите двух генералов и о своих опасениях в связи с этой «деловой» поездкой я в тот же день сообщил лондонской полиции, причём не только письменно, но и лично пришёл в полицейский участок и оформил заявления. Этот визит Плюснина был одной из причин моего заявления о предоставлении мне политического убежища в Великобритании. Начальником отдела полиции, ответственного за район Челси и Южный Кенсингтон (в то время я жил в районе Южный Кенсингтон пока у меня не закончились деньги, что произошло менее чем через год после моего приезда в Лондон), на имя которого я направил своё письменное заявление, был в то время Джереми Блад (Jeremy Blood). Любопытное совпадение, не правда ли (blood по-английски означает «кровь»).
Генерал Евгений Плюснин упомянут в статье от 17.05.2005 г. корреспондента журнала «Компания» Александр Бирман под названием «Орден национального достояния. Газпромовская дочка, которая гуляет сама по себе» (копию «Акимов и Газпромбанк» Вы можете прочитать на сайте compromat.ru): «бывший сотрудник аппарата УФСБ по Cанкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Плюснин в августе 2004-го стал начальником управления ГПБ по работе с персоналом». Ситуацию в Газпромбанке, по информации из российской прессы, контролирует лично Сечин. Сечин же являлся одним из ответчиков по судебному иску, поданному в США миноритарными акционерами ЮКОСа, в котором я выступал в качестве свидетеля обвинения. Думаю, два генерала из Питера наверняка периодически общаются между собой, исключительно по службе конечно.
Вначале приезжал в Лондон на выходные Плюснин с коллегой, затем позднее Луговой с Ковтуном приезжали посмотреть футбольный матч. После того, как англичане отказали мне в статусе политического беженца (при том, что на тот момент я был свидетелем по иску американских ационеров ЮКОСа против РФ, Газпрома, Газпромбанка, Сечина и Кудрина, подданного в Вашинштоне, США), мою аппеляцию рассматривал судья аппеляционного суда AIT (Asylum and Immigration Tribunal). Представитель британского министерства внутренних дел (Home Office) заявила на заседании трибунала: «нет ничего странного и подозрительного в том, что два российских бизнесмена приехали в Лондон по делам». И это уже в самый разгар массовой истерии в Лондоне по поводу убийства Литвиненко!
Поскольку Плюснин с коллегой уже были мною «засвечены», то послали других «бизнесменов» из ФСБ. Англичане не только были в курсе, но и не возражали. Дескать, «приезжайте, бизнесмены от ФСБ, поможем, чем сможем. Адресок подскажем». А «бизнесменов» у ФСБ, думаю много, найдутся и другие, новые фамилии. При этом, путешествуют они «по делам» не по одиночке (ведь очень страшные и опасные у них, видимо, дела), а группами минимум по двое. Как сказал мне один из адвокатов Газпромбанка после одного из судебных заседаний по одному из моих исков: «нас очень много, мы вас просто затопчем».
Так как, Евгений Георгиевич, сами приедете с коллегой в Литву, или кого нового пришлёте. Жду с нетерпением, по ночам не сплю.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад