Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Преступление не раскрыто

Автор: Сергей, опубликовано: 19.03.2012 в 17:23

Прокуратура предлагает устранить законодательство
Пятого августа 2010 года был убит мой отец, Юрий Николаевич Шишлов. Убит в Москве, выстрелом в голову, под запись уличной видеокамеры.
Это огромная личная трагедия для нашей семьи и большая потеря для сотен тысяч людей, которые знали отца, ведь он был одним из самых ярких футбольных тренеров страны. С именем Юрия Шишлова связаны наиболее значительные успехи команд из Камышина и Липецка, Владивостока, Владикавказа, Элисты...
Как всегда в подобных случаях трагическая новость облетела многие средства массовой информации, громкое дело передано следственному управлению Центрального административного округа Москвы, и, казалось, оно имело все шансы быть раскрытым по горячим следам. Такие надежды имели под собой почву еще и потому, что у нас, сыновей Юрия Шишлова, было достаточно веских аргументов для того, чтобы одну из версий рассмотреть наиболее пристально.
Речь шла о возможной причастности к преступлению Карины Абезовой, мошенницы, официально признанной таковой Тверским районным судом и отбывающей с недавних пор наказание.
О бурной деятельности этой дамы рассказывают десятки потерпевших, нашедших друг друга благодаря интернет-форуму nelegalov.net. Входя в доверие к людям, она предлагала быстрое оформление заграничных виз, паспортов, гарантировала успешное продвижение разнообразных бизнес-проектов и так далее. Под эти обещания авансом брались немалые деньги, после чего чрезмерно доверчивые граждане убеждались, что стали жертвами обмана.
К сожалению, в их числе оказался и наш отец, который к моменту знакомства с Кариной Абезовой был серьезно болен. Его убийство произошло накануне запланированного отлета на лечение в Израиль, и мы вряд ли бы связывали эту трагедию с именем мошенницы, если б не одно обстоятельство: довольно скоро она предъявила в суд иск о правах своей сестры Камиллы на отцовскую квартиру. Единственный «документ», предоставленный суду – предварительный договор купли-продажи квартиры на четырех страницах, только на последней странице которого имеется подпись, сделанная от имени Юрия Шишлова. Этой единственной подписью, чье авторство до настоящего времени не подтверждено почерковедческой экспертизой, отец, якобы, согласился со всеми условиями договора и подтвердил факт получения от второй стороны полной суммы аванса в размере шестидесяти миллионов рублей наличными (!).
Несмотря на всю абсурдность ситуации, вот уже скоро год, как длится разбирательство по этому иску в Никулинском районном суде г. Москвы. Квартира находится под арестом, ни мы, ни мама не можем вступить в права наследования.
Мы неоднократно обращались в следственный комитет с просьбой ускорить поиск убийц, но за восемнадцать месяцев дело по существу с мертвой точки так и не сдвинулось. Более того, создается впечатление, что никто особо и не торопится: чего стоит хотя бы тот факт, что за это время сменилось семь (!) следователей. Каждый раз расследование начинается практически заново, но при этом лишь один из этой «великолепной семерки» — Михаил Сергеевич Евременков — хотя бы прислушивался к нам, не избегал контактов. Однако очень быстро по неведомому нам приказу ему пришлось передать эстафету очередному преемнику.
Насколько нам известно, сегодня у следствия существует лишь одна официальная версия убийства, связанная с профессиональной деятельностью отца и с судебным процессом над бывшим генеральным директором ярославского «Шинника» Владимиром Шепелем, на котором отец выступал свидетелем.
Зайдя с этой версией в тупик, следствие почему-то не желает рассматривать иные мотивы убийства. Сегодня, когда жертвами становятся владельцы мобильных телефонов или модных курток, дорогая московская квартира – вполне реальный «лакомый кусок», ради которого кто-то может пойти на самое тяжелое преступление.
Не заинтересовалось следствие и человеком, который мог бы стать по меньшей мере важным свидетелем в деле. Речь идет о Максиме Чельцове – знакомым отца и партнере Карины, скрывшемся сразу же после убийства. Казалось бы, только это обстоятельство должно было насторожить следствие и послужить поводом для розыска. Ничего этого сделано не было!
Никто не имеет права без суда и следствия обвинять в преступлении конкретных людей, но это не означает, что можно игнорировать доводы потерпевшей стороны, не принимать во внимание и не проверять факты, способные помочь его раскрытию.
Видя такое бездействие, мы обратились в прокуратуру Центрального административного округа, где прямо говорили о нарушении прав потерпевшей стороны. Дело усугублялось еще и тем, что пятого февраля 2012 года истекал срок следствия, а значит, рушились все наши надежды на то, что организаторы и исполнитель преступления будут найдены и наказаны.
Ответ был получен, доводы о нарушении прав потерпевших прокуратурой признаны обоснованными. Из этого вытекает, что мы вправе ожидать продления сроков следствия, несмотря на казуистическую форму присланного ответа. Как понимать хотя бы вот этот «перл»: «...выявлены нарушения требований федерального законодательства, в связи с чем 12.12.2011 прокуратурой округа руководителю следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве внесено требование об устранении законодательства с указанием о необходимости проведения конкретных дополнительных следственных и процессуальных действий».
Господа из прокуратуры, не надо устранять законодательство, оно и так на ладан дышит!
А вот о конкретных следственных и процессуальных действиях хотелось бы услышать, и увидеть, наконец, их результаты.
На сегодняшний же день результат один. Официальное следствие закончилось, и о его продлении никто не сообщил. С момента ответа прокуратуры прошло два месяца, но, судя по абсолютному бездействию, он изначально играл роль обычной бюрократической отписки.
Что дальше?
Сергей Шишлов,

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад