Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

земля для многодетных

Автор: jrjwhe, опубликовано: 15.03.2012 в 11:02

земля для многодетных
Московский Комсомолец № 25880 от 29 февраля 2012 г.
Сотки нарежут сверху
В 2012 году правительство Московской области возьмет под контроль выдачу земельных участков многодетным семьям: теперь их будут предоставлять жителям согласно плану, спущенному сверху. А в случае отсутствия земли правительство сможет помочь районам и выделить примерно 500 га из личного фонда. О том, какие трудности остались при реализации «семейно-земельной» реформы в Подмосковье, «МК» рассказал заместитель губернатора Виктор Егерев.
СПРАВКА МК
В 2011 г. вступил Закон Московской области от 1 июня 2011 г. N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».
Претендовать на получение земельного участка могут 25 000 многодетных семей Московской области, а именно: матери и отцы, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие родители, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет. При этом родители являются гражданами РФ и зарегистрированы в Московской области не менее 5 лет, дети также зарегистрированы в Московской области. Члены семей не имеют зарегистрированных земельных участков на праве собственности или бессрочного пользования.
Земля предоставляется под индивидуальное жилое строительство, дачное строительство и садовое хозяйство.
— С какими конкретно проблемами сталкиваются районы, которые не подключились к программе?
— Прежде всего — с нехваткой земли. По этой причине, например, ни одного участка пока не выдано в Одинцовском районе, хотя там уже 290 семей на очереди. Но я считаю, что, если администрация захочет решить вопрос с землей, она его решит. И они решают.
РЕШАЮТ, ПРИМЕР:
Коммерсантами – риэлторами Усмановым В.И. и Хулугуровым А.М. в конце 2011 года, поставлено на кадастровый учет около 100 Га в районе села Покровское, Одинцовского района (кадастровый квартал 50:20:0060548 номера с 500 по 600). Основанием, для постановки на кадастровый учет послужили постановления и акты согласования границ земельных участков, однако данные земли находятся частично в ведении Министерства обороны России и Рослесхоза.
Указанными лицами при содействии чиновников районного и областного уровня 26.12.2011 в сельском поселении Назарьевское, Одинцовского района, дер. Дарьино, участки 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16, общей площадью 6,217 га незаконным путем изменен вид разрешенного использования «для сельскохозяйственного использования» на «индивидуальное жилищное строительство», невзирая на мнение всех местных жителей которые выступали против изменения вида разрешенного использования на проведении публичных слушаний и которые до сих пор не в курсе о произошедшем изменении. -протокол публичных слушаний по вопросу изменения вида использования земельного участка общей площадью 6,217 га. в газете «Одинцовская неделя» №34 (319), 4 сентября 2009 г.
Усмановым В.И. и Хулугуровым А.М. в 2011 году при поддержке главы г.п. Голицыно, Одинцовского района, была предпринята попытка захвата части земель Пушкинского музея заповедника, результат — данные участки находились в продаже у риэлторов.
В 2010-2011 г. Усмановым В.И. Хулугуровым А.М. а также Доробищуком В.И. и принадлежащим им организациям: ООО Инвест Проект, ООО Инвест Строй, ООО Альтаир, ООО «Одинцовская служба сопровождения», при содействии сотрудников Администрации Одинцовского муниципального района, кадастровой палаты, БТИ оформлено в аренду ряд земельных участков в д. Сидоровское, Одинцовского муниципального района, в настоящее время весь указанный земельный массив в собственности, однако выкуп в собственность возможен только при наличии реального жилого строения (зарегистрированного БТИ) и оформлено в свою очередь в собственность. Однако, как и пять-десять лет назад выделенные участки в д. Сидоровское представляют собой поле.
Часть участков оформляемых на физических лиц, от имени которых поступали заявления о предоставлении земельных участков в Администрацию, являются завуалированной формой взятки, что нетрудно проверяется путем сопоставления договоров аренды и лиц действующих по доверенности, а также наличие одних и тех же лиц которым предоставляются участки.
Данными гражданами по аналогичной схеме получены земельные массивы в п. Дубки, городское поселение Кубинка; д. Ивонино, сельское поселение Часцовское; п. Горки-10, сельское поселение Успенское; д. Дунино, сельское поселение Успенское; с. Иславское, сельское поселение Успенское и т.д.
Часть земельных участков находится в аренде, часть оформлено в собственность путем нарисованных домиков БТИ.
— С какими конкретно проблемами сталкиваются районы, которые не подключились к программе?
— Прежде всего — с нехваткой земли. По этой причине, например, ни одного участка пока не выдано в Одинцовском районе, хотя там уже 290 семей на очереди. Но я считаю, что, если администрация захочет решить вопрос с землей, она его решит. И они решают.
Они ведут переговоры с Коломной — возможно, будут выделять участки там.
Вот вам и участки дорогие одинцовские многодетные.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад