Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Адекватные люди

Автор: Пушистейший, опубликовано: 06.03.2012 в 11:13

Не знаю, может и не стоит здесь писать. Но тем не менее...
Прочитал интервью с Шевчуком. На мой взгляд очень правильно говорит и без злобы, несмотря на неприятие того, что происходит:
«"Мы видим час рождения российского гражданского общества, а любые роды — это риск», — продолжает он. «Ситуация драматическая, многие хотят быть повитухами. Так же, как мы беспокоимся за близких людей, я боюсь за мать-Россию и за то, чтобы выжила ее дочь — демократия. Я стою с букетом у роддома и надеюсь на лучшее».
По его словам, новая Россия будет «здоровой, в отличие от 1991 года, когда рушился СССР. Тогда говорили о демократии, хотя демократии не было. Все еще стояли обеими ногами в прошлом, в то время как должны были строить будущее. Теперь на демонстрации выходят молодые люди, уже прибывшие в XXI век»...."
и еще про Путина, без злобы:
«Многие сейчас думают о будущем, но довольно большая часть общества по-прежнему реакционна. Владимир Путин — анахронизм. Тогда нас тошнило от брежневского соцреализма, бесконечных маршей, унылой эстрады. Говорили, что в центре искусства — человек. Но этот человек был пустой и мертвый, как плакат. Сегодня людей тошнит от эстетики Путина. Она безжизненна. Раздутый псевдорусский стиль»...
«Путин, вероятно, любит Россию, но они любят страну по-разному. »Патриотизм Путина — патриотизм плакатов и парадов победы. Мой состоит в том, чтобы видеть в родине не только хорошее, но и плохое"..
На вопрос, почему Путин до сих пор пользуется популярностью, Шевчук ответил, что его поддерживают бюджетники: полицейские, чиновники, учителя, пенсионеры. «За последние 20 лет они много страдали. Когда у детей в животе урчит, им не до свободы. Они — мои земляки, и мне важно, чтобы мы не смотрели на них свысока. Но я могу для них петь и таким образом говорить им: »Не будьте стадом!".
Путинский рецепт успеха Шевчук описывает с помощью военного образа: «Путин ползет вперед. Со всех сторон стреляют. Там один упал, тут другой отдал концы, спереди, сзади. Путин просто ползет дальше, хладнокровный и прямолинейный. Он не сомневается в себе и убежден в своих принципах. Это придает ему сил».

Комментарии (13) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Лимонов про ОМОН и оппозицию

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 11:15

«Отвели в актовый зал и я стал разлагать омоновцев. Оказалось, что разлагать их не надо, они уже разложились сами, Такие вопросы задают, что понятно что не машины ребята. В конце концов попросились сфотографироваться. Трогательно ?»...
"Когда меня везли из ОВД, узнал что порывистые храбрецы Удальцов,Яшин, Навальный и примкнувший к ним Илья Пономарев в последний момент взялись спасать погибшую честь буржуазных вождей. Ясно, что все, капут, народный протест слили, воспитали за три месяца из протестных граждан послушных откормленных кроликов с ленточками, а честь (репутацию) нужно спасать. Хитрый Серьежа решил палатку ставить, но все это оперетта конечно же. Горшки уже все побиты, но хоть в ОВД попали. А креативный класс лениво пошел домой, выпивать после трудов праведных.
Позор.
Мы пойдем другим путем.
Буду формировать новую, сильную оппозицию.
Против экстремистского режима нужна радикальная сильная оппозиция. Время говнюков кончилось. Прикройте за собой двери."

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Адекватные люди

Автор: кот , опубликовано: 06.03.2012 в 12:18

> Не знаю, может и не стоит здесь писать. Но тем не менее...
> Мы видим час рождения российского гражданского общества, а любые роды — это риск", — продолжает он. "Ситуация драматическая, многие хотят быть повитухами. Так же, как мы
Сейчас в центр Москвы по Ленинградке и Тверской едут колонны машин автозаков и скорой....

Комментарии (7) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Спецсредства для адекватных

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 12:23

Непонятно зачем. Может это просто смена караула?

Комментарии (6) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Адекватные люди

Автор: избиратель , опубликовано: 06.03.2012 в 13:03

> Непонятно зачем. Может это просто смена караула?
Шевчук когда-то в 2005 году рассказывал о странах с настоящей многолетней демократией в фильме. Было видно, что наибольший порядок там, где главу выбирали коренные жители ежегодно прямым открытым голосованием. Никаких каруселей, подтасовок, иностранцев и приезжих. В России такого никогда не было. В России нынче так, выше власть — больше мошенничества.

Комментарии (5) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Адекватные люди -Природа любви к Путину

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 13:34

Ну надо просто работать над этим. Никто не говорил, что будет легко.. ;)
Я вот еще нарыла очень умные мысли в статье Юрия Сапрыкина:
«природа любви к Путину — она по преимуществу бабья, и выражается вполне корневыми, традиционными женскими архетипами. Мой хоть не пьет. Пусть ползарплаты, но в дом приносит — а у Людки вон все подчистую пропивает. Опять же, бьет — значит любит. Если хочешь, чтобы девушка разлюбила вот этого непьющего, но вороватого парня, и полюбила такого, который и языки знает, и честно зарабатывает, и готовить умеет, и обаятельно улыбается — так вот, если хочешь, чтобы девушка к нему ушла, странно ждать, пока она сама прочтет его блог и влюбится на расстоянии. Надо как-то за ней ухаживать. Водить в кино, дарить подарки, угощать сладостями. Девушка и так рано или поздно выберет сторону добра — но хорошо, когда у добра еще есть печеньки»

Комментарии (4) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Адекватные люди -Природа любви к Путину

Автор: Выборы превратили в лохотрон , опубликовано: 06.03.2012 в 13:47

> Я вот еще нарыла очень умные мысли в статье Юрия Сапрыкина:
> «природа любви к Путину — она по преимуществу бабья, и выражается вполне корневыми, традиционными женскими архетипами. Мой хоть не пьет. Пусть ползарплаты, но в дом приносит — а у Людки вон все подчистую пропивает. Опять же, бьет — значит любит. Если хочешь, чтобы девушка разлюбила вот этого непьющего, но вороватого парня, и полюбила такого, который и языки знает, и честно зарабатывает, и готовить умеет, и обаятельно улыбается — так вот, если хочешь, чтобы девушка к нему ушла, странно ждать, пока она сама прочтет его блог и влюбится на расстоянии. Надо как-то за ней ухаживать. Водить в кино, дарить подарки, угощать сладостями. Девушка и так рано или поздно выберет сторону добра — но хорошо, когда у добра еще есть печеньки»
Если бы избиркомы подчинялись мне, то народ «избрал» бы моего кандидата. А неугодных мне я бы просто в список не включил. И тоже причины внезапной поголовной любви к моему ставленнику объяснить бы смог.
Избиркомы более зависимые чем суды. У них на 99% ни штата постоянного, ни помещений — нет.

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Чего заходили?

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 13:50

Чего нового сказать-то хотели? ;)

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Чего заходили?

Автор: Выборы превратили в лохотрон , опубликовано: 06.03.2012 в 13:57

> Чего нового сказать-то хотели? ;)
Что не туда все смотрят, когда пытаются выиграть на выборах. Не туда. А любовь к кандидату это лишь очередная отвлекушка.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Чего заходили?

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 14:04

Коллега, все адекватные люди это понимают. Вопрос в другом, как заставить простых людей, которые поддерживают Путина смотреть в другие стороны, кроме той, где стоит Путин?
Вот на этот вопрос пока нет конкретного ответа.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Адекватные люди

Автор: Адекватныеэтотектоза социализм , опубликовано: 06.03.2012 в 12:24

> Не знаю, может и не стоит здесь писать. Но тем не менее...
> Прочитал интервью с Шевчуком. На мой взгляд очень правильно говорит и без злобы, несмотря на неприятие того, что происходит:
> «"Мы видим час рождения российского гражданского общества, а любые роды — это риск», — продолжает он. «Ситуация драматическая, многие хотят быть повитухами. Так же, как мы беспокоимся за близких людей, я боюсь за мать-Россию и за то, чтобы выжила ее дочь — демократия. Я стою с букетом у роддома и надеюсь на лучшее».
> По его словам, новая Россия будет «здоровой, в отличие от 1991 года, когда рушился СССР. Тогда говорили о демократии, хотя демократии не было. Все еще стояли обеими ногами в прошлом, в то время как должны были строить будущее. Теперь на демонстрации выходят молодые люди, уже прибывшие в XXI век»...."
> и еще про Путина, без злобы:
> «Многие сейчас думают о будущем, но довольно большая часть общества по-прежнему реакционна. Владимир Путин — анахронизм. Тогда нас тошнило от брежневского соцреализма, бесконечных маршей, унылой эстрады. Говорили, что в центре искусства — человек. Но этот человек был пустой и мертвый, как плакат. Сегодня людей тошнит от эстетики Путина. Она безжизненна. Раздутый псевдорусский стиль»...
> «Путин, вероятно, любит Россию, но они любят страну по-разному. »Патриотизм Путина — патриотизм плакатов и парадов победы. Мой состоит в том, чтобы видеть в родине не только хорошее, но и плохое"..
> На вопрос, почему Путин до сих пор пользуется популярностью, Шевчук ответил, что его поддерживают бюджетники: полицейские, чиновники, учителя, пенсионеры. «За последние 20 лет они много страдали. Когда у детей в животе урчит, им не до свободы. Они — мои земляки, и мне важно, чтобы мы не смотрели на них свысока. Но я могу для них петь и таким образом говорить им: »Не будьте стадом!".
> Путинский рецепт успеха Шевчук описывает с помощью военного образа: «Путин ползет вперед. Со всех сторон стреляют. Там один упал, тут другой отдал концы, спереди, сзади. Путин просто ползет дальше, хладнокровный и прямолинейный. Он не сомневается в себе и убежден в своих принципах. Это придает ему сил».

Комментарии (0) [Ответить]

Шутки по поводу выборов

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 13:40

Я давно уже не люблю Михаила Задорнова. Но тут не могу проигнорировать его шутку:
Лучшая предвыборная программа оказалась у Владимира Путина – компьютерная программа подсчёта голосов.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Адекватные люди

Автор: Викиликс , опубликовано: 06.03.2012 в 15:10

Путин ползет,да это точно,но он ползет в броневике ,весь прилизанный и откормленный,а народ который ему хочет верить,ползет рядом ,но только голый и беззащитный.Путин наведет порядок кое -где,но за счет других.Он по другому не умеет,у него все министры включая Сердюкова ,поставлены с одной целью ,взять у одних-дать другим.Путин за 24 или 18 лет своего правления загубит больше душ ,чем вторая мировая,но у кого то поднимется зарплата,и кому то пришью ногу в больнице.
Путин действует методом -исключения,но не шпионским ,а блатным- БЕРИ ПУД,ПОКА НИКИТА ТУТ.

Комментарии (0) [Ответить]

Олег Тиньков

Автор: Пушистейший , опубликовано: 06.03.2012 в 17:29

Набрела на его ЖЖ. Цитата:
"Почему я был сегодня на Пушкинской.
Во-первых, я не быдло,я свободный человек.Хотя и не работал на «Уралвагонзаводе»,я все-таки на шахте им.Кирова в Кузбассе год отработал ( так что Боженька на мне не спал тоже...) И что, с того?
Россия-великая страна,мы часть Европы, а ни в одной цивилизованной стране не царствуют, а Путин не управляет ( посмотрите как он ведет совещания с коллегами), а именно царствует; по 24 года.Никто «под себя» не меняет срок с 4 до 6 лет.Пусть он трижды гений, а тут есть сомнения, 2 срока-ХВАТИТ!Иначе — это Восток, но даже ВНИМАНИЕ!!!! в Китае меняются лидеры.
«Ты же богат и заработал деньги при Путине,зачем ты идешь на митинг?»- пишут мне в твитер.Ответ: Я не богатый вовсе, а по сравнению с Прохоровым,нищета; а богатым я стал при Горбачёве еще,продав банку икры на Васильевском острове американцу в 1989 году за 100 долларов.Богатсво-это ощущение,я ВСЕГДА ощущал себя богатым.
Я свободен, и это не покупается и не продаётся; это мне привил мой отец Юрий Тимофеевич Тиньков проработав на той же шахте 40лет. Он меня научил ненавидеть пропаганду и режимы.Будь он жив-он бы гордился мною,как сейчас мною гордятся мои 3 детей.
Достала болтовня по ТВ в офисах госкомпаний и тотальное воровство и коррупция вокруг! Клептократия режима.
Мы же ВЕЛИКАЯ страна, и будь у руля страны профессионал, с такой ценой на нефть, мы бы догнали не Португалию, а Германию через 3 года.
Это моя ГРАЖДАНСКАЯ и человеческая позиция, я никогда не буду выступать с трибуны;финасировать свою или чужые партии-меня на это не развести, но я не быдло, я свободный человек"

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад