Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как уничтожить бизнес конкурентов руками МВД.

Автор: Вадим, опубликовано: 01.03.2012 в 15:42

Являясь заместителем генерального директора, представляю интересы российского предприятия ООО «МТК». Основной профиль работы организации – оптовые закупки и поставки сельскохозяйственной продукции, в том числе и на экспорт. В процессе осуществления деятельности, предприятие привлекает валютные средства, поступающие на территорию Российской Федерации. Подчеркну, что выводом денежных средств в оффшорные зоны, а также прочим незаконным оборотом валютных и рублевых средств, предприятие никогда не занималось и не ставило перед собой цели утаивания или сокрытия доходов. ООО «МТК» является добросовестным налогоплательщиком, не уклоняющимся от своих обязательств по уплате налогов, сборов и взносов в бюджет России. Среди постоянных контрагентов организация пользуется заслуженным уважением, задолженностей по поставкам не имеет.
В настоящий момент складывается ситуация, когда наше предприятие намеренно пытаются вытеснить с рынка, устранить как конкурента. Год назад в наш адрес поступило предложение по использованию «серых» схем по обороту денежных средств, в том числе через иностранные организации, зарегистрированные в оффшорных зонах. После нашего отказа от подобных методов работы, мы получили ультиматум, содержащий угрозы по вытеснению ООО «МТК» с рынка оптовых закупок/поставок с/х продукции любыми возможными способами. Эта угроза была приведена в действие, но тем более этот факт привлекает внимание, что все действия ведутся руками должностных лиц правоохранительных органов, использующих свое служебное положение, исполняя коммерческий «заказ». В феврале 2011 г., под прикрытием КУСП № 1182, не относящегося к ООО «МТК», сотрудник УНП ГУВД по Ростовской области Наумик Ю.Б. предпринял попытку по изъятию документов по финансово-хозяйственной деятельности ООО «МТК» с вымышленным инопартнером. Эта акция была направлена на сбор информации об оборотах и круге партнеров нашей фирмы. В ответ на нашу жалобу от начальника УНП ГУВД по РО полковника милиции Дмитриева С.А. поступил ответ, что должностные лица по результатам служебной проверки привлечены к дисциплинарной ответственности.
Это только послужило основанием для усиления гонений на ООО «МТК». Этим же сотрудником, Наумиком Ю.Б., предпринимались попытки по его включению в состав проверяющих, проводимой в это время выездной налоговой проверки Инспекцией ФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону. Сотрудником правоохранительных органов предпринимались меры по получению «точечной» информации от контрагентов ООО «МТК», с целью информирования налогового органа и использования в материалах выездной налоговой проверки. В адрес ИФНС им были направлены документы по отдельной сделке, которые ему удалось получить в результате предпринятых попыток по безосновательному изъятию каких-либо документов, имеющих отношение к финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Тем не менее, по итогам проведенной камеральной, а позже и выездной налоговой проверки, фактов или доказательств, свидетельствующих о действиях, направленных ООО «МТК» на получение необоснованной налоговой выгоды или незаконного возмещения из бюджета РФ НДС в крупном или ином размере, проведенной проверкой не установлено.
Но, несмотря на выводы государственного органа, облеченного полномочиями контроля в сфере соблюдения налогового законодательства, нападки на ООО «МТК» со стороны должностных лиц правоохранительных органов, действующих по «заказу» конкурентов нашей организации продолжались.
Старшим следователем СЧ СУ при УВД по г. Ростову-на-Дону майором юстиции Ильиной В.В., на незаконных основаниях было возбуждено уголовное дело № 2012727009 от 26.01.2012 г. по рапорту оперуполномоченного ОРЧ ЭБ и ПК№1 ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Абаринова Ю.В., который действует вопреки здравому смыслу и имеющимся фактам, и прикрываясь рамками законности, в итоге парализовал деятельность ООО «МТК». Этот вывод следует из того факта, что само уголовное дело возбуждено безосновательно, и с нарушением процессуального порядка. Ранее, 24.11.2011 г., оперуполномоченный Абаринов Ю.В. неправомерно проводил обыск в офисе ООО «МТК» со сплошным изъятием документов, на что было подготовлено представление Прокуратуры Ростовской области. Но этот факт Абариновым Ю.В. был проигнорирован. До настоящего времени все фигуранты по делу не уведомлены соответствующим образом о возбуждении против них уголовного дела. Также были проведены обыски по частным адресам фигурантов и их родственников, с привлечением спец. подразделений СОБР.
В дополнение к вышесказанному, при вынесении Постановления о возбуждении уголовного дела № 2012727009 от 26.01.2012 г. старшим следователем СЧ СУ при УВД по г. Ростову-на-Дону майором юстиции Ильиной В.В. рассмотрены не все материалы по делу, а отдельные документы. Акт выездной и акт камеральной проверок ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова н/Д, и вовсе проигнорированы. Этот факт дает основания предположить, что ст. следователь Ильина В.В. действовала в сговоре с оперуполномоченным Абариновым Ю.В.
В дополнение к незаконно возбужденному уголовному делу, 10 февраля 2012 г. Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону, рассмотрев постановление ст. следователя Ильиной В.В. о возбуждении перед судом ходатайства о наложении ареста на имущество ООО «МТК», вынес постановление о наложении ареста на денежные средства организации, находящиеся на счетах в банках, в том числе на поступающие денежные средства на расчетные счета, принадлежащие ООО «МТК», без каких либо ограничений по размеру денежных средств. Несмотря на то, что сумма якобы похищенных, по мнению следствия, денежных средств составляет 734 237 рублей, суд наложил арест абсолютно на ВСЕ денежные средства, которые находятся на всех расчетных счетах, и будут поступать на них в дальнейшем. Очевидно, что при таких обстоятельствах, наложение ареста на все расчетные счета ООО «МТК» без ограничений и в целях обеспечения взыскания суммы в размере 734 237 руб. явно является чрезмерной мерой процессуального принуждения и является мерой по «устранению» нашего предприятия как конкурента.
В результате вынесенных судом постановлений, в настоящее время ООО «МТК» лишено возможности производить платежи своим поставщикам и исполнять свои обязательства перед заказчиками, а также уплачивать текущие налоговые платежи, взносы во внебюджетные фонды, оплачивать больничные листы и, самое главное — выплачивать заработную плату своим работникам. За невыплату заработной платы работникам предусмотрена уголовная ответственность, что, однако, не смутило лиц, выносящих Постановления об аресте счетов ООО «МТК», также как и тот факт, что семьи сотрудников предприятия будут лишены средств к существованию.
В то время как в России в настоящее время всецело идет поддержка предпринимательства и политика руководящих лиц государства направлена на приток валютных средств на территорию Российской Федерации, должностные лица правоохранительных органов Абаринов Ю.В. и Ильина В.В., парализовав деятельность ООО «МТК» действуют в разрез с установками Правительства РФ. Убытки ООО «МТК», понесенные им в виде выставленных штрафов за несвоевременную поставку товара инопартнерам, задержку погрузки судов, а также за несвоевременную оплату поставщикам за ранее полученный и экспортированный товар будут просто непосильными для общества и неизбежно приведут его к банкротству.
Получается, что вышеуказанные должностные лица сознательно уничтожают предприятие, исправно платящее налоги и привлекающее иностранные валютные поступления, что наносит прямой ущерб бюджету Российской Федерации.
ООО «МТК» неоднократно направляло жалобы в различные инстанции, но официального ответа до сих пор не получило.
Складывается впечатление, что сотрудники правоохранительных органов, облеченные своими служебными полномочиями, предпринимают усилия, ведущие к остановке деятельности предприятия всеми доступными мерами, прикрываясь рамками законности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад