Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Стыдища!

Автор: Читатель, опубликовано: 08.10.2006 в 06:51

А вот глядите, как помогали убить Анну Политковскую, готовя психологическую почву и нагнетая истерию, понося эту честнейшую и бесстрашную журналистку и поливая ее грязью, – почитайте, как вот на этом же сайте (Компромат-Ru) некая бездарная Юлия Соколова написала поносное произведение под названием «Правозащитница Политковская: истеричная БАБочка или удачный медиа-проект» (http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya... Почитайте, почитайте! И ежели вам когда приведет с этой Юлией Соколовой встретиться, то не забудьте ей в глаза плюнуть.

Комментарии (10) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Молодец Юля Соколова

Автор: Братан , опубликовано: 08.10.2006 в 07:53

За что я должен в глаза Юли плевать,за правду? Не гоните бурду.

Комментарии (0) [Ответить]

не стыдно ни разу

Автор: пейсатель , опубликовано: 08.10.2006 в 08:13

Судя по тому, на чем она зарабатывала, что, и в каких количествах, становится все понятно. Достаточно порыться в этом форуме, и найти сообщение от Alex'а, со справкой на автопарк ее неработающего мужа алкоголика. Тут по дуроскопу ее с ним показали, они шли под ручку, но не он ее под руку вел — а она его! Сутулый, подломленый человек.
Журналистов стреляли и раньше, но ново во всей этой истории то, что ликвидировали такой «проект». Но вобщем тоже не слишком удивительно, почитать что она писала про Чечню, и становится понятно. Что врагов у нее должно быть — мама не горюй, сколько. Так что если трезво оценить, то «I fought the law, and the law won», это как раз тот самый случай.
А вот что такое Чечня, и правда не многие знают. Обязательно посмотрите эти документальные кадры. Первый фильм снят непосредственно участником первой кампании: team-madalf.com/index.php?s=c2...
files.filefront.com/kavkazskie...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Стыдища!

Автор: JiF , опубликовано: 08.10.2006 в 09:03

Дикость — это творчество покойной Анны Степановны. Бесконечная отмороженная ложь, на которой ее бесконечно ловили. Например:
Пса живет в Сельментаузене. В начале февраля он также попал в концлагерь на окраине Хоттуни. Об его тело тушили сигареты, ему рвали ногти, его били по почкам наполненными водой бутылками из-под пепси. Потом скинули в яму, именуемую «ванной». Она была заполнена водой (зима, между прочим), и вслед сбрасываемым туда чеченцам швыряли дымовые шашки.
Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить.
Офицеры в младших чинах, проводившие коллективные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые попки» – дело всей их оставшейся жизни.http://voina44.narod.ru/CTXT___013.html
Что же оказалось? -
top.rbc.ru/policy/index.shtml?...
Это не неоднозначная деятельность — это однозначная деятельность.
www.russ.ru/comments/114827349...
Несколько дней назад влиятельная американская газета Washington Post напечатала очередную статью Анны Политковской «Сталинизм навеки». Знакомые с ее творчеством Политковской вряд ли найдут здесь для себя что-то новое. Статья типична — надрывный тон, густо-черные краски, вселенские обобщения, основанные на единственном примере (пусть даже ужасном — несправедливом обвинении в терроризме двух жителей Грозного). Немало и фактической лжи. Политковская утверждает что «... в России открыто писать об этом больше не разрешено», хотя более подробно она сама описывала этот случай в «Новой Газете» (помимо других публикаций на ту же тему). Она умалчивает, что подвергшиеся пыткам подозреваемые были полностью оправданы в суде — хоть и запоздалое, но начало восстановления справедливости. Обманывает Политковская и утверждая, что «смертная казнь втихомолку восстановлена».
Для нее самой, впрочем, это далеко не самый вопиющий случай манипуляции фактами. Два года назад она опубликовала статью «Дети войны» в журнале Newsweek. Основной идеей было то что «геноцид» совершаемый российской армией в Чечне вызывает такое ожесточение и отчаяние населения, что «мстителями» становятся дети и подростки, взрывающие себя и «оккупантов». В качестве единственного реального примера был приведен взрыв Дома Правительства в Грозном в декабре 2002 года, совершенный Гелани Тумриевым, с которым в кабине грузовика сидела его дочь от русской матери, имевшая славянский внешний облик и понадобившаяся ему для отвода подозрений.
Политковская описала это так: «Не случайно самой знаменитой 'живой бомбой' стала 15-летняя Алина. Чечено-русская полукровка, уроженка Ачхой-Мартана, она въехала на грузовике, нагруженном взрывчаткой, в здание пророссийской администрации. Таким образом она отомстила за брата, тоже убитого русскими».
Политковская нашла эту информацию не сама, а сделала краткую (и полностью искажающую смысл) «выжимку» из развернутых статей в «Известиях». Чеченец Тумриев в 80-е и в начале 90-х учился и работал в России. Там у него появилось два ребенка от двух разных женщин. Тумриев был непутевым отцом для обоих, отсутствуя почти все время и практически не помогая детям материально. Несмотря на это, обе женщины (которые были тогда не знакомы между собой) по доброте душевной позволяли ему встречаться с детьми. В 1997 году оба ребенка были выкрадены Тумриевым и переправлены в Чечню. Матерям не удалось добиться их возвращения. Сын подвергся «промыванию мозгов», оказался в лагере боевиков и в 2000 году, в возрасте 17 лет, погиб в бою с российскими войсками. Дочь Алина была использована Тумриевым в самоубийственной атаке на Дом Правительства.
То, что сделала Политковская с этой историей, является какой-то запредельной мерзостью, в которую трудно поверить. Она грязными руками покопалась в ужасной трагедии двух матерей, у которых свихнувшийся на почве «джихада» отец украл их детей и использовал в войне, для того чтобы убить их самих, себя и много других людей. Из этoго Политковская вытащила нужные кусочки и переврала их до полной неузнаваемости. Мой комментарий на эту статью был опубликован в бюллетене Johnson's Russia List.
Но как бы ни отвратительно выглядело подобное, нашу либеральную оппозицию можно понять (хотя гораздо сложнее простить). Это — прежде всего осознание собственной слабости на демократическом поле, «асимметричный ответ», отрицание правил игры. Мораль такого поведения весьма сомнительна, но логика объяснима.
Гораздо сложнее понять позицию большинства западных СМИ. Если бы Политковская и ей подобные были всего лишь исключениями, демонстрирующими свободу слова и для «непримиримых» взглядов, к ним вряд ли можно было бы предъявить большие претензии. Но для Запада это — настоящий мейнстрим, именно тот ракурс, в котором они предпочитают видеть Россию, в результате сознательного выбора.
Недавно по британскому общественному телеканалу «Channel 4» (в рамках программы «More4», считающейся наиболее интеллектуальной частью этого канала) прошел публицистический цикл передач «Состояние России» в котором две книги Политковской были представлены в качестве «внеклассного чтения» — основных дополнительных материалов к передаче. Передача шокирует даже на фоне обычных стандартов российской тематики. Чего стоит одна заставка — окровавленный медведь, ползущий по бескрайнему снежному полю, на котором разбросаны капканы и ловушки. Он явно долго не протянет. Передача имеет подзаголовок «Смерть нации». Она призвана создать настроение абсолютной, невыносимой безнадеги, и вызвать максимум ужаса и презрения по отношению к России.
отсюда
http://evva.livejournal.com

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Стыдища!

Автор: Бывший Читатель , опубликовано: 08.10.2006 в 10:45

Мне тоже стыдно, что кто-то использовал мой прежний ник и так бездарно.

Комментарии (6) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не сомневайся!как и мы в тебе:-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 09.10.2006 в 03:09

> Мне тоже стыдно, что кто-то использовал мой прежний ник и так бездарно.

Комментарии (5) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не сомневайся!как и мы в тебе:-)

Автор: Бывший Читатель , опубликовано: 09.10.2006 в 11:10

Символично получилось, Анатоль. Этот Читатель в «слезах» по Политковской утопил и меня мимоходом. Мои старинные форумные друзья, чтоб не путались в сомнениях кто есть кто, имеют право знать, что прежнего Читателя больше не будет. Но это подло, оплакивая одного, растоптать мимоходом другого, пусть это только обитатель форума, но это тоже убийство. И все, ТММ — тут моя могила. Прощайте.

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Не сомневайся!как и мы в тебе:-)

Автор: Сергей Горшков , опубликовано: 09.10.2006 в 11:23

ники сгорают, если не используются более месяца
поэтому, если вы испльзуете ники
вроде «читатель», «писатель», «прохожий», «посетитель», «наблюдатель» и т.п.
и долго не пишете, то вероятность ненамеренного перехвата достаточно велика.
У ника «Бывший Читатель» степень индивидуализации существенно выше ;)

Комментарии (3) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Не сомневайся!как и мы в тебе:-)

Автор: Бывший Читатель , опубликовано: 09.10.2006 в 11:30

Простите меня, многоуважаемый Сергей Горшков, но в ваших правилах ничего не сказано про сроки использования имени. И за много лет моего участия это моя первая смерть. Простите посмертно.

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

А чего, было бы самое время взять ник —

Автор: Тоже поц , опубликовано: 09.10.2006 в 21:43

Бывалый Читатель!
Если читает этот пост Лель, — как на Ваш утонченный женский взгляд, такая мысля? Все должно бы быть лучше чем виртуальный \"макинтош\"! ;)
К слову сказать, я могу уже в заслуженные поцы (тм) записываться. Как Вам, ведь хлопнул уже дверью — и до сих пор не ушел.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: А чего, было бы самое время взять ник —

Автор: Лель , опубликовано: 09.10.2006 в 23:58

Здравствуйте, уважаемый Тоже поц.
Очень рада, что Вы не сильно хлопнули дверью :)
На мой взгляд, уважаемый Читатель – Бывший Читатель — драматизирует. Это не тот случай, когда единственный выход – смерть.
Любой вариант хорош, но есть один момент — ники имеют свойство прилипать. А потому, можно просто видоизменить, например ЧитателЬ. Лично мне, будет очень жаль, если ЧитателЬ выберет «смерть».
С уважением.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 23-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 23-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад