Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Зеленин и Тверская область

Автор: Зубов, опубликовано: 05.10.2006 в 18:20

БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ
Александр Иванович Костенко («Лом») был обречен. С того самого момента, когда он, его «движение» и другие дружественные им «неформалы» приняли решение поддержать на выборах губернатора Тверской области Дмитрия Вадимовича Зеленина.
Мне доподлинно известно как проходило это «собрание» с повесткой дня: «За кого будем голосовать? За мента или за п..редпринимателя?»
«За мента не будем. Западло! П..редприниматель понятнее. Договоримся …»
Разумеется, им так казалось спокойнее. Предприниматели («барыги», на языке авторитетов), по определению, с «неформальными движениями», во всем их тверском разнообразии, считались всегда. Как и губернатор, впрочем. А как иначе? В такой области живем, на «территории коррупции».
Напомню один из своих агитационных материалов периода выборов губернатора – газету «Правда генерала Зубова». Номер «Криминальная карта Тверской области». Кого там только не упоминалось!
Питерские, ростовские, ломовские, редькинские, азербайджанские, армянские, чеченские, цыганские и прочие прочие. СИЛА!!!
Однако, просчитались «авторитеты»! Переоценили свою силу и возможности. «Не въехали» в ситуацию и новые реалии.
Не «барыг»-предпринимателей они запустили на свою территорию, а «новых русских» — хищников-капиталистов, взрастивших свои многомиллионные капиталы не тяжким многолетним трудом поколений буржуа, купцов или удачливых авантюристов, а в одно мгновенье. На гребне ломки великого государства, в ходе «прихватизации» и передела огромной собственности бывшего СССР.
Для большей части этой новой российской элиты «авторитетов» нет. Как нет «честного купеческого слова» или каких-то там «исторических традиций».
Они любят называть себя «улетевшими в космос» (т.е. невероятно высоко поднявшимися над всеми нами), презрительно посматривая на остальных, включая взятых на содержание чиновников и криминальных «авторитетов».
«Всех купим!» — принцип, который, особо не скрываясь, пропагандировали и исповедовали сторонники нынешнего губернатора на его выборах. И покупали! Но больше всего обманывали, заманивая в сети дешевыми подачками, призрачными обещаниями и посулами.
Просто размер подачек и масштабность обещаний для каждого был разным. Кому-то и горстка лекарств, да кулечек конфет сгодились!
Что было обещано нашим «авторитетам» известно только им. Наверное, каждому в отдельности обещали свое …
Но «кинули» их точно так же, как и всех остальных. Поди, спроси потом! Да и у кого спрашивать?
Не уверен, что наш кандидат что-либо лично обещал Костенко и другим «неформалам». И была это обычная предвыборная разводка в стиле «Доброго начала».
Лакомые куски тверской экономики и, разумеется, ее бюджет пошли мимо большинства из тех, кто на них рассчитывал, поддерживая Дмитрия Зеленина в ходе выборной компании. Более того, пришлось потесниться, потерять многое из того, что казалось незыблемым, было учтено в доходах на длительную перспективу.
Таковы законы капитализма. Выживает сильнейший. Конкуренция!
У нас же в области – сейчас выживает тот, кому разрешили выжить! А решает тот, у кого в руках административный ресурс! Если эти руки нечистые – к ним легко «прилепить» все мало-мальски значимое. Причем, защититься от таких чиновников почти невозможно!
Хозяйство в области небольшое. Дотационное. Денег взять почти негде. Единственное невостребованное на момент выборов богатство – была земля.
Коммерсанты, пришедшие с Зелениным, изначально были сориентированы на операции с землей. И никого не намеревались пускать в этот бизнес.
На «Диком Западе», в период становления американского капитализма ради земли тысячами убивали индейцев. И даже идеология была придумана под это соответствующая — «Цель – оправдывает средства».
«Дикий» российский капитализм также не обошелся без насилия и криминальных разборок. И если искать причины убийства А.И.Костенко, то, как мне кажется, это надо делать именно в плоскости его отношений с лицами и фирмами, осуществлявшими скупку тверских земель, либо пытавшихся защитить себя от подобных действий.
Разумеется, Дмитрий Вадимович Зеленин «Лома» не убивал и не «заказывал»! И не потому, что «не царское это дело».
Слишком далек господин Зеленин от решения практических вопросов управления и бизнеса во вверенной ему области. «Космонавт», почти небожитель! Да и готовится открыто к более «высоким подвигам», явно «перерос свою должность», не начав на ней ничего делать.
Господина Костенко убили те, кто пришел в область на «плечах» Зеленина и зеленинцев. Среди алчных, бескомпромиссных, «отморозков» от бизнеса. Коммерсантов-беспредельщиков.
Александр Иванович Костенко несомненно был «авторитетом», человеком с криминальными связями и возможностями, с которым в области считались почти ВСЕ, во всяком случае – очень многие.
Но также очевидно, что он не имел воровского титула, не был «вором в законе». И его криминальное прошлое не так страшно по нашим российским меркам. А кличку «Лом» получил из-за привязанности к тяжелой атлетике.
Говорят, на «прием» к Костенко записывались, а возле его дома собирались очереди просителей. Вот где, на мой взгляд, поле для оперативной работы и формирования версий заказного убийства.
Есть информация, что «Лома» заблаговременно предупреждали о готовящемся покушении, но «авторитет» не принял ее всерьез. «Кто позволит себе напасть на меня в моей области?» — якобы усмехнулся он в ответ.
В этом ответе, если он был, и есть смысл происшедшего.
Слишком спокоен и уверен был покойный. Верил в свою незыблемость и защищенность …
Меня и моих сторонников часто спрашивают – «А Вы не боитесь? Не страшно столь открыто говорить о том, что и так все знают, но не говорят, предпочитая шептаться на кухнях?»
Лично мне уже давно ничего не страшно. Генералы и офицеры, прошедшие войну знают, что такое «точка невозвращения». Мы сто раз могли погибнуть там, но остались живы. Я думаю потому, что нужны своей Родине.
Поэтому говорить Правду надо. А как иначе?
Честь имею.
СЛАВА РОССИИ!
Депутат Законодательного Собрания
Тверской области Игорь Зубов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад