Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Предостережение Истории!!!

Автор: Пилот, опубликовано: 11.09.2006 в 15:42

Теракт 2001 года сравнивают с выстрелом в Сараево в году 1914-м. Первоначальное количество жертв несравнимо, но результаты весьма схожи – внезапное и тотальное одичание человечества, война, горы трупов. Так начинался ХХ век. Так начался век ХХI. Пять лет спустя это уже история. История, которая только начинается и не ведает конца, и все как-то расплывчато, нечетко, подобно взгляду сквозь слезы: мертвые развалины World Trade Center, убитые горем лица родных, злорадные хари безумствующей восточной массовки, фотографии преступников, будущее Земли.

Комментарии (3) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Предостережение Истории!!!

Автор: Историк , опубликовано: 11.09.2006 в 15:44

> Я вижу только одну силу, способную в исторической перспективе остановить распространение исламистской чумы, не связывая себя буржуазными условностями политической корректности. Это Китай. Но это будет уже другая, совсем не наша история.
Будущие китайские Гиббоны со вкусом и обстоятельно проанализируют причины Падения Запада в начале XXI века. В своих многочисленных трактатах они обязательно отметят ничтожество последней генерации его вождей — от Ванкувера до Владивостока. Их беспомощность, слабость, трусость, жадность, некомпетентность, стадность, глупость, абсолютное личное несоответствие масштабу исторических вызовов.

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Предостережение Истории!!!

Автор: Бремя желтого человека , опубликовано: 11.09.2006 в 17:27

«Синьхуа» овладело информацией
// цензура
Вчера правительство КНР опубликовало постановление, значительно ужесточающее контроль над иностранными СМИ. Отныне государственное информационное агентство «Синьхуа» будет утверждать текст всех сообщений зарубежных СМИ о Китае, предназначенных для публикации в КНР. Если сообщения будут идти вразрез с официальной линией властей, то «Синьхуа» может запретить их публикацию и сурово покарать авторов – вплоть до высылки из страны. В результате китайское правительство сможет отрезать остальной мир от достоверной информации о том, что творится в КНР.
В системе китайских СМИ агентство «Синьхуа» всегда занимало особое место. Его сообщения служили единственным официальным источником информации для статей в китайских газетах и репортажах на телевидении. Только проверенные идеологические бойцы из «Синьхуа» могли освещать важнейшие партийные мероприятия, на которые вход обычным журналистам был заказан. Однако информационное могущество «Синьхуа» было не беспредельным. До вчерашнего дня альтернативой были сообщения иностранных информагентств и СМИ, имеющих в Китае своих корреспондентов. Китайские компании и организации могли свободно подписываться на иностранные новости и получать информацию, часто отличавшуюся от официальной линии Пекина по освещению событий в КНР. Более того, именно сообщения иностранных СМИ, а не идеологически выверенные сводки «Синьхуа» формировали образ Китая у зарубежной аудитории. Но вчера с подобной вольницей было покончено.
Отныне все сообщения иностранных СМИ, распространяющих информацию внутри Китая, должны пройти проверку в «Синьхуа». Агентство уже объявило список требований, которые будут предъявляться ко всем сообщениям о Китае. Так, будет запрещено публиковать тексты и фотографии, «представляющие угрозу для национальной безопасности, территориальной целостности, социального строя, интересов и репутации КНР». Запрету также подвергнутся сообщения, «призывающие к этническим распрям, расовой дискриминации, нарушающие политику Китая в области религии». Сотрудники «Синьхуа» получили право удалять все новости, не соответствующие этим критериям.
Кроме того, вводятся специальные санкции для сотрудников «Синьхуа», если кто-то из них вздумает пропустить крамольное сообщение. Нарушителей ждут серьезные тюремные сроки. Официально закон будет действовать не только на территории материкового Китая, но и в Гонконге, Макао и даже на Тайване.
Лишиться альтернативных сведений о ситуации в Китае могут не только собственно китайские, но и зарубежные читатели и зрители. В соответствии с новыми правилами «Синьхуа» сможет налагать штрафы на иностранные СМИ за публикацию «неформатных материалов» – вплоть до отзыва лицензии для работы в КНР и высылки журналистов. Таким образом, «Синьхуа» при необходимости сможет ликвидировать корреспондентские сети всех зарубежных информагентств на территории КНР.
Вчерашнее постановление фактически завершает операцию Пекина по нейтрализации влияния иностранных СМИ. Год назад был введен запрет на покупку китайских СМИ иностранными кампаниями, затем китайцам запретили смотреть западные телеканалы, а вчера власть получила новый мощный инструмент влияния на все иностранные медиа, работающие в КНР. Общедоступным источником альтернативных сведений о событиях в Китае мог бы стать интернет, но и он находится под плотной опекой китайских спецслужб. Это значит, что Пекин получил возможность создавать для своих граждан особую картину мира, а также моделировать образ КНР за рубежом.
АЛЕКСАНДР Ъ-ГАБУЕВ

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Предостережение Истории!!!

Автор: Пилот , опубликовано: 11.09.2006 в 17:38

> «Синьхуа» овладело информацией
> // цензура
> Вчера правительство КНР опубликовало постановление, значительно ужесточающее контроль над иностранными СМИ. Отныне государственное информационное агентство «Синьхуа» будет утверждать текст всех сообщений зарубежных СМИ о Китае, предназначенных для публикации в КНР. Если сообщения будут идти вразрез с официальной линией властей, то «Синьхуа» может запретить их публикацию и сурово покарать авторов – вплоть до высылки из страны. В результате китайское правительство сможет отрезать остальной мир от достоверной информации о том, что творится в КНР.
> В системе китайских СМИ агентство «Синьхуа» всегда занимало особое место. Его сообщения служили единственным официальным источником информации для статей в китайских газетах и репортажах на телевидении. Только проверенные идеологические бойцы из «Синьхуа» могли освещать важнейшие партийные мероприятия, на которые вход обычным журналистам был заказан. Однако информационное могущество «Синьхуа» было не беспредельным. До вчерашнего дня альтернативой были сообщения иностранных информагентств и СМИ, имеющих в Китае своих корреспондентов. Китайские компании и организации могли свободно подписываться на иностранные новости и получать информацию, часто отличавшуюся от официальной линии Пекина по освещению событий в КНР. Более того, именно сообщения иностранных СМИ, а не идеологически выверенные сводки «Синьхуа» формировали образ Китая у зарубежной аудитории. Но вчера с подобной вольницей было покончено.
> Отныне все сообщения иностранных СМИ, распространяющих информацию внутри Китая, должны пройти проверку в «Синьхуа». Агентство уже объявило список требований, которые будут предъявляться ко всем сообщениям о Китае. Так, будет запрещено публиковать тексты и фотографии, «представляющие угрозу для национальной безопасности, территориальной целостности, социального строя, интересов и репутации КНР». Запрету также подвергнутся сообщения, «призывающие к этническим распрям, расовой дискриминации, нарушающие политику Китая в области религии». Сотрудники «Синьхуа» получили право удалять все новости, не соответствующие этим критериям.
> Кроме того, вводятся специальные санкции для сотрудников «Синьхуа», если кто-то из них вздумает пропустить крамольное сообщение. Нарушителей ждут серьезные тюремные сроки. Официально закон будет действовать не только на территории материкового Китая, но и в Гонконге, Макао и даже на Тайване.
> Лишиться альтернативных сведений о ситуации в Китае могут не только собственно китайские, но и зарубежные читатели и зрители. В соответствии с новыми правилами «Синьхуа» сможет налагать штрафы на иностранные СМИ за публикацию «неформатных материалов» – вплоть до отзыва лицензии для работы в КНР и высылки журналистов. Таким образом, «Синьхуа» при необходимости сможет ликвидировать корреспондентские сети всех зарубежных информагентств на территории КНР.
> Вчерашнее постановление фактически завершает операцию Пекина по нейтрализации влияния иностранных СМИ. Год назад был введен запрет на покупку китайских СМИ иностранными кампаниями, затем китайцам запретили смотреть западные телеканалы, а вчера власть получила новый мощный инструмент влияния на все иностранные медиа, работающие в КНР. Общедоступным источником альтернативных сведений о событиях в Китае мог бы стать интернет, но и он находится под плотной опекой китайских спецслужб. Это значит, что Пекин получил возможность создавать для своих граждан особую картину мира, а также моделировать образ КНР за рубежом.
> АЛЕКСАНДР Ъ-ГАБУЕВ
Сначала моноэтнический Китай увеличит ВВП до 10000 уе на брата, а потом постепенно ослабит ввожжи!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 20 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 20 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад