Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воровство в ведомстве Грефа 2

Автор: Внутренний осведомитель, опубликовано: 11.09.2006 в 15:17

Из классического наследия Салтыкова-Щедрина нам хорошо известны результаты деятельности медведя на воеводстве. Да, времна были дремучие, стародавние, что их ворошить. Теперь остепенился мишка, вступил в партию, стал государственным зверем, да и Бог с ним.
Нынче времена другие, к руководству (воеводству) стали все больше коз привлекать. Вот об одной из таких коз на воеводстве — руководителе департамента Минэконом развития России г-же Г.В. Баландиной, продолжим рассказ, начатый в заметке «Воровство в ведомстве Грефа», из которой почтенная публика узнала о приказе министерства, который в административном раже протолкнула наша коза. Увы, даже, несмотря на юридическое образование в силу глупости ли, бездарности ли, но приказец как-то быстро завонял. Участники ВЭД не пошли на сделки, а подали иски в суд, где их позиция представляется безупресной.
Впрочем, это так к слову, хотелось бы познакомить публику с другими аспектами многотрудной деятельности нашей козы в сфере администрирования.
Кадры — вот тема, которую не часто удостаивают своим вниманием, особенно министерские кадры, а ведь именно они, не боюсь повторить сакраментальное, решают все. Забитые, запуганные, замордованные постоянными перестройками, реорганизациями, вечно обсуждающие по углам, то приход очередного начальника. то возможные слияния и разделения департаментов или целых министерств, «решающие все» представляют собой убогое зрелище. Работа департамента держится на профессионализме 10-15% сотрудников, которые могут предлагать и отстаивать аргументированные решения, не смотря в рот руководству. Именно такие сотрудники и не нравятся нашей козе. Начальник отдела сказал что-то не то, не по шерсти — ату его, понизили в должности. Начальник другого отдела — женщина, на чьей деловой репутации и под микроскопом не сыщется и пятнышка — ушла в отпуск. Пришла из отпуска — вон из кабинета, ты уже никто. А все потому, что имела собственное мнение. Примеры можно множить и множить, да есть ли в этом прок. Или вот секретарша нашей козы на воеводстве — не просто секретарь, а заместитель начальника отдела. Поговаривают, что при переходе на новое штатное расписание — быть ей начальником отдела. Конечно, после того, как один римский начальник сделал своего коня сенаторм, такой пример представляется маковым зернышком на блестящем мундире нашей козочки.
К большому сожалению, кадровая служба министерства ни разу не разделила сторону опытных, проверенных делом сотрудников, а всегда помогает очередной козе в травле специалистовю Это уже становится непреличным. А какой пример молодым сотрудникам?
Вотеще образец козьего администрирования.
Более трех лет продолжает работу Консультативный Совет по мониторингу импорта мяса на территорию Российской Федерации, созданный совместным приказом двух министерств (Минэкономразвития и Минсельхоза). В состав совета входят руководители аграрных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, депутаты, представители ведомств, руководители общественных организаций и т.д. Профессиональный анализ ситуации, складывающейся на рынке, и рекомендации Совета практически всегда становились основой для принятия ведомственных решений и правительственных постановлений, регулирующих отечественный рынок продовольствия.
Однажды коза решилась принять участие в работе Совета, просидев молча большую часть заседания, вдруг встала и решительно потребовала прератить в выступления критические замечания в адрес Минэконом развития, а то придет коза рогатая и забодает. Члены Совета подоброму объяснили козе, что именно критичесий анализ и непредвзятый обмен мнениями и помогает выработать взвешенные решения.
Куда там, на следующий день побежала сердешная к заместителю министра г-ну В.Г.Савельеву и возопила: «такой совет нам не нужен», а затем горючими слезами оросила жилет начальника, который пришлось сушить аж целую неделю, как утверждают злые языки. И до сих пор еще бьет копытами по начальственным кабинетам, рассказывая о коварном Консультативном Совете.
А конец этой истории известен, покуражится наша коза ну годик — ну полтора и тихо пойдет штурмовать новые административные высоты, оставив после себя вытоптанную копытами поляну на которой нет места молодым росткам будущих российских управленцев.
P.S. Как нас информируют в приказе, ькоторый анализировался в заметке «Воровство в ведомстве Грефа» странным образом не вошли лицензии, выданные двум дальневосточным компаниям в декабре 2005 г. в счет квот 2006 г. В них значительно превышены объемы мяса, разрешенные к ввозу против утвержденных рнасчетных квот. Вудомственная комиссия ездила во Владивосток, да вот что-то не складывается. В кулуарах поговаривают, что эти компании обслуживаются брокерской фирмой, которую паторнирует муж нашей козы г-н А. О. Кудряшев, «воеводящий» департаментом федеральной таможенной службы. Наблюдатели связывают бурную деятельность сладкой парочки с необходимостью пополнить предвыборную кассу бывшего премьера. Что ж, последние «ванинцы» рьяно отрабатывают полученные авансы. Впрочем, компетентные органы начали проявлять интерес к семейному бизнесу...
Одновременно участников ВЭД просят обратить особое внимание на перераспределение невыбранных на 1 августа остатков квот, объемы которых ежедневно меняются то в одну, то в другую сторону. Уполномоченные министерства в регионах устали вносить изменения в отчеты. Что-то будет? Посмотрим

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад