Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Прокурор Чайка в Перми.

Автор: Смешно, опубликовано: 05.09.2006 в 09:20

www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.p...
План подготовки к встрече Генерального прокурора РФ.
Прокуратура Пермского края тщательно и давно готовится к торжественной встрече Генерального прокурора Чайки.
В связи с тем, что встречать его приходится небывалым ростом уровня преступности и стабильным снижением раскрываемости преступлений было принято единственно возможное решение – отвлечь внимание самого высокого начальника, чем-то сверхестественным.
Поэтому план отвлечения был составлен по нарастающей, с учетом «пермского колорита».
Первое. Нигде в России еще не возбуждали уголовные дела по оскорблениям, нанесенным в Интернете. А, прокуратура ПК дала согласие на то, чтобы дело частного обвинения, находящееся в компетенции мирового судьи, возбудил и расследовал начальник отдела следственного управления УВД г.Перми. Поэтому, уважаемый Чайка, расследовать кражи грабежи и прочие преступления было некому. Отсюда, у нас временный рост нераскрытых дел.
Но, доверив милицейскому следователю Калугину В.Ю., пермские прокуроры ошиблись, подвел он их, облажавшись в процессе изъятия компьютерной техники в помещениях ГП Альфа и Пермского обозревателя.
Второе. тогда прокуратура края привлекла на помощь мощную организацию – ФСБ. Милицейскому следователю приказали «обнаружить» и передать в РУ ФСБ «материалы, содержащие признаки разглашения государственной тайны».
Вновь ошиблись прокуроры, не учли, что в ФСБ работают люди образованные, умные и осторожные, которые мелкими пакостями не занимаются. А еще понимают, что если по этой статье привлекать к уголовной ответственности учредителя газеты «Пермский обозреватель», которому никто и никогда никакой государственной тайны не доверял и разглашать ему нечего, то конечно, можно оказаться «впереди России всей», но только в чемпионате по идиотизму.
Третье. Тогда прокуратура, не надеясь на милицию и ФСБ, решила все взять в свои руки. Но. так как в аппарате краевой прокуратуры умеют только пересылать заявления граждан по районным, то и здесь передоверились. Выбрали в пяти прокуратурах центральных районов Перми по одному следователю из молодых и поручили им, собрать доказательства о вмешательстве в частную жизнь сотрудников Альфы и ПО.
Молодежь эта – Ваулина, Арамян, Бабин, Молчанов, Федотов, тоже не справились с высочайшим поручением заместителя прокурора края Белых А.Ю.. Они начали вызывать людей в районные прокуратуры и требовать от них написать заявления о том, что Альфой и ПО собраны и хранятся визитные карточки этих граждан. Буквально в протоколах молодых следователей записано: Сотрудникам ПО и Альфы известно, что вас зовут имярек. Считаете ли вы это вмешательством в вашу личную жизнь и желаете ли вы привлечь Гринберга к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ?» Вот тут и выяснилось, что по числу умных людей, без мундиров и погон, Пермь далеко не на последнем месте в России. Это бы и использовать для имиджевой привлекательности региона. Однако…
Четвертое. раз умные граждане отказываются писать заявления, надо использовать новую методику. И следователи прокуратур стали работать сверхурочно, в вечернее и ночное время. При этом, используя пресловутый «момент истины», то есть допросы в неожиданных ситуациях. Следователь с привычной для обывателей через триллеры террористической внешности и не менее террористической фамилией Арамян, устроил поздно вечером гонку в подъезде за журналисткой Селивановой. Представьте свою 20-летнюю дочь, которую в девятом часу вечера в подъезде дома, в одном из самых криминальных районов города преследует лицо «нерусской национальности» и с криком бежит за ней до 5 этажа, где вручает повестку о вызове ее к себе на допрос. А после этого вам присылают бумагу: «Следователь исполнял свои служебные обязанности, корректно и в рамках закона.» Представили? Слышали, что-нибудь подобное о других регионах России?
Но и это не подействовало. Не захотела девушка давать показания на Гринберга.
Пятое. Тогда в прокуратуре края включили в план встречи Чайки административный ресурс. Назначили главного организатора мероприятия под названием «надо хоть что-нибудь сделать». Фамилия Бевх. По его же словам «житель Березников». Карьера трудная и не всегда прозрачная. Терять нечего. Полномочий полно. Фас.
Но прокуратура не ФСБ. Аналитиков сроду не водилось и не просчитали, что у Бевха, хоть он и начальник отдела по расследованию бандитизма и убийств, были давние личные неприязненные отношения с главным фигурантом по делу – Гринбергом. И как нормальный прокурорский следователь Бевх должен был сделать самоотвод, не дожидаясь публикации об этом в прессе. А приданный Бевху прокурор-криминалист по своей должности вообще предназначен только для участия в расследовании тяжких преступлений. А если их в крае нет. то использовать его квалификацию для сбора доказательств по ст.137 – это действительно, впервые в России.
Шестое. Тогда новое. Вброс в печать страшного объявления о розыске человека, который никуда не скрывается, болен и лечится, в прокуратуру не вызывался и о чем идет речь не подозревает. В газете «Местное время» публикуется фото и просьба прокуратуры края к согражданам немедленно сообщать о его местонахождении. Цель – когда этот человек это увидит, то с учетом состояния его здоровья, у прокуратуры наконец-то появится труп. Опять не учли, что в Перми есть всемирно известный «Институт сердца», где человека спасли после прокурорских экспериментов.
Но похвалить прокуратуру можно, нигде в РФ еще не публиковали фото человека всю жизнь отслужившего в условиях конспирации, в терминах разведки «нелегала».
Но и этого мало.
Седьмое. Исправляя ошибку с Бевхом и публикацией, дело в свои руки берет и.о.прокурора края Ларин В.А. Стоит заметить, что планом был предусмотрен своевременный отпуск прокурора края Кондалова, так как он понимает, что в Москве есть такая партия, которая хотела бы, чтобы в Пермском крае прокурор носил фамилию их молодого лидера.
Ларин умный. И отстраняет Бевха. Из отпуска отзываются талантливые и успешные следователи Платунов и Юлдашев. В помощь им придается УБОП. Ну уж если и эти обмишурятся, то больше резервов нет. Останется один, простите за каламбур, офицер резерва МВД, он же помощник губернатора Новолодский В.В. Но и этот в годы службы звезд с неба не хватал. Так, в помощниках ходил.
В результате Семи пунктов Плана по встрече Генерального прокурора Чайки, к его прибытию в Пермь прокуратура Пермского края достигла потрясающего результата:
узнав об идиотизме ситуации с уголовным делом номер 6999, направленном против одного человека, он действительно не сможет от хохота или печали, объективно изучать причины, по которым регион находится впереди всех по уровню преступности.
А если еще удастся открыть ему главную государственную тайну Прикамья и он поймет, что речь идет всего навсего об операции по закрытию одной независимой газеты, срежиссированной губернатором края с использованием его ведомства и его подчиненных типа Ларина В.А. верно служащих да не тому. То как бы и беды большой не вышло.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад