Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто слышал?

Автор: Вдумчивый, опубликовано: 09.01.2004 в 02:18

Краем уха слышал по новостям французским, что во Франции проведен ряд арестов членов Аль-Каеды «чеченского крыла»?

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Вдогонку

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.01.2004 в 02:29

Знаю, что связано с прошлыми арестами:
"На первом допросе один из задержанных признался, что группа готовила террористические акты против посольства России в Париже и других наших заграничных учреждений во Франции.
Согласно коммюнике МВД Франции, террористы «хотели отомстить за гибель в Чечне полевого командира Хаттаба, за смерть их «брата» Аль Мутана, готовившего взрыв собора в Страсбурге в 2000 году, и который был убит в Чечне. Особенно, за смерть 40 чеченских боевиков в Москве при освобождении заложников, захваченных ими в театре на Дубровке».
Среди задержанных – родной брат Мурада Бешалали, который находится в настоящее время среди арестованных талибов на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, Менад Бешалали. Контрразведчики считают его арест «большой удачей», ибо им доподлинно известно, что в 2000 и 2001 годах этот человек проходил специальную подготовку в одном из тренировочных лагерей «Аль-Кайеды» в Афганистане, а затем целый год воевал в Чечне.
Еще один алжирец, некто Меруан Бенхамед, также прошел Афганистан и Чечню. ДСТ на протяжении уже нескольких месяцев ведет собственное расследование связей радикальных исламских структур во Франции с чеченскими террористами. Министр внутренних дел Николя Оркази, выступая в парламенте, сказал: «Они были в Чечне. Это очень серьезно. Это не мелочь. Когда удается выйти на людей с таким оснащением, то лучше их подвергать аресту».
Для создания «грязных бомб» террористы ищут отравляющие и химические вещества. Из 40 лагерей «Аль-Кайеды» в Афганистане в семи делались подобного рода устройства. Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни. Западные обыватели и политики – особенно те, кто любит отстаивать интересы «чеченского сопротивления», теперь, быть может, осознают, что террористические акции могут произойти в любой точке матушки Европы.
В настоящее время следователи выясняют маршруты террористов. Вероятнее всего, что по Европе они передвигаются на поездах. Так проще затеряться в толпе, а проверок внутри Шенгенской зоны нет."

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

О! нашел

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.01.2004 в 02:47

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вдогонку

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.01.2004 в 10:22

>Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни.
....а в чечне всех обучают инструкторы-арабы....

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вдогонку

Автор: Павел , опубликовано: 09.01.2004 в 11:26

>>Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни.
> ....а в чечне всех обучают инструкторы-арабы....
И вво Франции оказывается сказочники есть,я и не знал.Вроде серьёзные люди...
Особенно понравился перл министра внутренних дел-Он был в Чечне,это серьёзно. Бред сумасшедшего.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: слышал

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 09.01.2004 в 03:33

> Краем уха слышал по новостям французским, что во Франции проведен ряд арестов членов Аль-Каеды «чеченского крыла»?
Дело было еще вчера рано поутру...
(Уважаемый Вдумчивый, доброй ночи.)
...под городом — Лионом.
ИСТОРИЧЕСКИ:
Если помните, аккурат в декабре, с год назад, на севере от Парижа (В Романвиле и Курневе) задерживали остатки т/н «франкфуртской группы». (Это которые в г. Страсбурге, против «несговорчивых» международных организация теракт умышляли.)
После недолгой «работы» бывшие граждане Свободного Алжира, признались, де научали их подрывному делу в Панкийском ущелье. А «на практику» командировали в соседнюю Чечню.
Вот теперь того-самого «Романвильского Ромео» папашу с младшим отроком да со товарищи и «приняли»...
...утверждается «в помещении хим лаборатории». Со слов — российское посольство на бульваре Лан дербалызнуть наладились?
N.B.
Коли не забыли, на истекшей неделе, уж «шушукались» с Вами персонально тут про ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ПЕРСПЕКТИВЫ т/н «чеченской козы» в стране. «Чему пейзана изумляют»?
Обратите внимание. Все «...изумляют и изумляют...».

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Доброго Вам Орсо Вечерочка

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 10.01.2004 в 23:12

Не слыхали? в Швейцарии полиция тоже отличилась? третий серкль Аль-Каеды швейцарское крылышко арестован.
А тут слышал, что у тех Льонских там химию с лабораториями отыскали недавно?
Чуете, что Европа-старушка просыпаться начала?;)

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вот вопрос вскочил.

Автор: Хрен , опубликовано: 11.01.2004 в 17:42

Здравствуйте, уважаемые.
Есть мнение, что в Европе нету возможности запустить печатный станок, по причине конституционных ограничений. При дорогом евро европейские товары теряют сбыт. При дорогом евро можно нормально жить просто его эмитируя и получая сеньораж, в сложившихся условиях евро уже является мировой резервной валютой. При сложившемся раскладе очень сильно теряют Франция и Германия, единственная форма полученной ими компенсации — сверхнормативный Европейскому Союзу дефицит бюджетов. Оппозицией в конституционных решениях Франции и Германии являются Испания и Польша — экономика слабенькая, гонору много и есть кусочек Ирака. На освоение кусочка средств у них нет, у США — обратно то же, но есть у швейцарских гномов. У французов есть технология нефте добычи/переработки, старые контракты по Ираку. Вопрос вот какой: есть ли вероятность всех этих радикальных движений как элемент очередной войны США? С ув, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не специалист я...

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 11.01.2004 в 21:34

> Здравствуйте, уважаемые.
И Вам вечерочка добрейшего:)))
Я в общем-то специалист узкопрофильный, а ЛИЧНО-СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что американцев не любят хотя с ними и считаются. Во всяком случае заказики идут на альтернативное топливо и уж очень большое внимание уделяется экологически чистым (читай экономичным) двигателям и пр.
Кроме того, критика политики Буша, отказ от участия в военных акциях (не берем во внимание страну педерастического монархизма) показывает стремление Европы отделаться от зависимости от ша. Однако, влияние их еще очень навязчиво и к тому же они не успокаиваются, видя рост евров.
ИМХО швейцарские финансисты не имеют намерения выкладывать свои средства в развитие каких либо неразвитых отраслей, скорее они работают только на кредитах и на акциях, которые держУт, перепродают и перепокупают.
Потому кажеЦа
мне, что Турция станет членом Евросоюза (в каковой не входит Швейцария) и именно через нее, а также через СНГ будут качать нефть в рамках необходимости для Европы.
Отношения внутри УЕ тоже довольно не простые, что видно по некоторым решениям о европейских бюджетах, политических течениях внутри стран и этсетера....
Но! Я в данных вопросах полный лох, потому выводов о росте или падении каких либо шенкелей или евров сделать не могу.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Согласен со всеми Вашими доводами

Автор: Хрен , опубликовано: 11.01.2004 в 23:23

абсолютно правильная оценка отказа от нефти. И переход на альтернативные источники. У французов — ядерная энергетика. Что будет, ежели реактор в Франции рвануть? Отказ от ядерной энергетики под давлением общественного мнения. А в стране педерастической монархии, как Вы удвчно сформулировали, есть компания БиПи, самая экологичная, оне из нефти делают лепестричество, но из нефти. Им дорогая нефть нужна. Нефтяника Техаса, что в Ирак зашли, тем более дорогая нефть нужна, иначе не бьет отдача от вложений в новые проекты по нефтедобыче. Но дорогая нефть, Вы это четко заметили, стимулирует альтернативные источники. Транспортная инфраструктура через Турцию — один из возможных вариантов без больших последствий, но имеем взрывы в Стамбуле. Отказ от нефти: топливные ячейки, СПГ, гидраты, ядерные виды энергетики — это реальная угроза, и эта угроза двигается на плечах дорогого евро. Дорогой евро способен профинансировать европейскую науку, в том числе — швейцарскую.
Что делают американцы в этом мире? Грубо — одна половина контролирует нефть, вторая — мировые финансы. И сейчас они должны пройти по очень узкому коридору взаимных противоречий. Но вот беда — коридор имеет перекресток с пропастью европейских противоречий. Для продолжения движения американцы пытаются построить мостик из интересов стран Европейского Союза. Но. Вспоминая о событиях 9/11, более реальным представляется, что пропасть они попытаются взорвать. И в Европе это прекрасно понимают. Посему. Грустно будет выходцам с Советского Кавказа. В сложившихся условиях — всем, без разбора. Вскоре оне дриснут обратно, и самые худшие/богатые, ранее всех и в Россию. Где оргпрестпуность во многом под лаврушниками.
Вот чего решил к Вашим словам добавить. С уважением, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И даже добавить нечего :) (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 12.01.2004 в 00:59

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад