Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Реформы по путински

Автор: Володимирович, опубликовано: 15.02.2012 в 09:47

Идея с русским «Гайд-парком» — это символ модернизации по-путински. Дипломатично выражаясь, потенциальный президент России не в первый уже раз показал, что, на его взгляд, ведомая им 13-й год страна отстает от развитых минимум лет на 200. По сути же, на мой взгляд, так называемый «национальный лидер» в очередной раз продемонстрировал свое отношение к нации как к стаду баранов или, в лучшем случае, «бандерлогов».
Я, кстати, не знаю, как относится Владимир Путин к теории Дарвина теперь, но, мне кажется, как минимум половину сознательной жизни он верил, что люди произошли от обезьян. У меня ощущение, что он и сейчас так считает, просто, возможно, одних полагает потомками умных и сильных обезьян, а других, соответственно – глупых и слабых.
Я не знаю, при каких обстоятельствах премьер посещал лондонский Гайд-парк, если назвал его «классным местом», которое приводит в пример московским властям. Возможно, окружение с помощью засекреченных средств науки или медицины организовало ему чудесный трип во времени, эдак в середину ХIХ века. Потому что нормальные люди туда давно не ходят. С тех пор, как появились многочисленные новые формы выражения гражданского протеста, общественной дискуссии и политической борьбы. Мой товарищ Константин Эггерт прожил недалеко от Гайд-парка не один месяц, я сам не раз заглядывал на собрания нынешних «ораторов» — это в большинстве своем типичные городские сумасшедшие, бомжи, в лучшем случае, студенты, которыми Владимир Путин, я надеюсь, никак не мог впечатлиться.
Так или иначе, если московское начальство воспримет предложение премьера всерьез, можно будет смело говорить о создании в России первой официальной резервации для оппозиции. В разных формах такие «резервации» существовали давно – но прежде всего в СМИ. «Эхо Москвы», по поводу которого у кого-то, похоже, все-таки сдали нервы, или спутниковый канал «Совершенно секретно», на котором господин Миронов еще в 2008 году объяснил, что «план Путина» — это, цитата, «бред и выдумка »Единой России". Потом список резерваций несколько расширился, однако ни одной «общенациональной» так и не создано.
Идея посадить деревья и разбить парк в этом контексте на деле ничуть не лучше идеи посадить «несогласных» и разгромить протестное движение. Это одно и то же.
Любопытно, как ВВ сам сию перспективу представляет? Все митинги – в парк, а все «путинги» — на Поклонную? Наверное, специальный закон надо провести, по которому нарушители попадают под статью. Конституцию, опять же, изменить имеет смысл – очевидно, эта «ужасная» 31-я, гарантирующая свободу собраний, давно для Кремля и боль в голове, и зуд в известном месте.
Все это было бы смешно и вообще недостойно комментария, если бы не одна деталь. Похоже, именно так Владимир Путин представляет себе реформы. Именно такие реформы собирается в свой новый «цикл», как выражаются политологи, проводить. Именно такая «перезагрузка» ожидает страну в случае убедительной победы этого кандидата. А он победит, если выбор по-прежнему будет исключительно между «болотными» и «поклонными».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1873539

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 4-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад