Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О технологии подтасовки результатов выборов

Автор: домохозяйки России, опубликовано: 13.02.2012 в 11:31

Все СМИ и кандидаты на пост президента «зациклились» на подтасовке результатов избиркомов на местах и вбросами бюллетеней, т.е. на стадии сбора информации. При этом практически не поднимается вопрос о работе программы, производящей обработку первичной информации и подсчет голосов. А вот она-то как раз и заслуживает повышенного внимания уважаемой публики. Все сведения о функциях этого программного продукта тщательно скрываются, а просочившиеся крупицы немедленно удаляются системными администраторами (например,компромат.ру).
Честные независимые программисты пишут, что «можно сделать такие скрытые программные жучки, которые позволят легко корректировать результаты выборов в интересах правящих партий».
Получается, что все мы зря ломаем копья за честный подсчёт голосов. Даже круглосуточные вэб-камеры не помогут, потому что корректировка цифр за хорошие деньги делается именно на этапе обработки информации. Это приводит к бессмысленности голосования, так как все равно избиркомом будут «нарисованы» нужные цифры.
Так во всём мире система подсчёта голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, благодаря чему любой гражданин или организатор может затребовать исходный код, что позволяет проверить правильно ли программа считает или нет, есть ли какие-то в ней закладки и т.д.
Российская Федерация — чуть ли не единственная страна в мире, где код программного обеспечения для выборов — это тайна за семью замками. Доступ к коду имеет ограниченное количество лиц. Вводя определённый код администратора главного сервера, возможно получить доступ в специальное меню системы, которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола на экраны избиркома.
Как же происходят подтасовки?
После того, как бюллетени подсчитаны и составлен протокол, их везут в территориальные органы избиркома. Там сидят администраторы низового уровня, которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС-Выборы. После этого протоколы участковых избирательных комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень. Одна точка ввода результатов голосования обслуживает четыре-пять избирательных участков. Всего пунктов ввода информации около 3 тысяч. На этом процесс контроля заканчивается.
Затем данные сначала идут на центральный сервер избиркома, и только оттуда в областные подразделения. Сервер избиркома берёт данные от низовых подразделений, корректирует их, а потом спускает в территориальные избиркомы субъектов федерации. На месте их не складывают. В субъектах федерации в свою очередь составляют бумажные протоколы и всё шито-крыто. Чтобы узнать реальные результаты, нужно взять низовые протоколы по каждому участку и их пересчитать. При этом достаточно проблематично получить копию хотя бы одного низового протокола для сравнения.
Но как проверить все цифры этой ГАС-Выборы?
Нужно контролировать всю цепочку прохождения голосов от избирательного участка до конечных цифр на центральном сервере избиркома.
Установка веб-камер на участках для голосования стала главным предложением власти после декабрьских выступлений несогласных с итогами выборов в Госдуму. Помогут ли меры по зачитыванию протоколов участковых избиркомов (УИК) и показ их перед веб-камерами?
Выставление окончательных протоколов на всеобщее обозрение снимает много вопросов и это есть хорошо.
Но как быть с озвученной уже, чисто технической проблемой, заключающейся в том, что разрешение закупаемых камер слишком низкое, чтобы через них можно было разглядеть написанное в протоколах — уже решили? Устанавливают другие, повышенного разрешения камеры?
Насколько известно, в настоящий момент планируется оснастить этими камерами примерно 60% участков. Помноженные на всеобщие для наших времен российское раздолбайство и распил бабла, эти планы выльются в то, что камерами не оснастят даже и половину участков. Там, где их нет — все будет делаться по старинке — по чуровски.
Вместе с тем, критики идеи уверены, что власти пытаются отвлечь внимание граждан от настоящих проблем с фальсификацией. И это справедливо, потому что основная проблема технологической цепочки подсчета голосов остается прежней: кто сравнивает и сводит результаты переданных протоколов УИК с результатами обработки сервера избиркома, спускаемыми в территориальные избиркомы субъектов федерации?
Необходимо создание альтернативного независимого сайта наблюдателей, на котором можно аккумулировать электронные копии протоколов избиркомов, производить подсчет и сравнивать результаты с официальными данными.
Только такие меры дадут реальную картину результатов выборов!

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: О технологии подтасовки результатов выборов

Автор: Восхождение к власти , опубликовано: 13.02.2012 в 12:05

compromat.ru/page_31769.htm
«Как будут »выбирать" Путина":
(11:03 на записи) — По вашему, каким образом могут быть сфальсифицированы итоги выборов в президенты РФ в настоящее время, несмотря на наличие веб-камер, прозрачных урн и так далее?
— А протокол будет просто написан так, как это нужно и всё.
— Т.е. переписан по факту, как это происходило на выборах 4 декабря?
— Ну да, переписан. Просто, элементарно. Задача такая — Путин должен победить в первом туре и с большой разницей по отношению к другим кандидатам, с результатом 70 и более процентов. Понимаете, наличие веб-камер, прозрачных урн и большого количества наблюдателей, видеосъемок во время процесса голосования не помешает ни одному председателю УИК сфальсифицировать итоги выборов. До абсурда просто... Мне жаль денег наших налогоплательщиков, которые были потрачены на эти веб-камеры. Зачем?
http://compromat.ru/page_31769.htm

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад