Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Хитрованы-дипломаты кормят его интернетом

Автор: всеядному и неразборчивому:))), опубликовано: 09.02.2012 в 20:51

Какой пассаж... интернет пропитал дипламатию:))))))))))))))))))
Президент Дмитрий Медведев довольно резко высказался в адрес работников российского внешнеполитического ведомства. Он заявил, что ждет от дипломатов углубленного анализа внешнеполитических проблем, и призвал их при подготовке соответствующих материалов для руководства страны не ограничиваться «перепевами из интернета», передает ИТАР-ТАСС.
«Я каждый день читаю ваши сводки. И каждый день у меня на столе новая информация о том, что происходит. Но не скрою, всегда хочется получить свежую, актуальную, интересную информацию, а не просто перепевы из интернета или других СМИ, которые носят сегодня общедоступный характер», — сказал Медведев в ходе встречи в свой резиденции в Горках с российскими дипломатами накануне их профессионального праздника — Дня дипработника.
Он подчеркнул, что «это касается не только МИД, а всех ведомств, которые готовят соответствующую аналитику — и Службы внешней разведки, и других ведомств, которые этим занимаются».
— Президент призвал МИД больше пользоваться соцсетями
— Велел решить все мировые проблемы – Иран, Сирия, КНДР
— Потребовал быть чутче к попавшим в беду за рубежом соотечественникам
Медведев указал, что телеграммы с информацией из-за рубежа «должны быть предметом углубленного анализа не только для сотрудников МИД, но и для других ведомств». «Значение такого рода телеграмм остается весьма и весьма существенным», — отметил он.
Президент подчеркнул также, что дипломатам «приходится работать в условиях стремительно меняющегося мира, его пируэты требуют постоянного анализа». «Необходимо постоянный анализ ситуации происходящего на международной арене, прогнозирование развития событий, но и понимание того, что происходит внутри страны», — сказал глава государства.
«Для того, чтобы отстаивать государственные интересы, нужно понимать, что происходит внутри своего государства, что происходит дома, что тоже требует определенных навыков», — заметил Медведев.
Он напомнил, что на мобилизацию соответствующих возможностей направлен подписанный им в ноябре прошлого года указ «О координирующей роли МИД в проведении единой внешнеполитической линии Российской Федерации».
«Документ содержит предельно четкий перечень полномочий и обязанностей министерства. Я хотел бы обратиться и к руководству других министерств и ведомств, которые должны руководствоваться этим указом при проведении тех или иных внешнеполитических и внешнеэкономических акций, чтобы все мы были внутри одного тренда, никто не занимался самодеятельностью бессмысленной», — напутствовал президент.
При этом Медведев призвал МИД больше пользоваться соцсетями
В то же время Медведев призвал МИД шире использовать возможности интернета и, в частности, социальных сетей.
«Мне кажется, министерство иностранных дел должно уже вовсю использовать все приемы и навыки, которые с успехом применяются нашими партнерами, коллегами на внешнеполитической арене. Я имею в виду всевозможные коммуникационные средства, включая тот же Twitter, другие социальные сети, которые позволяют вести общение с аудиторией в режиме он-лайн», — указал президент дипломатам.
По его словам, «здесь не надо стесняться того, что не хватает иногда глубины в тех или иных социальных сетях, что там бесконечный поток всякого рода злоупотреблений словесным жанром, много просто прямых оскорблений».
«Все равно нужно настойчиво проводить нашу линию, как это и делают наши коллеги в других странах», — сказал Медведев. Он подчеркнул, что «идти в ногу со временем необходимо».
При этом Медведев добавил, что это касается не только центрального аппарата МИД РФ, но, и даже в большей степени, посольств и других российских загранучреждений. «Именно по их деятельности судят о России, о том, насколько дружелюбной является наша внешняя политика», — указал президент РФ.
Велел решить все мировые проблемы — Иран, Сирия, КНДР
Медведев заявил также, что ждет от российских дипломатов и новых инициатив по решению стратегически важных задач государства. В числе таких он назвал «обеспечение верховенства международного права, содействие урегулированию конфликтов политико-дипломатическими средствами, выстраивание партнерских отношений с зарубежным коллегами на равноправной, взаимовыгодной основе», передает «Интерфакс».
Президент отметил, что для этого необходима выработка целого набора шагов и мер. «В международных делах всегда напряженно. Периодически обостряются кризисы. Прошлый год был очень напряженным: развивались события вокруг »арабской весны". И сейчас ситуация вокруг Сирии, Ирана, Северной Кореи, в арабском мире в целом, остается весьма и весьма напряженной", — указал Медведев.
Все, что делают российские дипломаты, отметил он, должно превращаться в конечном счете хорошо скоординированную государственную политику.
Потребовал быть чутче к попавшим в беду за рубежом соотечественникам
Еще одним важным направлением деятельности отечественных дипработников Медведев назвал осуществление действенных мер по защите интересов российских граждан за рубежом, особенно тех, кто оказался в сложной ситуации, «в силу разных причин, иногда абсолютно случайных».
Он напомнил, что в этом контексте нередко раздаются замечания о недостаточной быстрой и эффективной помощи. «Конечно, это субъективные мнения, далеко не всегда это отражает действительную картину, — отметил Медведев. — Но в любом случае, призываю всех вас быть более чуткими в общении с нашими гражданами, которые находятся в сложной ситуации за границей, они должны понимать, что МИД придет им на помощь и имеет все возможности для оказания им квалифицированной помощи», — сказал президент.
Напомним последний подобный случай, широко обсуждавшийся в СМИ. После крушения в Средиземном море итальянского пассажирского лайнера Costa Concordia в середине января российские туристы утверждали, что они фактически целые сутки оставались без помощи посольства своей страны — единственные из всего числа иностранцев, бывших на борту.
По их рассказам, российские дипломаты приехали к попавшим в беду соотечественникам последними. И россиянам оставалось только наблюдать, как за своими гражданами прибывают представители консульств других стран.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Хитрованы-дипломаты кормят его интернетом

Автор: А церковь против ИНЕТА .хохо , опубликовано: 09.02.2012 в 21:06

> Какой пассаж... интернет пропитал дипламатию:))))))))))))))))))
> Президент Дмитрий Медведев довольно резко высказался в адрес работников российского внешнеполитического ведомства. Он заявил, что ждет от дипломатов углубленного анализа внешнеполитических проблем, и призвал их при подготовке соответствующих материалов для руководства страны не ограничиваться «перепевами из интернета», передает ИТАР-ТАСС.
> «Я каждый день читаю ваши сводки. И каждый день у меня на столе новая информация о том, что происходит. Но не скрою, всегда хочется получить свежую, актуальную, интересную информацию, а не просто перепевы из интернета или других СМИ, которые носят сегодня общедоступный характер», — сказал Медведев в ходе встречи в свой резиденции в Горках с российскими дипломатами накануне их профессионального праздника — Дня дипработника.
> Он подчеркнул, что «это касается не только МИД, а всех ведомств, которые готовят соответствующую аналитику — и Службы внешней разведки, и других ведомств, которые этим занимаются».
> — Президент призвал МИД больше пользоваться соцсетями
> — Велел решить все мировые проблемы – Иран, Сирия, КНДР
> — Потребовал быть чутче к попавшим в беду за рубежом соотечественникам
> Медведев указал, что телеграммы с информацией из-за рубежа «должны быть предметом углубленного анализа не только для сотрудников МИД, но и для других ведомств». «Значение такого рода телеграмм остается весьма и весьма существенным», — отметил он.
> Президент подчеркнул также, что дипломатам «приходится работать в условиях стремительно меняющегося мира, его пируэты требуют постоянного анализа». «Необходимо постоянный анализ ситуации происходящего на международной арене, прогнозирование развития событий, но и понимание того, что происходит внутри страны», — сказал глава государства.
> «Для того, чтобы отстаивать государственные интересы, нужно понимать, что происходит внутри своего государства, что происходит дома, что тоже требует определенных навыков», — заметил Медведев.
> Он напомнил, что на мобилизацию соответствующих возможностей направлен подписанный им в ноябре прошлого года указ «О координирующей роли МИД в проведении единой внешнеполитической линии Российской Федерации».
> «Документ содержит предельно четкий перечень полномочий и обязанностей министерства. Я хотел бы обратиться и к руководству других министерств и ведомств, которые должны руководствоваться этим указом при проведении тех или иных внешнеполитических и внешнеэкономических акций, чтобы все мы были внутри одного тренда, никто не занимался самодеятельностью бессмысленной», — напутствовал президент.
> При этом Медведев призвал МИД больше пользоваться соцсетями
> В то же время Медведев призвал МИД шире использовать возможности интернета и, в частности, социальных сетей.
> «Мне кажется, министерство иностранных дел должно уже вовсю использовать все приемы и навыки, которые с успехом применяются нашими партнерами, коллегами на внешнеполитической арене. Я имею в виду всевозможные коммуникационные средства, включая тот же Twitter, другие социальные сети, которые позволяют вести общение с аудиторией в режиме он-лайн», — указал президент дипломатам.
> По его словам, «здесь не надо стесняться того, что не хватает иногда глубины в тех или иных социальных сетях, что там бесконечный поток всякого рода злоупотреблений словесным жанром, много просто прямых оскорблений».
> «Все равно нужно настойчиво проводить нашу линию, как это и делают наши коллеги в других странах», — сказал Медведев. Он подчеркнул, что «идти в ногу со временем необходимо».
> При этом Медведев добавил, что это касается не только центрального аппарата МИД РФ, но, и даже в большей степени, посольств и других российских загранучреждений. «Именно по их деятельности судят о России, о том, насколько дружелюбной является наша внешняя политика», — указал президент РФ.
> Велел решить все мировые проблемы — Иран, Сирия, КНДР
> Медведев заявил также, что ждет от российских дипломатов и новых инициатив по решению стратегически важных задач государства. В числе таких он назвал «обеспечение верховенства международного права, содействие урегулированию конфликтов политико-дипломатическими средствами, выстраивание партнерских отношений с зарубежным коллегами на равноправной, взаимовыгодной основе», передает «Интерфакс».
> Президент отметил, что для этого необходима выработка целого набора шагов и мер. «В международных делах всегда напряженно. Периодически обостряются кризисы. Прошлый год был очень напряженным: развивались события вокруг »арабской весны". И сейчас ситуация вокруг Сирии, Ирана, Северной Кореи, в арабском мире в целом, остается весьма и весьма напряженной", — указал Медведев.
> Все, что делают российские дипломаты, отметил он, должно превращаться в конечном счете хорошо скоординированную государственную политику.
> Потребовал быть чутче к попавшим в беду за рубежом соотечественникам
> Еще одним важным направлением деятельности отечественных дипработников Медведев назвал осуществление действенных мер по защите интересов российских граждан за рубежом, особенно тех, кто оказался в сложной ситуации, «в силу разных причин, иногда абсолютно случайных».
> Он напомнил, что в этом контексте нередко раздаются замечания о недостаточной быстрой и эффективной помощи. «Конечно, это субъективные мнения, далеко не всегда это отражает действительную картину, — отметил Медведев. — Но в любом случае, призываю всех вас быть более чуткими в общении с нашими гражданами, которые находятся в сложной ситуации за границей, они должны понимать, что МИД придет им на помощь и имеет все возможности для оказания им квалифицированной помощи», — сказал президент.
> Напомним последний подобный случай, широко обсуждавшийся в СМИ. После крушения в Средиземном море итальянского пассажирского лайнера Costa Concordia в середине января российские туристы утверждали, что они фактически целые сутки оставались без помощи посольства своей страны — единственные из всего числа иностранцев, бывших на борту.
> По их рассказам, российские дипломаты приехали к попавшим в беду соотечественникам последними. И россиянам оставалось только наблюдать, как за своими гражданами прибывают представители консульств других стран.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Хитрованы-дипломаты кормят его интернетом

Автор: бывает , опубликовано: 10.02.2012 в 08:54

Кому он это говорит? Ведь в аппарате МИДа, а тем более за границей, сейчас работают только те выпускники,родители которых смсогли купить там им место. А работать то они не умеют и не будут. Это ж капимтализм!
По этому Ме трещал, как сорока, не более того.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад