Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Почти трезвые мысли....

Автор: Мыслящий, опубликовано: 05.02.2012 в 20:08

Некоторые размышления о будущем России...
Знакомясь изо дня в день с тем, что творится в России-матушке, невольно впадаешь в уныние. Страна все больше напоминает дурдом, этакий «Титаник», который уже безвозвратно тонет, но люди пытаются этого не замечать и продолжают танцевать. Посмеялся немножечко над талисманами Зимней Олимпиады 2014г. в Сочи. Сам факт проведения зимней олимпиады в субтропиках это уже театр абсурда. Я уж молчу о тяжелейшем экономическом положении страны, для которой подобные олимпиады и чемпионаты мира по футболу, при нынешнем уровне коррупции, могут оказаться смертельными. «Кризис умов» добрался даже до символов олимпиады. Нам на выбор представили несколько абсолютно убогих компьютерных персонажев, ну мы типа и выбирали. Российский архетип позволил нам верно отгадать кусочек безвозвратного прошлого, не вполне благополучного, но все же менее убогого. Выбрали белого мишку, очень похожего на олимпийского мишку — символа олимпиады 80. Тот у нас хоть и был бурый, но мало, кто помнит сейчас, что были и сувенирные белые мишки, практически точно такие же, как тот, которого мы выбрали сейчас. Но вдруг проснулся наш премьер и заявил, что ему больше понравился леопард. И тут..чудесным образом (прямо как на наших выборах) побеждает леопард. Круто! Чтобы уж совсем паскудно эта ситуация с «выборами» не смотрелась сделали сразу 3 символа олимпиады..втиснули туда ещё и неприглядного зайку.
А в это время на политической арене продолжается истерия правящей партии о том, что «Ближний Восток» со своими революциями у нас в России не повторится. Кремлевские и прокремлевские ораторы во всю обвиняют в революциях Запад и США. Твердят, что такой же сценарий они готовят и для нас. С оглядкой на то, что революции в Тунисе и Египте прошли по «интернетовским проводам», пытаются на скорую руку принять закон, ужесточающий цензуру в интернете. Но это не мешает им, обвиняя Запад и США, поддерживать санкции Совбеза ООН, направленные против Ливии. Снова политика «двойных стандартов».
Почему в Германии, например, или США нет подобной истерии о повторении событий на Ближнем Востоке в их странах? Да потому что там, в отличие от России, пока ещё чувствуют землю под ногами. Российский же «Титаник» держится ещё из последних сил на высоких (на одних из самых высоких в истории) ценах на нефть. Какой же вывод можем сделать мы — простые обыватели? Если сейчас у нас нефтяной пик, а мы живем так хреново, то как же мы будем жить, когда эти цены неизбежно упадут? Мне и представить страшно. Тогда уж точно не избежать нам сценария Ливии, Туниса, Египта и других стран Ближнего Востока.
Некоторые эксперты, подобно Навальному, докапываются до мелочей, справедливо изобличая коррупционные махинации правящей партии. Многим людям сложно понять масштабы этих махинаций, не у всех есть интернет, а обличителям, несмотря на их безусловную правоту, довольно сложно выиграть судебные процессы при нашем «басманном правосудии.» Но нам достаточно взглянуть, сколько процентов наша «любимая» власть тратит от ВВП на образование и медицину — 2 ключевые в любом государстве отрасли, и нам сразу все станет ясно. Это всего 3.5-3.7%...Выводы делайте сами.
propheto.livejournal.com/2836....

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад