Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

коррупция в ОАО "РЖД"

Автор: Жарков, опубликовано: 02.06.2010 в 15:08

После открытого обращения Группы компаний «Стайер» в сети интернет с информацией о деятельности руководства Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) в рубрике «Человек и закон» появилась статья «Как пилят «РЖД». Статья нашла широкую поддержку со стороны общественности и лиц, работающих в ОАО «РЖД». В группу компаний «Стайер» поступило множество звонков с просьбой отстаивать свою позицию в борьбе с песпределом и произволом , который совершают руководящие лица ЗСЖД. Через день статья исчезла с сайта «Человек и закон», потому что Вице-президент ОАО «РЖД» Бобрешов А.С. был серьезно озабочен резонансом, который произвела данная статья.
Спустя несколько дней после этого была запланирована статья в газете «Континент Сибирь». Выпуск статьи был перенесен на неделю позже , потому что в случае ее выхода она обязательно попала бы в поле зрения Председателю Правительства Путину В.В., который находился с рабочим визитом в Новосибирске. Перед его приездом Целько А.В. очень резко заболел и был госпитализирован в дорожную клиническую больницу. Всем известно,что главврач этой больницы озвучит любой диагноз, который нужен Целько А.В. Исполнять свои обязанности он поручил Некрасову Д.К., хотя тот уже несколько лет заявляет , что ЗСЖД реально руководит он; утверждает бюджет ЗСЖД и стратегию ее развития, а Целько только иногда проводит доклады, планерки локомотивных бригад и частично совершает объезд.
Целько А.В. обязал Некрасова Д.К. в своих комментариях в газете «Континент Сибирь» «облить грязью» группу компаний «Стайер», но статья по всем показателям получилась не в пользу руководства ЗСЖ.
После отъезда Путина В.В. и рабочей группы в состав которой входил президент ОАО «РЖД» Якунин В.И. из города Целько А.В. быстро поправился и отдал распоряжение о подготовке к охоте .
После выхода статьи Целько А.В. сильно негодовал и распорядился о том,что бы начальник административно-хозяйственного центра Параев В.П. скупил весь тираж газеты в киосках возле управления ЗСЖД.
В свою очередь Некрасов Д.К. в настоящее время всех кредиторов ЗСЖД из числа подрядчиков и поставщиков направляет для «решения финансового вопроса» к своему верному пособнику Кураеву А.А. По имеющейся информации из источников близких к руководству ЗСЖД , Кураев А.А. открывает несколько новых фирм , которые будут участвовать в «освоении денежных средств» в рамках инвестиционной и других программ ЗСЖД. Для облегчения этой задачи на ЗСЖД проводились квалификационные отборы. Мы лично приняли участие в квалификационных отборах №665КВ/РКЗ(электротехника), 666КВ/РКЗ (оборудование связи),667КВ/РКЗ (бытовая техника,мебель), которые состоялись 25 февраля 2010 года. Однако по сей день остается закрытой информация, какие организации признаны прошедшими эти квалификационные отборы.
Последнее время у Целько А.В. обострились отношения с губернаторами регионов:
от губернатора Омской области он требует 30% скидку на покупку ГСМ с ОНПЗ, на что получает ответ ,что губернатор не является хозяином нефте-перерабатывающего завода и не может регулировать отпускную цену на продукцию;
губернатору Алтайского края он заявляет, что бы тот продал за копейки в собственность федеральную землю, на которой располагаются санатории и дома отдыха ЗСЖД (Белокуриха, Чемал) для дальнейшего выкупа в свою частную собственность, на что губернатор отвечает,что земля-это федеральная собственность и он не праве принимать решения о ее продаже;
с губернатором Кемеровской области противостояние по вопросу строительства мультимедийного узла, которое дошло до рукоприкладства. После чего губернатор отказывается заключать договор с Целько А.В. на 2011 год. На все эти ответы губернаторов Целько А.В. заявляет, что «грош им цена» коль они не могут решить эти вопросы и по его мнению находятся не на своем месте.
с губернатором Новосибирской области конфликт ,связанный с работой пригородных поездов;
Некрасов Д.К. и Кураев А.А. ежемесячно посещают Испанию и открыли завод в Калининградской области. За прошлый 2009 год по информации из источников близких к ЗСЖД,чиновниками были «заработаны» следующие суммы:
Ковалев А.И. около 50 млн. рублей
Гуров В.В. около 100 млн. рублей
Кураев А.А. около 300 млн. рублей
Некрасов Д.К. и Цимерман В.А. около 1,5 млрд рублей каждый. (расчеты приведены из обязательных условий по системе — «объем -% с объема», от 25% до 600,700%)
В отношении доходов господина Целько А.В. можно сделать выводы, если на «лечение» он хотел потратить 45 млн. евро, с которым был задержан Варющенков А.А. на Германо-Французской границе. Почему-то руководство ОАО «РЖД» и правохранительные органы не желают заняться расследованием этого инцидента, хотя деньги наверняка похищены из бюджета государства.
Задолженность ЗСЖД перед фирмами-поставщиками Кураева А.А. составляет около 250 млн. рублей, а реальная себестоимость поставленной продукции не более 25 млн. рублей.
На почве незаконно добытых больших денег у чиновников ЗСЖД затмевает разум и они бросают семьи, заводят любовниц, впадают в пьянство с последующим кодированием от запоев, приобретают дорогостоящие автомобили (Лексус 570) и жалуются , что негде купить «Майбах» или «Роллс-Ройс».
Для решения вопроса по обращению группы компаний «Стайер» и ООО ЖДСТ №54 во многие государственные аппараты (ФСБ,Генеральная прокуратура, Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ, администрация Президента РФ, Председателю Правительства РФ, СКП при Генеральной прокуратуре, Комитет по борьбе с коррупцией, Аппарат Общественной палаты РФ госдума , Совет Федерации Федерального Собрания и т.д) Президентом ОАО «РЖД» была направлена комиссия на ЗСЖД под руководством Вице-президента Бобрешова А.С.. Следует обязательно напомнить, что на дисциплинарной комиссии ОАО «РЖД», которая проводилась в декабре 2009 года, Целько А.В. и Некрасову Д.К. были вынесены наказания (предупреждение о неполном служебном соответствии) и был определен испытательный срок 6 месяцев. В решениях комиссии Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин конкретно подчеркнул , что будет неизбежно наказывать тех, кто будет путать «государственные интересы со своими собственными». Это было отражено в газете «Гудок» от 11.12.2009 года.
Свою работу комиссия должна была начать в конце апреля 2010 года , однако часть комиссии прибыло на ЗСЖД только 11 мая. Руководство ЗСЖД не посчитало нужным организовать встречу комиссии. Мы надеялись, что комиссия наконец-то досконально разрешит все накопившиеся вопросы с нашими организациями, накажет виновных лиц и обяжет руководство ЗСЖД произвести все расчеты по долгам прошлых лет. Но все оказалось более, чем плохо : Бобрешов А.С. с группой компаний «Стайер» пообщаться не посчитал нужным, не говоря о возврате долгов, а более того заявил , что мы можем продолжать «пестрить своими текстами в интернете и в электронной почте государственных аппаратов и силовых ведомств, а он подскажет куда еще можно обратиться». По долгам ООО «ЖДСТ № 54» он заявил, что все документы на работы подписывал Гараджа С.П., которого уволили по компрометирующим обстоятельствам и все документы не действительны, поэтому никаких долгов о которых говорит ЖДСТ нет. Таким образом Бобрешов А.С. дал понять, что время обсуждения выплаты долгов прошло, надо было соглашаться раньше на условия Михайлова В.В..
При встрече с представителями одного из силовых ведомств Бобрешов А.С. «предложил» «поделиться» с ним материалами оперативных разработок на руководство ЗСЖД (Целько А.В., Некрасов Д.К.,Цимерман В.А.) , якобы для принятия мер к ним со стороны ОАО «РЖД» и сказал , что надо брать пример с начальника УВДТ Ларионова Ю.Н., у которого в ведомстве все «замечательно», поэтому уголовное дело № 5276 от 15.10.2009 года «зависает» 8 месяцев и следственные органы не видят судебной перспективы этого дела. Во время этой встречи возле угла здания этого ведомства находился Целько А.В. и Некрасов Д.К. с готовностью «порешать финансовые вопросы» относительно предложения Бобрешова А.С.
В отношении руководства ЗСЖД Бобрешов А.С. дал понять, что начальник дороги Целько А.В. свое место не покинет пока ОАО «РЖД» руководит Якунин В.И., так как с ним «согласован этот кадровый вопрос».Помимо этого Целько А.В.
уповает на то, что ведет совместный бизнес с генеральным директором компании «Мечел» Зюзиным И.В., который вхож в государственные коридоры власти. Остальные руководители в ближайшее время может быть будут отравлены на другие должности в ОАО «РЖД», несмотря на то ,что Целько А.В. обещал покинуть свое рабочее место, если докажут , что Некрасов Д.К. злоупотребляет служебным положением и имеет отношение к фактам нарушения финансовой дисциплины в ОАО «РЖД». Проводя объезд Целько А.В. по прежнему дает команды проводить ремонт и строительство объектов без какой-либо предварительной оценки стоимости работ, при этом обязательным условием является то, что работы должны быть произведены в кредит и нереально короткие сроки. Тех, кто не соглашается на выполнение работ и строительство на таких условиях исключают из числа подрядчиков. Так во время пребывания на Кузбасском отделении дороги Целько А.В. распорядился построить в Юрге многоэтажное ведомственное здание до июля 2010 года. Один этаж он обещал передать в распоряжение УВД Кемеровской области, а другой — муниципальным властям. Очень часто во время объездов Целько А.В. заставляет подрядчиков приводить в надлежащий вид личные строения граждан.
Учитывая все это можно сделать вывод, что основная цель комиссии и руководства ЗСЖД состоит в том , чтобы не признавать долги прошлых лет перед подрядчиками и поставщиками, так как могут раскрыться факты нанесения крупного экономического ущерба и злоупотребление служебным положением.
Чтобы этого не допустить Целько А.В. уволил следующих сотрудников ЗСЖД
1.Цепенко А.В.(Заместитель начальника дороги по безопасности и режиму)
2.Константинов К.И. (Начальник регионального центра корпоративной безопасности)
3.Штаудингер Р.Н. ( Начальник дирекции капитального строительства)
4.Гараджа С.П. (Заместитель начальника дороги по строительству)
5.Бужинский (Начальник службы гражданских сооружений)
6.Параев В.П. (Начальник административно-хозяйственного центра)
7.Кулинич Е.Н. ( Заместитель начальника дороги по социальным вопросам и кадрам)
8.Мингалеев Ш.Г. (Начальник службы управления персоналом)
9.Альберг Ю.Г. (Заместитель начальника дороги по движению)
Помимо этого Целько А.В. и Некрасов Д.К. подали на нашу группу компаний иск в суд «о защите чести и достоинства» и открыто заявили, что не пожалеют никаких денег для того, что бы добиться нужного им решения суда.
Они выражают полную уверенность в том, что это сделают , так как уже смогли прекратить уголовное дело в отношении Некрасова Д.К. по факту крупных приписок при строительстве жилого дома № 15 по улице Саратовская. Покажите подобный дом в Новосибирске стоимостью 1 млрд рублей.
Так как 100% акций ОАО «РЖД» находится в руках государства , то мы просим государственные власти остановить финансовый, кадровый и административный «беспредел» в ОАО «РЖД».В свою очередь нами были направлены письма в различные государственные структуры:
С уважением Жарков А.В. 8-(383)213-75-38.
УВДТ Соболев С.В. 8-913-770-47-77

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад