Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Галина Васильевна Крафт

Автор: Фтопку, опубликовано: 24.08.2006 в 16:23

Суперски !
www.rasklad.ru/search/result/7...
«По слухам, которые «курсируют» и в Москве, и на региональном уровне, Любовь Константиновна является совладельцем ОАО «Трансмаш», и ей принадлежит крупный пакет – около 20% акций данного предприятия. Если это так, то инвестиции вице-спикера Слиски могут потянуть на 60 млн долларов. Поскольку реестр акционеров любого саратовского предприятия теперь находится в Самаре, то перепроверить эти данные не представляется возможным».
«Энгельсское предприятие действительно во всех отношениях замечательное, как по экономическим показателям, так и по социальной части. К примеру, по итогам прошлого года рост объемов производства на заводе увеличен в 4,2 раза и составил 2,8 млрд рублей, а предприятие стало победителем ежегодного областного конкурса «Лидер года» в номинации «За динамичность в развитии». Это самые высокие показатели среди всей машиностроительной отрасли губернии и едва ли не самые высокие в регионе».
«Не менее любопытное сообщение прошло на сайте ОАО «Трансмаш» чуть позже, 14 июня прошлого года: «В минувший четверг открытое акционерное общество «Трансмаш» посетила вице-президент, начальник департамента инвестиционной деятельности ОАО «Российские железные дороги» Галина Васильевна Крафт. Президент ОАО «Трансмаш» Евгений Иванович Шлычков провел для высокой гостьи из ОАО «РЖД» обзорную экскурсию по предприятию и ознакомил Галину Васильевну с внедряемыми на заводе новейшими технологиями».
Возможно, хорошие взаимоотношения с Галиной Крафт помогают Любови Константиновне оказывать «знаки внимания» крупнейшему машиностроительному предприятию…»
В 2000 году мне удалось ознакомиться с уголовным делом, в котором Галина Васильевна Крафт, тогда замдиректора Октябрьской Железной Дороги, проходила обвиняемой по нескольким случаям неуплаты налогов, в том числе один на 6 млн. рублей а второй на 17 млн. рублей. Дело было совершенно железобетонное – Октябрьская дорога, в лице Г.В. Крафт, купила векселя обанкротившегося банка, открыла в нём счёт и предъявила векселя ко взысканию, после этого выставив платёжное поручение по счёту по оплате налогов в бюджет. Так как банк уже прекратил платежи в бюджет, но официально против него дело о банкротстве начато не было, получалась интересная ситуация. Т.е. юридически обязанность по уплате налогов признавалась исполненной: налогоплательщик сделал всё, что смог, а неуплата налогов – вина не налогоплательщика, а банка. Хотя эта схема и могла оказаться законной, для налоговиков тогда это было как красная тряпка для быка, примерно то же самое, что и договор об оказания конфиденциональных консультационных услуг. По таким фактам уголовные дела возбуждались совершенно автоматически. Умысел устанавливался практически всегда. Цена этих векселей на рынке была примерно 30 – 40 % от номинала, т.е. можно представить, сколько положила себе в карман Г. В. Крафт. Не знаю, как это дело смогли замять, в конце концов, это была весьма внушительная сумма, т.е. ч. 2 ст. 199. Есшли кто – то будет рассуждать о том, что Октябрьская дорога пострадала от дефолта, могу сообщить, что сделки проходили в 1999 году, т.е. через год после дефолта- разобрать какое состояние у банка вполне можно было. Ещё более удивительно, что Крафт забрали в Москву, где она теперь дружит со Слизкой, а компания Слизки увеличивает свою выручку в 4 раза за один год за счёт заказов от РЖД, которые, по – видимому, курирует Крафт. На всякий случай, Крафт – зам Якунина.
источник
randolfcarter.livejournal.com/...

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Большое спасибо за инф. (-)

Автор: Alex , опубликовано: 03.09.2006 в 14:39

> Суперски !
> http://www.rasklad.ru/search/result/749.html?PHPSESSID=5931dbe18fcef5f046204d4c6540dd3d
> «По слухам, которые «курсируют» и в Москве, и на региональном уровне, Любовь Константиновна является совладельцем ОАО «Трансмаш», и ей принадлежит крупный пакет – около 20% акций данного предприятия. Если это так, то инвестиции вице-спикера Слиски могут потянуть на 60 млн долларов. Поскольку реестр акционеров любого саратовского предприятия теперь находится в Самаре, то перепроверить эти данные не представляется возможным».
> «Энгельсское предприятие действительно во всех отношениях замечательное, как по экономическим показателям, так и по социальной части. К примеру, по итогам прошлого года рост объемов производства на заводе увеличен в 4,2 раза и составил 2,8 млрд рублей, а предприятие стало победителем ежегодного областного конкурса «Лидер года» в номинации «За динамичность в развитии». Это самые высокие показатели среди всей машиностроительной отрасли губернии и едва ли не самые высокие в регионе».
> «Не менее любопытное сообщение прошло на сайте ОАО «Трансмаш» чуть позже, 14 июня прошлого года: «В минувший четверг открытое акционерное общество «Трансмаш» посетила вице-президент, начальник департамента инвестиционной деятельности ОАО «Российские железные дороги» Галина Васильевна Крафт. Президент ОАО «Трансмаш» Евгений Иванович Шлычков провел для высокой гостьи из ОАО «РЖД» обзорную экскурсию по предприятию и ознакомил Галину Васильевну с внедряемыми на заводе новейшими технологиями».
> Возможно, хорошие взаимоотношения с Галиной Крафт помогают Любови Константиновне оказывать «знаки внимания» крупнейшему машиностроительному предприятию…»
> В 2000 году мне удалось ознакомиться с уголовным делом, в котором Галина Васильевна Крафт, тогда замдиректора Октябрьской Железной Дороги, проходила обвиняемой по нескольким случаям неуплаты налогов, в том числе один на 6 млн. рублей а второй на 17 млн. рублей. Дело было совершенно железобетонное – Октябрьская дорога, в лице Г.В. Крафт, купила векселя обанкротившегося банка, открыла в нём счёт и предъявила векселя ко взысканию, после этого выставив платёжное поручение по счёту по оплате налогов в бюджет. Так как банк уже прекратил платежи в бюджет, но официально против него дело о банкротстве начато не было, получалась интересная ситуация. Т.е. юридически обязанность по уплате налогов признавалась исполненной: налогоплательщик сделал всё, что смог, а неуплата налогов – вина не налогоплательщика, а банка. Хотя эта схема и могла оказаться законной, для налоговиков тогда это было как красная тряпка для быка, примерно то же самое, что и договор об оказания конфиденциональных консультационных услуг. По таким фактам уголовные дела возбуждались совершенно автоматически. Умысел устанавливался практически всегда. Цена этих векселей на рынке была примерно 30 – 40 % от номинала, т.е. можно представить, сколько положила себе в карман Г. В. Крафт. Не знаю, как это дело смогли замять, в конце концов, это была весьма внушительная сумма, т.е. ч. 2 ст. 199. Есшли кто – то будет рассуждать о том, что Октябрьская дорога пострадала от дефолта, могу сообщить, что сделки проходили в 1999 году, т.е. через год после дефолта- разобрать какое состояние у банка вполне можно было. Ещё более удивительно, что Крафт забрали в Москву, где она теперь дружит со Слизкой, а компания Слизки увеличивает свою выручку в 4 раза за один год за счёт заказов от РЖД, которые, по – видимому, курирует Крафт. На всякий случай, Крафт – зам Якунина.
> источник
> http://randolfcarter.livejournal.com/159130.html

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад