Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ВОРОВСТВО В МИНИСТЕРСТВЕ ГРЕФА

Автор: Россиянин, опубликовано: 18.08.2006 в 09:09

Прошло более 3 месяцев с того момента, когда читающей публике и телеаудитории было подробно расписано и широко показано изъятие документов из МЭРТа. Генеральная прокуратора своевременно объявила о раскрытии коррупционного гнезда в недрах Министерства. Само Министерство тем временем также рапортовало, что самостоятельно при поддержке ФСБ начало эту очистительную работу и продолжит ее, так сказать, до полного искоренения коррупционного семени, а предварительный акт проверки Управления уполномоченного МЭРТ по Центральному району как раз и был передан в прокуратуру для объединения усилий в этом не легком деле. Здесь и недавно пришедшее руководство как нельзя оказалось кстати — генерал-майор таможенной службы Г.В.Баландина, возглавившая Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела МЭРТа, поклявшись на Таможенном кодексе, что поотрубает головы гидре коррупции и вернет в бюджет все недоимки, возникшие по причине ввоза мяса с незаконным использованием льготного таможенного тарифа.
Пока прокуратура приступала к изучению изъятых доказательств госпожа Г.В.Баландина подготовила и подсунула на подпись Министру приказ № 211 от 31 июля 2006 г., который признает недействительными лицензии, выданные в 2005 году целому ряду участников ВЭД, с целью взыскания разницы в таможенных платежах между льготными (квотными) ставками ввозных таможенных пошлин и внеквотными.
Что ж, действительно, благие намерения. Только вот при ближайшем рассмотрении невольно возникают удивленные вопросы: Как в перечень попали аукционные лицензии? Что тут делают лицензии, выданные ООО «Дорнот»? (указанная фирма в 2005 году обратилась в МЭРТ совместно с компанией ЗАО «РПК» разрешить ей получить лицензии по квоте ЗАО «РПК» в рамках совместной деятельности, на что было получено официальное разрешение МЭРТа).
А вот еще один интересный момент: лицензии, выданные после 15 декабря 2005 г. в счет квоты 2006 года также признаются недействительными. При этом не учитывается, что постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. № 732 установлен срок выдачи лицензий на импорт мяса в 2006 году с 15 декабря 2005 г., с целью стабилизации поставок мясного сырья.
Что же делает госпожа Баландина Г.В. — до 31 июля 2006 г. она учитывает объемы указанных лицензий как квотные, а 31 июля признает их недействительными, т.е. переводит в разряд не квотных. При этом в течение всего срока выдачи лицензий участникам ВЭД не оформляются лицензии на импорт мяса именно в объемах, которые признаются недействительными, и под тем предлогом, что свои квоты участники ВЭД уже оформили в декабре 2005 г. и получили на них лицензии.
Самое интересное, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. № 732 1 августа прекращается выдача лицензий, снимаются остатки и перераспределяются между участниками ВЭД.
То есть участников ВЭД наказывают дважды: им не дают оформить лицензии на весь выделенный им объем квот на импорт мяса и на тот же объем признают недействительными лицензии прошлого 2005 года.
Таким образом фирмы лишаются своих квотных объемов, которые свободно «зависают» и могут быть использованы с «определенными», естественно благими, целями.
Интересно и другое, в приказе МЭРТа присутствуют ряд лицензий, которые по базе данных выданных лицензий числятся аннулированными без ввоза мяса. В то же время ФТС России показывает, что по ним мясо ввезено полностью (например, № 70 в приложении к приказу, ООО «Байкрауф» с лицензий № 748505507861). Вы думаете, уважаемый читатель, что тут же послали письма в ФТС России ! Как бы не так. Там же работает муж госпожи Баландиной Г.В. Кудряшев А.О. тоже возглавляет департамент, который со
стороны ФТС России курирует всевозможные ограничения импорта и экспорта при ввозе к нам в страну. Нельзя же ставить его под удар, лучше прикрыться приказом МЭРТа.
Как видим наша действительность складывает новые межведомственные семейные связки, которые работают не всегда на благо государства.

Комментарии (5) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: ВОРОВСТВО В МИНИСТЕРСТВЕ ГРЕФА

Автор: sam , опубликовано: 18.08.2006 в 20:15

> ...импорт мяса в 2006 году с 15 декабря 2005 г., с целью стабилизации поставок мясного сырья.
Нах! Гнилые ножки Буша и бешенных есовских коров.
А ежели кто с сего запрета поимел чего, то и фиг с ним. Лишь-бы не ввозили импортное мясо в Россию.

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Миша был 2%, Гера потяжелел до 15%,

Автор: Хрен , опубликовано: 18.08.2006 в 23:39

губернатор Пермской области Чиркунов собирается занять его место, замом будет некий Кац. Так им пообещал Вексельберг. Который будет губернатором Пермского края. Так же Вексельберг является офицером СВР и личным другом ВВП. В яйцах он вывозил от Форбса микрофильмы с половым актом Моники Левински.
Пермский край обеспечивает всю Европу нефтью и газом, Китай удобрениями, Ближний Восток пресной водой.
Не нашлось замшелого генерала КГБ, обязательно жида?
Добро пожаловать Хезболла в Пермский край. Ваш Бог — наш Друг.
С уважением, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Миша был 2%, Гера потяжелел до 15%,

Автор: sam , опубликовано: 19.08.2006 в 17:56

> губернатор Пермской области Чиркунов собирается занять его место, замом будет некий Кац. Так им пообещал Вексельберг. Который будет губернатором Пермского края. Так же Вексельберг является офицером СВР и личным другом ВВП.
Слова. ха.
> В яйцах он вывозил от Форбса микрофильмы с половым актом Моники Левински.
Компромат, в том, что — изврат, а не в том, что половой акт.
> Пермский край обеспечивает всю Европу нефтью и газом, Китай удобрениями, Ближний Восток пресной водой.
Недостоверно.
> Не нашлось замшелого генерала КГБ, обязательно жида?
Видимо, не нашлося.
> Добро пожаловать Хезболла в Пермский край. Ваш Бог — наш Друг.
Хезболлу — к ногтю, а Друг-Бог — пинком за порог.
> С уважением, Хрен.
C уважением, Sam.

Комментарии (0) [Ответить]

Из тебя россиянин как из дерьма конфетка

Автор: прохожий , опубликовано: 19.08.2006 в 17:13

Куриный окрик из Вашингтона
// США ответили на ультиматум Германа Грефа
Глава МЭРТа Герман Греф получил ответ на свои угрозы затруднить доступ американскому мясу в Россию, если США не подпишет двусторонний протокол о присоединении России к ВТО до октября 2006 года. В Вашингтоне заявили, что выход России из соглашения по мясу может серьезно осложнить переговорный процесс. Теперь процесс присоединения России к ВТО может затянуться до 2009 года. Впрочем, речь может идти и о попытке размена вступления России в ВТО на поддержку позиции США в отношении Ирана.
Ситуация вокруг вступления России в ВТО с каждым днем становится все хуже. Пресс-секретарь министерства торговли США Шон Спайсер заявил, что выход России из соглашения по мясу может «создать серьезную проблему и осложнить наши усилия по завершению двусторонних переговоров по ВТО». Очередную перепалку между правительствами двух стран затеял российский министр экономического развития Герман Греф. 8 августа он направил торговому представителю США Сьюзен Шваб письмо ультимативного содержания (см. Ъ от 17 августа), в котором указывал, что в случае, если двусторонний протокол о присоединении России к ВТО не будет подписан до октября 2006 года, «российская сторона будет вынуждена снять ранее взятые на себя обязательства по всем видам поставок сельскохозяйственной продукции из США в Россию». Этот срок был, судя по тексту письма, «зафиксирован в президентском контрольном списке задач» по итогам встречи президентов Джорджа Буша и Владимира Путина в Санкт-Петербурге.
Официальная реакция Вашингтона на письмо последовала только после того, как содержание письма было опубликовано в Ъ. «Поставки говядины, свинины и куриного мяса из США являются частью договоренностей, достигнутых со многими странами после одностороннего запрета Россией импорта этих продуктов в 2003 году»,– заявил господин Спайсер. Поэтому с точки зрения американцев, Россия никогда не предоставляла каких-либо поблажек именно для США. Однако, ужесточение правил торговли мясом «очень чувствительный вопрос», сказал Ъ вице-президент по связям с общественностью совета по экспорту курятины и яйца Тоби Мур. Ведь, по данным минсельхоза США, на Россию приходится около 40% экспорта курятины из США.
Замдиректора департамента торговых переговоров МЭРТа Андрей Кушниренко заявил Ъ, что «никакого одностороннего запрета в 2003 году не было», а квоты Россия ввела с целью защиты отечественного рынка. «Мы это могли сделать и сделали»,– подчеркнул господин Кушниренко. После этого США и ЕС стали договариваться с Россией о смягчении условий поставок. С ЕС такие договоренности закреплены в протоколе о присоединении к ВТО, c США соглашение подписано при условии, что «как только мы подпишем мясное соглашение, будет подписан и двухсторонний протокол», говорит господин Кушниренко. По его словам, Россия не обязана соблюдать соглашение: «В первой статье документа сказано, что если одна из сторон захочет его изменить, то может это сделать в течение 30 дней».
Соглашение между правительствами США и РФ «О торговле некоторыми видами мяса птицы, говядины и свинины» подписано 15 июня 2005 года, действует до 2009 года и предполагает увеличение квот на поставку мяса птицы из США до 1,252 млн тонн, говядины – до 450 тыс. тонн, свинины – до 502 тыс. тонн. Экспортеры США могут осуществлять в Россию и внеквотные поставки с уплатой пошлины в 60% (внутри квоты она составляет 15%). Основным «льготным» продуктом соглашения является курятина – на Россию приходится порядка 40% ее экспорта из США. По данным минсельхоза США, в 2005 году Россия ввезла 742,39 тыс. тонн мяса бройлеров – на 9% больше, чем в 2004 году.
Заявления господина Спайсера можно рассматривать как достаточно мягкие, ведь там повторяются тезисы о подписании соглашения «в ближайшие пару месяцев» и о неполитическом характере переговоров. По информации Ъ, из источника, близкого к Белому дому, это может быть связано с тем, что «Белый дом воспринимает его (Германа Грефа.– Ъ) заявление как попытку усиления российской позиции на переговорах о вступлении в ВТО перед обсуждением ситуации в Иране в СБ ООН». Ведущего эксперта фонда Heritage Ариэля Коэна возможный обмен членства России в ВТО на сдачу своей позиции по Ирану не удивил. «Россия просит конкретную цену за поддержку американского курса по Ирану»,– сказал господин Коэн в интервью Ъ. Впрочем, господин Спайсер с оценкой реакции как «мягкой» категорически не согласен (см. справку).
Андрей Кушниренко прогнозирует, что если до октября 2006 года двусторонний протокол между Россией и США подписан не будет, то процесс присоединения России к ВТО может затянуться до 2009 года. Это особенно обидно, ведь «цена несогласованных коммерческих вопросов с США – всего $30-40 млн в год, а согласовали уже на $10 млрд»,– подчеркивает господин Кушниренко. Эти деньги несоизмеримо меньше, чем цена российских интересов в Иране, такой размен вряд ли возможен.
АЛЕКСЕЙ Ъ-ШАПОВАЛОВ, ДМИТРИЙ Ъ-СИДОРОВ, Вашингтон; МАКСИМ Ъ-ШИШКИН

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Из тебя россиянин как из дерьма конфетка

Автор: баскетболист , опубликовано: 22.08.2006 в 14:45

заголовок в сегодняшней гзт
"Гуано с высокого полета
Алексея Гордеева пронесло. Мимо Владимира Путина"
импортеры ножек буша в истерике

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 19 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад