Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дипломаты-убийцы

Автор: Peppi, опубликовано: 17.07.2006 в 18:08

Убийство, изнасилование, нападение: тайные преступления лондонских дипломатов
Китти Дональдсон
За элегантными фасадами иностранных посольств скрываются пьяницы, наркоторговцы и опасные преступники – но британские власти не могут преследовать их в уголовном порядке
www.inopressa.ru/independent/2...
ужОс
Впервые обнародованы цифры о преступлениях, совершенных теми, кто работает за элегантными фасадами посольств в Лондоне. Данные касаются 1999-2004 годов, когда сотрудниками посольств было совершено 122 серьезных преступления, за которые Британия не может их преследовать. Обвинения включают в себя убийство, совершенное дипломатом из Колумбии, два непристойных нападения, совершенных южноафриканцем – одно из них домогательства в нетрезвом виде, и изнасилование и домогательства к детям, совершенные сотрудниками посольства Марокко.
Сотрудников посольств Франции и Германии обвиняют в нападениях; посольства Индии – в сговоре с целью кражи; Германии – в содействии нелегальной иммиграции в Британию; Доминиканской Республики – в мошенничестве и отмывании денег.
Венская конвенция 1961 года защищает дипломатов, их супругов, детей и аппарат от судебного преследования в принимающей стране.
Законы 1978 года о государственном иммунитете, 1967 года о дипломатических привилегиях и 1968 года о консульских отношениях тоже защищают сотрудников посольств. Сотрудники, обвиненные в серьезных преступлениях, неприкосновенны для британского закона, если приславшая их страна не лишает их иммунитета.
Единственной санкцией, которую может применить британское правительство, является объявление сотрудника посольства персоной нон грата, и отправка его под конвоем полиции в аэропорт и на родину. В 2002 году лишь личное вмешательство Тони Блэра заставило Колумбию лишить иммунитета двух своих граждан, включая одного дипломата, обвиняемых в убийстве 23-летнего Дамиана Брума, складского рабочего Tesco.
Официальные данные, впервые обнародованные министром иностранных дел Маргарет Беккет, показывают, что на машинах с тонированными стеклами и дипломатическими номерами сотрудники посольств ездят в нетрезвом виде.
Список нарушителей возглавляет Россия: за сотрудниками ее посольства числятся четыре подобных правонарушения из 59, совершенных представителями 41 страны.
Второе место занимает непьющая Саудовская Аравия. Три сотрудника ее посольства совершили аналогичные правонарушения, а четвертого обвиняют в хранении препаратов группы B с целью продажи. Эта страна вышла на первое место по числу случаев хранения огнестрельного или холодного оружия, а также непристойных нападений.
В 2003 году Британия выслала саудовского дипломата Али аль Шамарани за попытку подкупа сотрудника лондонской полиции.
В 2004 году полиция обвинила посла Саудовской Аравии, принца Турки аль Фейсала, в блокировании расследования обвинений дипломата в совращении 11-летней девочки. Саудовская Аравия отказалась лишить дипломата иммунитета, заявив, что посольство проводит собственное расследование.
Из цифр явствует, что дипломаты из США, Швейцарии и Ливии тоже повинны в хранении огнестрельного или холодного оружия. Сотрудники посольства Нигерии торговали краденым и организовывали фиктивные браки, а ангольцев обвиняют в грабежах и нападениях. Посольство Зимбабве занимает первое место по вождению без страховки, Свазиленд обвиняют в краже автомобилей, а Монголию – в контрабанде.
В 2000 году дипломату из ЮАР удалось избежать преследования в связи с приставаниями в пьяном виде к двум стюардессам и выкрикиванием расистских лозунгов в самолете компании South Africa Airways, летевшем из Йоханнесбурга в Лондон.
В 1990-е годы дипломатическая почта стала синонимом транспортировки наркотиков, что заставило правительство пригрозить использованием собак-ищеек, но на угрозы арестами иностранных дипломатов оно не решилось.
Позже правительство США решило выкупать сотрудников своих посольств, не платящих за парковку.
Пресс-секретарь британского МИДа заявил: «Британия не может в одностороннем порядке изменить положения Венской конвенции».
Пресс-секретарь добавил, что в Лондоне находится 23 тыс. дипломатов, и в 2004 году было совершено всего 11 серьезных преступлений.
Список обвинений
Убийство
Колумбия. 1 случай
Жестокое обращение с детьми
Марокко. 2 случая
Непристойное нападение
Саудовская Аравия. 3 случая
ЮАР. 2 случая
Хранение огнестрельного или холодного оружия
Саудовская Аравия. 2 случая
ЮАР. 2 случая
Ливия. 1 случай
Причинение телесных повреждений
Нигерия. 1 случай
Ограбление
Ангола. 1 случай
Подкуп
Саудовская Аравия. 1 случай
Отмывание денег
Доминиканская Республика. 1 случай
аааааа

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад