Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пилите Боря, Пилите!!! (новая история про ден

Автор: sportrefeere, опубликовано: 30.01.2012 в 12:52

НЕСПОРТИВНЫЙ ПРИЕМ
Осенью в Белогорске в микрорайоне «Амурсельмаш» сдали в эксплуатацию новый стадион за 112 с лишним миллионов бюджетных рублей. Выглядело все красиво. Но за кулисами праздника разразился невидимый спортсменам и зрителям скандал.
Итак, подрядчиком строительства муниципального объекта было ООО «Тотем». Свою лепту в реконструкцию стадиона, с благословения городской администрации – генподрядчика — внесла и благовещенская «Фабрика современных покрытий «Мастерфайбр». В качестве хозяина ООО «Тотем» благовещенцам был представлен депутат Белогорского горсовета Борис Крицын. 12 марта 2011 г. ООО «Тотем» заключил с «Мастерфайбр» договор строительного подряда № 78. Субподрядчик взялся устроить монолитное полиуретановое двухслойное бесшовное покрытие темно-красного цвета площадью 5 362,0 кв.м. (беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, сектор для прыжков с шестом, сектор для толкания ядра несколько спортплощадок), покрыть футбольное поле — 7140 кв.м. — искусственной полиэтиленовой травой. А ООО «Тотем» обязалось принять и оплатить работы: 6 миллионов рублей авансом, остальные 6 миллионов – после подписания акта приема-передачи объекта.
Фабрика во главе с О.Билецким закупила спецтехнику и строительных материалов более чем на 9 млн. руб. и взялась за дело. Тут на стадионе появился еще один белогорский нардеп — Дмитрий Осипов. Именно с ним О.Билецкий, с подачи Б. Крицына, согласовывал свои действия. В конце сентября ООО «Мастерфайбр» выполнило свою часть работ. Но подрядчик, не объясняясь, отказался подписать акт приема-передачи объекта.
2 октября 2011 г. стадион открыли. Работу «Мастерфайбра» отметил даже губернатор области: «Шикарно здесь все сделано в соответствии с современными стандартами: отличное поле, покрытие, дренаж, трибуны», привел его слова сайт tvgorod.ru. Мэр Белогорска с главой области и известной спортсменкой перерезали ленточку, народ ликовал, салют отгремел, подрядчик ООО «Тотем» получил свою минуту славы. А директор ООО «Мастерфайбр» вдруг обнаружил, об оплате что с ним в Белогорске даже разговаривать не хотят. Народный депутат Д.Осипов на просьбу устранить разногласия по объекту, просил его не беспокоить. Не менее странно повел себя и Борис Крицын. Он заявил, что уже все заплатил и нагло представил точно такой же договор, только на сумму 7,5 млн. рублей. Не отвечает на письменное обращение строителей и администрация Белогорска. По телефону глава города С.Мелюков сообщил О.Билецкому, что с ООО «Тотем» муниципалитет рассчитался. Мэр не смог или не захотел объяснить, как открыли стадион, если футбольное поле, беговые дрожки и спортплощадки в эксплуатацию не приняты? А если приняты, то, кто и на каком основании сдал их городу?
Ситуация, кажется, вновь напоминает «дело» бывшего заместителя мэра Благовещенска. Известно, что за хищение из бюджета 5,5 млн. рублей при строительстве беговых дорожек на стадионе «Юность» О.Габа и руководитель организации-подрядчика привлечены к уголовной ответственности. Стоимость же выполненных «Мастерфайбром» на Белогорском стадионе работ, судя по техзаданию, около 22 млн. рублей. Может, прокуратуре тоже «интересно», почему подрядчик не хочет выплатить исполнителям даже 12 млн. из 22-х, заложенных в бюджет, и куда «лишние» миллионы рублей делись?
За ответами на возникшие вопросы «Мастерфайбр» отправился в областной арбитражный суд, заодно попросив взыскать с ООО «Тотем» 6 млн. рублей – вторую половину оговоренной договором суммы контракта. Ведь нужно рассчитаться за установленное на стадионе оборудование, поставщики ждут денег за материалы, работники — зарплату. Но об этом почему-то напрочь не хотят знать и глава Белогорска, и депутаты горсовета.
Кстати, в спорте, если атлет демонстрирует неспортивное поведение, его дисквалифицируют. Ну а в бизнесе подобное поведение влечет, увы, потерю лица.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 16 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад