Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Приговор майору милиции

Автор: Жарков, опубликовано: 24.01.2012 в 13:38

Дело №1-256/11
Поступило в суд 17 мая 2011 года
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 декабря 2011 года г. Новосибирск
Судья Железнодорожного района г. Новосибирска Шереметова Т.Ф., с участием государственных обвинителей Мураховски СВ., Ахметовой Ю.С., Путятовой П.С., защитника — адвоката Баткова А.А., представителя потерпевшего — адвоката Ткаченко М.Н., при секретаре Островской А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому обвиняется:
АВДЮНИЧЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, 06 августа 1977 года рождения, уроженец г. Новоалтайска Алтайского края, русский, гражданин РФ, образование высшее, работает заместителем директора в ООО «Реклама — сервис», женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей, 2001 и 2009 годов рождения, зарегистрирован и проживает по адресу: г. Новосибирск, ул. Плахотного, 72-97, ранее не судим,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.З УК РФ, и
установил:
Приказом начальника Западно-Сибирского УВД на транспорте № 53-лс от 01 октября 2009 года Авдюничев А.Н., имеющий специальное звание майора милиции, был назначен на должность заместителя начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ.
В соответствии с должностными обязанностями заместитель начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ обязан принимать участие в подготовке и проведении следственно-оперативных мероприятий по конкретным уголовным делам, а также в составе следственно-оперативных групп.
В силу возложенных на него должностных обязанностей, регламентированных вышеуказанными нормативными актами и функциональными обязанностями, Авдюничев А.Н. является представителем власти — должностным лицом правоохранительного органа, наделенным властными и распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Постоянно осуществляя функции представителя власти, и в силу этого являясь должностным лицом, Авдюничев А.Н., используя свое служебное положение, совершил мошенничество в отношении имущества Притворова А.Л., преступление совершено им в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.
Авдюничев А.Н., являясь должностным лицом — заместителем начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ, в соответствии с приказом № 53-лс от 01 октября 2009 года осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу № 5276, возбужденному 15 октября 2009 года по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ, по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ОАО «РЖД», по заявлению Жаркова А.В.
Будучи осведомленным в силу своего служебного положения о ходе расследования указанного уголовного дела Авдюничев А.Н., имея умысел на завладение сотовым телефоном «SAMSUNG» — «SGH-i900», путем обмана, действуя умышленно и целенаправленно, из корыстных побуждений, в начале октября 2009 года ввел в заблуждение директора ООО ТД «Корвет» Жаркова А.В. относительно необходимости поддержания устойчивой мобильной связи с последним по служебным вопросам для скорейшего расследования уголовного дела № 5276 и направления его в суд. После чего Авдюничев А.Н. потребовал у Жаркова А.В. предоставить ему сотовый телефон марки «SAMSUNG» — «SGH-i900». Будучи введенным в заблуждение, путем обмана Жарков А.В., заинтересованный в скорейшем расследовании уголовного дела № 5276 и направления его в суд, по требованию Авдюничева А.Н. предложил учредителю -финансовому директору ООО ТД «Корвет» Притворову А.Л. приобрести указанную Авдюничевым А.Н. модель сотового телефона для передачи последнему, на что Притворов А.Л. согласился.
После этого 19 октября 2009 года Притворовым А.Л. в филиале ООО «Евросеть -Ритейл», расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Гоголя, 17, был приобретен имущественные права гражданина, производится только в случаях, предусмотренных законом, а основания для взыскания компенсации морального вреда в связи с нарушением имущественных прав заявителя в сфере отношений собственности в законодательстве не предусмотрены, таким образом, суд считает заявленные потерпевшим исковые требования в размере 500 ООО рублей не подлежащими удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-310 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
АВДЮНИЧЕВА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.З УК РФ (в редакции от 7 декабря 2011 года) и на основании санкции этого закона назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, со штрафом в доход государства в размере 10 000 рублей, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Авдюничеву А.Н. наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Мера пресечения не избиралась.
Взыскать с Авдюничева Андрея Николаевича в пользу Притворова Андрея Леонидовича 213 990 рублей, в счет возмещения причиненного материального ущерба, обратив взыскание на автомобиль «Лексус RX 300», государственный номер У 808 ХО, 54 регион, на который наложен арест постановлением Ленинского районного суда г. Новосибирска от 11 апреля 2011 года.
В удовлетворении гражданского иска потерпевшего Притворова А.Л. о возмещении морального вреда отказать.
Вещественные доказательства по уголовному делу — сим — карту «МТС» с техническим номером 89701015539058347680 — вернуть по принадлежности Авдюничеву А.Н.; сведения о входящих и исходящих телефонных соединениях за период с 01 октября 2009 года по 01 марта 2010 года абонентских номеров 8-913-476-50-84, 8-913-892-40-34, 8-961-874-04-74; товарные чеки от 19 октября 2009 года и от 10 июля 2010 года — хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в десяти суточный срок со дня провозглашения. Осужденный вправе в тот же срок подать ходатайство об участии в суде кассационной инстанции при рассмотрении кассационной жалобы.
Судья — подпись Шереметова Т.Ф.
КОПИЯ ВЕРНА:

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Приговор майору милиции — цирк и только

Автор: ха-ха , опубликовано: 24.01.2012 в 13:45

> Дело №1-256/11
> Поступило в суд 17 мая 2011 года
> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
> 23 декабря 2011 года г. Новосибирск
> Судья Железнодорожного района г. Новосибирска Шереметова Т.Ф., с участием государственных обвинителей Мураховски СВ., Ахметовой Ю.С., Путятовой П.С., защитника — адвоката Баткова А.А., представителя потерпевшего — адвоката Ткаченко М.Н., при секретаре Островской А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому обвиняется:
> АВДЮНИЧЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, 06 августа 1977 года рождения, уроженец г. Новоалтайска Алтайского края, русский, гражданин РФ, образование высшее, работает заместителем директора в ООО «Реклама — сервис», женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей, 2001 и 2009 годов рождения, зарегистрирован и проживает по адресу: г. Новосибирск, ул. Плахотного, 72-97, ранее не судим,
> в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.З УК РФ, и
> установил:
> Приказом начальника Западно-Сибирского УВД на транспорте № 53-лс от 01 октября 2009 года Авдюничев А.Н., имеющий специальное звание майора милиции, был назначен на должность заместителя начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ.
> В соответствии с должностными обязанностями заместитель начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ обязан принимать участие в подготовке и проведении следственно-оперативных мероприятий по конкретным уголовным делам, а также в составе следственно-оперативных групп.
> В силу возложенных на него должностных обязанностей, регламентированных вышеуказанными нормативными актами и функциональными обязанностями, Авдюничев А.Н. является представителем власти — должностным лицом правоохранительного органа, наделенным властными и распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
> Постоянно осуществляя функции представителя власти, и в силу этого являясь должностным лицом, Авдюничев А.Н., используя свое служебное положение, совершил мошенничество в отношении имущества Притворова А.Л., преступление совершено им в г. Новосибирске при следующих обстоятельствах.
> Авдюничев А.Н., являясь должностным лицом — заместителем начальника ОБЭП Западно-Сибирского УВДТ, в соответствии с приказом № 53-лс от 01 октября 2009 года осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу № 5276, возбужденному 15 октября 2009 года по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ, по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ОАО «РЖД», по заявлению Жаркова А.В.
> Будучи осведомленным в силу своего служебного положения о ходе расследования указанного уголовного дела Авдюничев А.Н., имея умысел на завладение сотовым телефоном «SAMSUNG» — «SGH-i900», путем обмана, действуя умышленно и целенаправленно, из корыстных побуждений, в начале октября 2009 года ввел в заблуждение директора ООО ТД «Корвет» Жаркова А.В. относительно необходимости поддержания устойчивой мобильной связи с последним по служебным вопросам для скорейшего расследования уголовного дела № 5276 и направления его в суд. После чего Авдюничев А.Н. потребовал у Жаркова А.В. предоставить ему сотовый телефон марки «SAMSUNG» — «SGH-i900». Будучи введенным в заблуждение, путем обмана Жарков А.В., заинтересованный в скорейшем расследовании уголовного дела № 5276 и направления его в суд, по требованию Авдюничева А.Н. предложил учредителю -финансовому директору ООО ТД «Корвет» Притворову А.Л. приобрести указанную Авдюничевым А.Н. модель сотового телефона для передачи последнему, на что Притворов А.Л. согласился.
> После этого 19 октября 2009 года Притворовым А.Л. в филиале ООО «Евросеть -Ритейл», расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Гоголя, 17, был приобретен имущественные права гражданина, производится только в случаях, предусмотренных законом, а основания для взыскания компенсации морального вреда в связи с нарушением имущественных прав заявителя в сфере отношений собственности в законодательстве не предусмотрены, таким образом, суд считает заявленные потерпевшим исковые требования в размере 500 ООО рублей не подлежащими удовлетворению.
> На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-310 УПК РФ,
> ПРИГОВОРИЛ:
> АВДЮНИЧЕВА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.З УК РФ (в редакции от 7 декабря 2011 года) и на основании санкции этого закона назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, со штрафом в доход государства в размере 10 000 рублей, без ограничения свободы.
> В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Авдюничеву А.Н. наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
> Мера пресечения не избиралась.
> Взыскать с Авдюничева Андрея Николаевича в пользу Притворова Андрея Леонидовича 213 990 рублей, в счет возмещения причиненного материального ущерба, обратив взыскание на автомобиль «Лексус RX 300», государственный номер У 808 ХО, 54 регион, на который наложен арест постановлением Ленинского районного суда г. Новосибирска от 11 апреля 2011 года.
> В удовлетворении гражданского иска потерпевшего Притворова А.Л. о возмещении морального вреда отказать.
> Вещественные доказательства по уголовному делу — сим — карту «МТС» с техническим номером 89701015539058347680 — вернуть по принадлежности Авдюничеву А.Н.; сведения о входящих и исходящих телефонных соединениях за период с 01 октября 2009 года по 01 марта 2010 года абонентских номеров 8-913-476-50-84, 8-913-892-40-34, 8-961-874-04-74; товарные чеки от 19 октября 2009 года и от 10 июля 2010 года — хранить при уголовном деле.
> Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в десяти суточный срок со дня провозглашения. Осужденный вправе в тот же срок подать ходатайство об участии в суде кассационной инстанции при рассмотрении кассационной жалобы.
> Судья — подпись Шереметова Т.Ф.
> КОПИЯ ВЕРНА:

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад