Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Попы уходят от народа...

Автор: РПЦ дрейфует вникуда, опубликовано: 13.01.2012 в 21:14

ИСТНУ ГЛАГОЛИТ ГАЗЕТА... ПОПЫ ПРЕДАЛИ НАРОД.. ПРЕДАЛИ ИСТОРИЮ... НЕ СДЕДЛЛИ НИКАКИХ УРОКОВ ИЗ 1917 ГОДА...
Из-за своей социально-политической активности Церковь в России стремительно теряет авторитет
Фото: Newsru.com
В последнее время Русская православная церковь Московского патриархата резко наращивает свою социально-политическую активность. Выражается это в том, что все недовольство населения против властей церковь категорически осуждает и пытается показательно осудить. Результатом неоднозначных заявлений становится то, что церковь в России стремительно теряет моральный авторитет, считает «Московский комсомолец».
Свою принципиальную позицию служащие РПЦ МП похоже уже определили: «Церковь решила окончательно дистанцироваться от активной части российского общества и превратиться в придаток исполнительной власти, т.е. «партии жуликов и воров», пишет газета.
Еще 3 года назад, когда предстоятелем стал Кирилл Гундяев, казалось бы, что Русская церковь может стать духовным лидером русского народа и предводителем перемен. Но сегодня результаты его деятельности более чем странны. Постоянная и незыблемая поддержка любых действий властей сопровождается рассуждениями с молитвенным уклоном вперемешку с обличением врагов страны.
Да и другие заявления представителей Церкви выглядит несуразно и непонятно. Одни рассуждения про «православные ночные клубы» и «одноразовые храмы шаговой доступности» многого стоят.
Одним словом, резюмирует газета, «сегодня представляется, что священноначалие РПЦ МП — какая-то группа злобных клоунов, будто специально посланная для дискредитации Московского патриархата как такового» («Христа на них нет»).

Комментарии (10) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Русскую ПЦ распяли

Автор: переферия , опубликовано: 13.01.2012 в 22:24

> ИСТНУ ГЛАГОЛИТ ГАЗЕТА... ПОПЫ ПРЕДАЛИ НАРОД.. ПРЕДАЛИ ИСТОРИЮ... НЕ СДЕДЛЛИ НИКАКИХ УРОКОВ ИЗ 1917 ГОДА...
> Из-за своей социально-политической активности Церковь в России стремительно теряет авторитет
> Фото: Newsru.com
> В последнее время Русская православная церковь Московского патриархата резко наращивает свою социально-политическую активность. Выражается это в том, что все недовольство населения против властей церковь категорически осуждает и пытается показательно осудить. Результатом неоднозначных заявлений становится то, что церковь в России стремительно теряет моральный авторитет, считает «Московский комсомолец».
> Свою принципиальную позицию служащие РПЦ МП похоже уже определили: «Церковь решила окончательно дистанцироваться от активной части российского общества и превратиться в придаток исполнительной власти, т.е. «партии жуликов и воров», пишет газета.
> Еще 3 года назад, когда предстоятелем стал Кирилл Гундяев, казалось бы, что Русская церковь может стать духовным лидером русского народа и предводителем перемен. Но сегодня результаты его деятельности более чем странны. Постоянная и незыблемая поддержка любых действий властей сопровождается рассуждениями с молитвенным уклоном вперемешку с обличением врагов страны.
> Да и другие заявления представителей Церкви выглядит несуразно и непонятно. Одни рассуждения про «православные ночные клубы» и «одноразовые храмы шаговой доступности» многого стоят.
> Одним словом, резюмирует газета, «сегодня представляется, что священноначалие РПЦ МП — какая-то группа злобных клоунов, будто специально посланная для дискредитации Московского патриархата как такового» («Христа на них нет»).
Церковь практически уничтожена еще 100 лет назад. Некоторые молодые ребята в малых городах пытаются что-то сделать и даже делают, но извращенцы и бандиты сверху их давят. Многие люди забыли или даже никогда не знали, что такое Русская православная церковь, а слышали лишь про РПЦ.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Попы уходят от народа...

Автор: Анечка , опубликовано: 14.01.2012 в 03:55

Они просто не хотят,чтобы пролилась кровь и пытаются удержать народ от революции.Это мудро.Но, в то же время,ни от кого из верхушки РПЦ не слышно комментариев по поводу нечестных выборов.

Комментарии (8) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Попы уходят от народа...

Автор: Недоумок , опубликовано: 14.01.2012 в 07:51

Мудрость их Анюта основана на шкурных интересах. Пупкин им не хило отпиливает из бюджета. И верхушка церкви нынешняя всё знает и понимает насчёт выборов. Только на этот счёт есть определённые указания из кремля. Федеральные каналы, шалавы пупкинские тоже молчат, да ворам дифирамбы поют. Пропаганда во всей своей красе... Тошно становится.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Попы уходят от народа...

Автор: Козявка , опубликовано: 14.01.2012 в 12:08

> Мудрость их Анюта основана на шкурных интересах. Пупкин им не хило отпиливает из бюджета. И верхушка церкви нынешняя всё знает и понимает насчёт выборов. Только на этот счёт есть определённые указания из кремля. Федеральные каналы, шалавы пупкинские тоже молчат, да ворам дифирамбы поют. Пропаганда во всей своей красе... Тошно становится.
Господа -товарищи!РПЦ никогда во все времена и при всех режимах,исключая,конечно,но не совсем -советский,не могла просто противится власти.РПЦ -это мощнейший оплот власти.И ничего не изменится никогда.Наш нынешний предстоятель -Кирилл Гундяев-кем был до своего нынешнего церковного поста -обеспечивал внешнеконфессиональные связи РПЦ.Не вызыввет сомнений тот факт,что в свое время он был агентом КГБ,личное дело которого хранится сегодня где-то в секретных архивах ФСБ.А нынешний Путин В.-кто?Сотрудник того же КГБ.Выводы можно сделать самостоятельно:могут ли попы пойти против режима?

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Попы уходят от народа...

Автор: факт , опубликовано: 14.01.2012 в 12:37

>> Мудрость их Анюта основана на шкурных интересах. Пупкин им не хило отпиливает из бюджета. И верхушка церкви нынешняя всё знает и понимает насчёт выборов. Только на этот счёт есть определённые указания из кремля. Федеральные каналы, шалавы пупкинские тоже молчат, да ворам дифирамбы поют. Пропаганда во всей своей красе... Тошно становится.
> Господа -товарищи!РПЦ никогда во все времена и при всех режимах,исключая,конечно,но не совсем -советский,не могла просто противится власти.РПЦ -это мощнейший оплот власти.И ничего не изменится никогда.Наш нынешний предстоятель -Кирилл Гундяев-кем был до своего нынешнего церковного поста -обеспечивал внешнеконфессиональные связи РПЦ.Не вызыввет сомнений тот факт,что в свое время он был агентом КГБ,личное дело которого хранится сегодня где-то в секретных архивах ФСБ.А нынешний Путин В.-кто?Сотрудник того же КГБ.Выводы можно сделать самостоятельно:могут ли попы пойти против режима?
Это не вывод. Это общеизвестный факт.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Попы уходят от народа...

Автор: Почем опиум для народа? , опубликовано: 14.01.2012 в 14:18

> Они просто не хотят,чтобы пролилась кровь и пытаются удержать народ от революции.Это мудро.Но, в то же время,ни от кого из верхушки РПЦ не слышно комментариев по поводу нечестных выборов.
Ребята! В наше время верить в попов! Ну знаете — это даже не ханжество! Ну был период в истории человечества, ну есть традиции. Сам я крещеный православный. Но не до такой же степени! Церковь ни в коем случае не должна участвовать в государственном процессе, в школах, в армии и где угодно. Есть желание — ходи в церковь. А загонять в средневековье силой и первую очередь детей — это варварство и преступление!

Комментарии (4) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Попы уходят от народа...

Автор: щи с лаптем , опубликовано: 14.01.2012 в 22:53

>> Они просто не хотят,чтобы пролилась кровь и пытаются удержать народ от революции.Это мудро.Но, в то же время,ни от кого из верхушки РПЦ не слышно комментариев по поводу нечестных выборов.
> Ребята! В наше время верить в попов! Ну знаете — это даже не ханжество! Ну был период в истории человечества, ну есть традиции. Сам я крещеный православный. Но не до такой же степени! Церковь ни в коем случае не должна участвовать в государственном процессе, в школах, в армии и где угодно. Есть желание — ходи в церковь. А загонять в средневековье силой и первую очередь детей — это варварство и преступление!
Чем православие не угодило?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): Попы уходят от народа...

Автор: Лель , опубликовано: 15.01.2012 в 12:55

Здравствуйте.
Не в попов нужно верить, а в Бога! Отсутствие веры ведёт общество к деградации. Если бы люди жили по законам божьим, то человечество не было бы там, где оно сейчас.
Люди в большинстве своём даже смысл похода в церковь потеряли. Идут туда не Богу поклониться, а со своим вечным эгоизмом…денег, счастья и здоровья попросить…
Многие дети курят уже со школы. Ни девочки, ни мальчики совсем не понимают своего предназначения. Уроки религии нужно не только в школах вводить, а уже с детских садов преподавать. Нам в школах столько знаний дают, и не все они по жизни нужны, а главного не дают – веры.
Вот интересно, когда у Вас беда стрясается (дело жизни разваливается, заболевает или умирает кто-то из близких), Вы в такой момент Бога вспоминаете или таблицу Менделеева?

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Попы уходят от народа...

Автор: ЙЦУК , опубликовано: 16.01.2012 в 09:35

> Многие дети курят уже со школы. Ни девочки, ни мальчики совсем не понимают своего предназначения. Уроки религии нужно не только в школах вводить, а уже с детских садов преподавать. Нам в школах столько знаний дают, и не все они по жизни нужны, а главного не дают – веры.
А при чем здесь курение и преподавание религии в школе.
Вполне хватит преподавание и развитие здорового образа жизни.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Попы уходят от народа...

Автор: Лель , опубликовано: 16.01.2012 в 12:18

> А при чем здесь курение и преподавание религии в школе.
> Вполне хватит преподавание и развитие здорового образа жизни.
Здравствуйте.
Потому, что духовность является фундаментом для гармоничного развития личности и, как следствие, умению противостоять всяческим соблазнам. Нет духовности – нет гармонии,…нет гармонии – букет дурных привычек…и ни какие лекции о здоровом образе жизни здесь уже не помогут…
Чтобы избавиться от таких дурных привычек как алкоголь, курение, нужно подняться на более высокий уровень духовного развития…круг замкнулся :)...
С уважением.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней 28 минут назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней 32 минуты назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад