Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Не видно Генерального.

Автор: Smirnov, опубликовано: 17.06.2006 в 07:19

Почему не видно генерального Устинова.
«Когда он выпьет минерального, тогда мы видим генерального, когда же выпьет натурального, тогда не видно генерального».
Представляется, что причину отставки 2 июня генерального прокурора, помимо уже обыгранных в СМИ, можно объяснить проигранным Генеральной прокуратурой примитивно сфабрикованного дела о расстреле у стен редакции американского журналиста, главного редактора русской версии «Forbes» Пола Хлебникова. Госдеп США по этому поводу сделал заявление. Желая отвлечь внимание от международного генерального позора, генеральный поднял шум насчет борьбы с коррупцией. В.Путин не вынес позора и снял генерального. Перед предстоящим саммитом иного выхода у Президента не было.
В деле Пола Хлебникова генеральная почему то не захотела зреть в корень. Как можно было не обратить внимание, что Пол Хлебников был убит 9 июля 2004 г., за три дня до начала 12.07.04. слушания уголовного дела М.Б.Ходорковского и П.Лебедева в Мещанском суде г.Москвы без видимых криминальных причин для покушения. И как можно было не предположить, что поэтому покушение могло преследовать политические цели: оказать давление на Президентов В.В.Путина и Д.Буша для спасения М.Ходорковского и, следовательно, компании «ЮКОС».
Убийство Пола Хлебникова объективно работало против имиджа президентов В.Путина и Д.Буша. Совершенное преступление усиливало предвыборный рейтинг демократов в США, поэтому работало против избрания Д.Буша (George W. Bush), который хорошие отношения с В.В.Путиным и Россией использовал для предвыборной агитации. Практически все американские газеты вышли с сообщением об убийстве в Москве Пола Хлебникова. Расстрел Пола Хлебникова, безусловно, престижу В.Путина в западном обществе нанес существенный ущерб, степень почетного доктора гамбургского университета ему не дали. Убийство Пола Хлебникова сделало, по мнению заказчиков преступления, торг с Путиным за «ЮКОС» возможным и он был начат 21.07.2004г., сразу после убийства журналиста по инициативе неких «инвесторов». Группа частных инвесторов из Великобритании направила предложения в письме, адресованном лично президенту России Владимиру Путину, по урегулированию конфликта вокруг ЮКОСа.
«Уважаемый Владимир Владимирович!
…………………………
Финансовые инвесторы готовы погасить задолженность НК «ЮКОС» и при необходимости одновременно возместить сумму материального ущерба, предъявленного г-ну Ходорковскому и г-ну Лебедеву. Представляемая мною группа финансовых инвесторов готова приобрести контрольный пакет акций НК «ЮКОС» и приложить все усилия для стабилизации и дальнейшего развития работы этой нефтяной компании».
Джордж Миллер (подпись)
Убийство Пола Хлебникова сработало в нужном направлении. Генеральную это не насторожило.
Однако для россиянина, задавленного невзгодами, очередное убийство журналиста не повод для возмущений. Если одна из главных целей расстрела компрометация В.Путина до начала суда над М.Ходорковским, а это именно так, то его исполнение должно было сочетаться с другими неприятностями, непосредственно задевающими интересы граждан. Например, банковский кризис с обманутыми вкладчиками в сочетании с терактами внутри страны. Именно так все и случилось. Сработали взрывные устройства в самолетах и в школе №1 Беслана. Была совершена попытка организовать банковский кризис.
За пару недель до начала слушания уголовного дела в Мещанском суде г.Москвы по обвинению М.Ходорковского и П.Лебедева первый зампред Банка России г.Козлов вместе со Сбербанком (А.Казьмин) организовал в июне 2004г. очередной банковский кризис.
Сбербанк, используя монопольное положение на денежном рынке, закрыл лимиты кредитования для коммерческих банков, возникла нехватка текущей ликвидности для расчетов. Другой первый зампред ЦБ О.Вьюгин в это же время сделал заявление для СМИ, что арест М.Ходорковского приведет к финансовой дестабилизации. Один завил, а другой исполнил.
По данным Генпрокуратуры именно А.Козлов был основным идеологом и главным конструктором пирамиды с ГКО. Кризисной осенью 1998-го именно А.Козлов разработал схему «чистого» перевода бизнеса из тонущего банка «МЕНАТЕП» (глава банка М.Б.Ходорковский) в бридж-банк (так называется банк-дублер, создающийся рядом с тонущим крупным банком для спасения его активов). Схема великолепная: из банка банкрота выводятся все средства в банк-дублер, а вкладчики получают положенную комбинацию из трех пальцев. И в июле 2004 г. А.Козлов оказал М.Ходорковскому такую же услугу, перед началом суда, создал вполне реальный второй мини кризис.
Как известно, в период с 1994 по 1999г., под патронажем бывшего министра экономики, профессора и адмирала Е.Ясина, банк «Менатеп» (владелец М.Ходорковский) был назначен уполномоченным банком по расчетам с Чеченской республикой. Е.Ясин был одновременно председателем АО «Черноморское пароходство», должность соответствовала званию адмирала, а его дочь возглавляла департамент информации Банка России. Миллионы на восстановление Чеченской республики переводились Банком России со счетов бюджета на счета уполномоченных коммерческих банков по указаниям министра-адмирала Е.Ясина и были украдены. Известно, что грузовик с документацией Менатепа утопили в реке, якобы случайно.
О пропавших миллионах на восстановление республики знали президент Чеченской Республики А.Кадыров и премьер Я.Сергунин. Но где они? Там же, где и Пол Хлебников, которого по версии следствия снабжал информацией премьер Чечни Я.Сергунин. В программе ТВЦ 18.03.2004г. А.Кадыров заявил, что он знает, как пропадают деньги на восстановление республики. Дома строят, не достраивают, отпущенные деньги присваивают. Он знает, кто и как ворует, организаторы хищений находятся в Москве. От Кадырова избавились через 2 месяца, взрывом во время праздника 9 мая на недостроенном стадионе в Грозном.
Случайны ли эти совпадения? Из книги Пола Хлебникова: «Крестный отец Кремля Борис Березовский или История разграбления России». М.Детектив-Прогресс, стр.161: «Москвой управляет мразь». Эта фраза в книге американского журналиста, главного редактора русской версии журнала «Forbes» (Forbes Russia) Пола Хлебникова вполне могла стоить ему жизни.
Список странных совпадений не имеет окончания. Трагедия на Басманном рынке Москвы 23.02.06. совпала с визитом 22.02.06. В.В.Путина в Азербайджан. Также, как и пожар Манежа 14.03.04. к выборам Президента 14.03.04. Также, как и расстрел Пола Хлебникова 9.07.04. к началу 12.07.04. слушания дела М.Ходорковского и П.Лебедева в Мещанском суде г.Москвы.
Заказчик покушения на Хлебникова это, конечно же, не Нухаев, которого Генеральная прокуратура РФ объявила в розыск. По сведениям СМИ задолго до покушения Хож-Ахмед Нухаев был убит в одном из боестолкновений на Кавказе. Генеральная прокуратура РФ объявила в розыск покойника. Генеральная заглотила умело подготовленную наживку.
Примечательно, что она на одни и те же грабли генеральная наступила второй раз, а первый раз она также обманулась в деле с журналистом МК Д.Холодовым, обвинила непричастных десантников. Такое возможно только по причине внутренней коррупции тогда, когда нельзя трогать того, кто тебя содержит. Рука, руку моет. Кто же мог так хорошо им мыть.
По сообщению Sunday Times, жена Пола Хлебникова, Муза, заявила, что он готовил материалы для статей об угрозе, которую представляет строительный бум для архитектурного наследия Москвы. Вряд ли можно найти более надежного свидетеля.
Появление в 2004г. Е.Батуриной, жены мэра Москвы Ю.М.Лужкова в списке Пола Хлебникова из самых богатых на 41 месте с личным состоянием в 1,1 млрд.дол. существенно снижали шансы мэра на победу в предвыборной скачке.
После выборов в 2006 г. жена мэра заняла уже 29 место с капиталом в 2,4 миллиарда долларов. Ю.Лужков в глазах граждан, которых он всегда дурил, выглядел этаким бессеребренником, справедливым парнем, защитником бедных и радетелем отечества. После публикации П.Хлебниковым списка «золотой сотни» образ мэра померк. По сообщениям СМИ семья мэра собирала свой миллиард долларов буквально по крохам: присваивала заработную плату бесправных рабочих из стран ближнего зарубежья на стройках его жены Е.Батуриной, собирала она мзду и от взяток за выдачу различных законных и незаконных разрешений, лицензий и др.
Расстрелянный 9 июля 2004 года у стен редакции редактор русского отдела журнала «Forbes» Пол Хлебников лишил или мог лишить последующими публикация московского градоначальника надежд на то будущее, ради которого он жил, копил и заказывал.
Идиотизм московского правительства и правосудия стал уже общим местом в публикациях СМИ. Аминь и панихиды в новодельном от Ю.Лужкова Храме Христа Спасителя стали любимыми мелодиями мэра на фоне руин аквапарка и басманного рынка и жилых домов. На совести Ю.М.Лужкова и его правительства 30 загубленных жизней в руинах аквапарка (14.02.2004.) еще 66 трупов в руинах басманного рынка в марте (23.02.2006.). Виновных нет и не будет.
А были ли у мэра Ю.Лужкова общие интересы с «ЮКОС». Ведь Мэр Москвы испытывает к Путину примерно те же чувства, что и Б.Березовский, особенно, если вспомнить про пожар Манежа. Да были.
По «делу ЮКОСа» проходил бывший глава ЗАО «ЮКОС-Москва» Василий Шахновский. 5 февраля 2004г. он был признан Мещанским судом Москвы виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорен к 1 году лишения свободы, однако от отбывания наказания его освободили. Василий Шахновский столь мягким приговором, разумеется, обязан Ю.Лужкову. Любой московский чиновник подтвердит, что именно мэр управляет московским правосудием и реально выносит решение по делам для него интересным.
Журнал «Собеседник», №35 21-09-2004 из статьи: Разные последствия одного бизнеса:
«Это Михаил Ходорковский сейчас сидит за решеткой. Но другая судьба у Шалвы Чигиринского, известного московского предпринимателя, одного из соратников Ходорковского. Дуэт Ходорковского и Чигиринского сложился давно – в 93–94-м годах. И начался он с поглощения московского рынка недвижимости. В то время Чигиринский уже был весьма влиятельным человеком в Московской мэрии, а Ходорковскому принадлежал банк МЕНАТЕП. Пользуясь связями в мэрии, этот тандем за бесценок скупал выгодные объекты в Москве и Московской области».
«Таким образом искусственно были подняты цены на рынке недвижимости и он был основательно подорван. МЕНАТЕП именно на этих сделках сколотил основные деньги».
«Уже к 1995 году Чигиринский и Ходорковский имели практически неограниченные финансовые и административные ресурсы. Ходорковский – на федеральном уровне, Чигиринский – на уровне Московской мэрии. При этом поддержка оказывалась и соответствующими структурами. В такой обстановке можно было приниматься и за нефть».
«Чигиринский имел контакты с заметными «теневыми» фигурами того времени. Наиболее известными тогда в Москве были Хож-Ахмет Нухаев, Атлангериев и другие. Нухаев – сам по себе личность «легендарная»: в молодости он, обучаясь на юридическом факультете МГУ, одновременно промышлял рэкетом, за что и был дважды судим, однако из мест заключения сбежал. По данным УФСБ по Чечне, Нухаев до сих пор «является одним из координаторов разведывательно-подрывной деятельности против России в Чечне». Немудрено, что во времена становления ЮКОСа давление оказывалось не только на уровне власти, но и на криминальном уровне – до сих пор нераскрытыми остаются несколько преступлений».
В сентябре 2004г. в продаже появилась книга: «Артем Тарасов Миллионер. Исповедь первого капиталиста новой России. М. ВАГРИУС. 2004г». В дальнейшем по тексту просто «книга». Появлению предшествовал анонс в газетах Московский Комсомолец (24.08.04) и Комсомольская Правда (23.09.04 при участии автора книги).
Из книги: «Артем Тарасов Миллионер. Исповедь первого капиталиста новой России. М. ВАГРИУС. 2004г».
Тарасов: «Человек-это единственное существо в природе, которое может заниматься сексом в любой момент времени».
Лужков: «Я справлюсь, Артем! Честно говорю: я справлюсь с этой должностью!»
Из книги Артема Тарасова, стр.562 книги «Вася» оказался Василием Савельевичем Шахновским, который стал известен в России по делу ЮКОСа, как глава его московского отделения, избежавший тюрьмы. Тогда же (1991-1992) Вася был управляющим делами московской мэрии и правой рукой Лужкова по всем организационным вопросам. Он проходил ту же школу Юрия Михайловича, какую в свое время прошел и я сам».
Литература по А.М.Тарасову:
«Превратиться ли »дело Артема Тарасова" в «дело первого российского премьера»? «Реанимировано уголовное дело №304, возбужденное 28 ноября 1989 года УКГБ Украинской ССР по Одесской области »по факту незаконного перемещения через государственную границу СССР лицензионных нефтепродуктов, связанного с составлением заведомо ложной документации". Генеральная прокуратура пришла к выводу, что Дело № 112816 по Урожаю-90 следует направить на дополнительное расследование в следственный комитет МВД РФ".
P.S.
Председатель Мосгорсуда О.А.Егорова знает и может назвать заказчика покушения на Пола Хлебникова, знает, но молчит… Незя трогать тех, кто тебя содержит. Рука, руку моет, натурально не видно генерального.

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Не видно Генерального.

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 18.06.2006 в 13:19

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой (М.Ю.Л.)
Уважаемый, не надо переводить стрелки от истинного заказчика на предполагаемого (я не про Нухаева, он как раз не при чем).
Не приведете слова вдовы Пола Хлебникова (ссылочку, плиз)...

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Не видно Генерального.

Автор: Тоже поц , опубликовано: 18.06.2006 в 15:50

Здравствуйте Вдумчивый! Да что там говорить, это ширмачи, как были ими так и остались. Весь их агитпроп это медведями всяко-разными прикрываться, и делать за сим свои личные дела. Тем кто этого не видит, наверное не дано. Отечественное телевидение лучше не включать, такой вой оттуда идёт, что мама не горюй. Но это рейтинговое, это базис системы, «реальная политика». Только потом россиян во всем мире за нытиков сопливых держут, и террористов всяких в южные республики шлют.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Не видно Генерального.

Автор: Грицко , опубликовано: 22.06.2006 в 13:20

На самом деле для этого есть вполне объективные, реальные предпосылки – если понимать тайную, еще византийскую схему управления Россиянией. Официально страной управляет как бы Владимир Владимирович, однако на этот счет у многих и многих здравомыслящих людей есть большие сомнения — ведь весь финансово-административный аппарат, рассаженный на табуретки еще Ельциным на шестом году правления Путина так и остается на своих местах. Так, извините, не бывает. Представляете себе пришедшего к власти Гитлера, оставившего своей правой рукой Карла Либкнехта, а левой — Розу Люксембург? Или другой пример: 10 мая 1945-го года американцы сажают в Берлине своего гауляйтера, а шефом тайной полиции оставляют Гимлера, соответственно остаются на своих постах Геббельс, Геринг и Шелленберг? Цирк, не правда ли?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Не видно Генерального.

Автор: Грцко , опубликовано: 22.06.2006 в 09:08

Лужков давно СУПЕР МАФИЯ! Одно, что РЕСИН взвинтил цены на КВАРТИРЫ, столько награбили в Москве, столько, что можно судить миллион раз. Пора наводить порядок в Москве.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад