Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.

Автор: житель, опубликовано: 14.06.2006 в 17:27

Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.
Сайт инвесторов строящегося дома.
БАЛАШИХА, ЛЕОНОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 5.
ЭТО ЕЩЕ ОДИН АДРЕС, ГДЕ ЛЮДИ ОПЛАТИЛИ,
НО НЕ ПОЛУЧИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ.
НАЧАТАЯ В 2003 ГОДУ СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА,
214 СЕМЕЙ ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО ЖИЛЬЯ.
ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ И БОРЬБЕ!
На данной странице размещена информация о строящемся доме.
Сейчас доступна ШАХМАТКА владельцев квартир в нем.
ШАХМАТКА обновлена 12 апреля 2006 года, 128 из 214 квартир.
Информация в шахматке пополняется по мере поступления.
Сайт обновлен 23 февраля 2006 года. Стройка не обновляется почти год.
ИНФОРМАЦИЯ О НАШЕМ ДОМЕ
Конфликтный объект: трехсекционный 12-ти этажный 214-ти квартирный дом
по адресу: Московская обл., г. Балашиха, Леоновское ш., корпус 5.
Основание строительства: постановление Главы Балашихинского района Московской области №833 от 26.08.2002г. (Глава района Самоделов В.Н.)
Застройщик: ЗАО «Стоительно-монтажное управление №2» г. Балашихи (СМУ-2, директор – заслуженный строитель РФ Полуторный В.Н.)
Заказчик: Российский Государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ, ректор – профессор Киселев Л.Ю.)
Срок сдачи дома Государственной комиссии по договорам с дольщиками – 2-ой квартал 2004 г.
Стадия строительства на 23.02.2006 г.: построено 7 этажей (из 12) в двух секциях и 5 этажей в третьей (оценочно – не более 40-45% готовности); строительство полностью остановлено в июле 2005 г.
История и развитие проблемы:
Строительство дома началось на месте сгоревшего общежития РГАЗУ, в подвальном помещении средней секции которого располагался центральный тепловой пункт (ЦТП). В 2003 году было построено три этажа в одной крайней секции. С осени 2003 года строительные работы не велись в связи с необходимостью демонтажа и переноса ЦТП, оборудование и констукции которого были крайне изношены, однако он отапливал соседние дома. Процесс согласования с Администрацией Балашихи данного переноса (в различных вариантах: оставить под средней секцией, вынести, перенести в цоколь крайней секции), а также решения вопроса о финансировании этого переноса, тянулся до лета 2004 года, в итоге финансирование строительства нового ЦТП, встроенного в дом №5, было возложено на застройщика.
Только к началу отопительного сезона 2004 года (в течение августа – октября) перенос ЦТП был осуществлен, что позволило через год после начала строительства продолжить его, к сожалению, крайне низкими темпами и со значительными перерывами. Задержки и перебои в работе застройщик (СМУ-2 Балашихи) мотивировал трудностями с финансированием, связанными со значительным ростом цен на стройматериалы, имевшим место в период простоя 2003-2004 годов, и не планировавшимся застройщиком изначально. Не является секретом, что значительная часть собранных при продаже квартир средств истрачена застройщиком нецелевым образом, в т.ч. для достройки других объектов, а также растрачена не по назначению.
В ноябре 2004 года, совместно с созданной дольщиками инициативной группой, была достигнута договоренность и назначен новый срок сдачи дома Госкомиссии – 3-ий квартал 2005 года. Также была увеличена этажность дома – вместо 10-11-12 этажей в трех секциях дом «нарастили» до 12 этажей везде, дополнительные квартиры также были реализованы застройщиком. Однако к данному, новому сроку, дом был достроен лишь до уровня 5 – 6 этажей. В июле 2005 года строительство было окончательно приостановлено.
На сегодня подвоза стройматериалов нет, работы на стройке не ведутся, башенные краны демонтированы. Проектировочные работы (как первоначальные, так и по изменению этажности), перенос ЦТП, а также некоторые другие работы и материалы не оплачены. Денег на счетах застройщика нет, дефицит средств оценивается минимально в 80 миллионов рублей.
Только через полгода после остановки строительства и массы обращений покупателей квартир Администрация Балашихи (в лице зам. Главы по строительству Чунихина М.В.) начала информировать, что принимает определенные меры для возобновления строительства. На сегодня устно продекларировано привлечение к строительству дома нового инвестора — ООО «Мортон-РСО» (Гендиректор Ручьев А.В.), с которым до конца 2005 года должны были быть заключены договоры о финансировании дома в качестве обременения по другим стройплощадкам «Мортон-РСО». Однако на сегодняшний день договоренностей в письменном виде не достигнуто, график строительства не согласован. Однако при этом декларируется новый срок сдачи дома – теперь уже 3-й квартал 2006 года.
Министерство строительства Московской области, куда были перенаправлены обращения дольщиков в Администрацию Президента, в Правительство, к Губернатору области и т.д. – ограничивается отписками и ссылками на инвестиционный характер контракта, не вникая в реальные причины остановки строительства. Регистрация инвестконтрактов в Минмособлстрое до сих пор не проведена. Последняя встреча покупателей квартир со всеми сторонами конфликта состоялась 04.02.2006 г., на ней было в очередной раз предложено подождать.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Из-за непомерных требований Администрации Балашихи вновь найденный инвестор — фирма «Мортон-РСО» отказалась инвестировать возобновление и завершение строительства нашего дома...
Сколько людей страдает?:
Вот данные по количеству дольщиков, реально (хотя бы однажды, любым способом включая интернет), контактировавших с ИГ:
Всего на сегодня известно о покупателях более чем 130 квартир из 214 имеющихся в доме. Из них 13+ квартир — 3-ех комнатных (мы ориентировочно считаем, что в трешках пострадавших минимум 4 человека), 37+ двушек — (считаем по 3 человека), и 70 — однокомнатных (по 2 человека).
Итого количество НАПРЯМУЮ пострадавших МИНИМАЛЬНО 320 человек, реально — около 450-500. Не считая того факта, что иногда на квартиру собирали деньги несколько семей (например на однокомнатную квартиру родителям автора этого сайта собирали деньги тремя семьями из 9 человек!).
Общая площадь жилых помещений в доме — более 11 тысяч квадратных метров, распродано — не менее 80%, т.е. около 8500 кв.м., продажи шли по средней цене 650 долларов за метр (от 510 до 750 долларов). Итого выходит ОПЛАЧЕНО застройщику около 165 миллионов рублей!!!

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.

Автор: vm , опубликовано: 14.06.2006 в 17:59

> Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.
> Сайт инвесторов строящегося дома.
> БАЛАШИХА, ЛЕОНОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 5.
> ЭТО ЕЩЕ ОДИН АДРЕС, ГДЕ ЛЮДИ ОПЛАТИЛИ,
> НО НЕ ПОЛУЧИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ.
> НАЧАТАЯ В 2003 ГОДУ СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА,
> 214 СЕМЕЙ ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО ЖИЛЬЯ.
> ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ И БОРЬБЕ!
> На данной странице размещена информация о строящемся доме.
> Сейчас доступна ШАХМАТКА владельцев квартир в нем.
> ШАХМАТКА обновлена 12 апреля 2006 года, 128 из 214 квартир.
> Информация в шахматке пополняется по мере поступления.
> Сайт обновлен 23 февраля 2006 года. Стройка не обновляется почти год.
> ИНФОРМАЦИЯ О НАШЕМ ДОМЕ
> Конфликтный объект: трехсекционный 12-ти этажный 214-ти квартирный дом
> по адресу: Московская обл., г. Балашиха, Леоновское ш., корпус 5.
> Основание строительства: постановление Главы Балашихинского района Московской области №833 от 26.08.2002г. (Глава района Самоделов В.Н.)
> Застройщик: ЗАО «Стоительно-монтажное управление №2» г. Балашихи (СМУ-2, директор – заслуженный строитель РФ Полуторный В.Н.)
> Заказчик: Российский Государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ, ректор – профессор Киселев Л.Ю.)
> Срок сдачи дома Государственной комиссии по договорам с дольщиками – 2-ой квартал 2004 г.
> Стадия строительства на 23.02.2006 г.: построено 7 этажей (из 12) в двух секциях и 5 этажей в третьей (оценочно – не более 40-45% готовности); строительство полностью остановлено в июле 2005 г.
> История и развитие проблемы:
> Строительство дома началось на месте сгоревшего общежития РГАЗУ, в подвальном помещении средней секции которого располагался центральный тепловой пункт (ЦТП). В 2003 году было построено три этажа в одной крайней секции. С осени 2003 года строительные работы не велись в связи с необходимостью демонтажа и переноса ЦТП, оборудование и констукции которого были крайне изношены, однако он отапливал соседние дома. Процесс согласования с Администрацией Балашихи данного переноса (в различных вариантах: оставить под средней секцией, вынести, перенести в цоколь крайней секции), а также решения вопроса о финансировании этого переноса, тянулся до лета 2004 года, в итоге финансирование строительства нового ЦТП, встроенного в дом №5, было возложено на застройщика.
> Только к началу отопительного сезона 2004 года (в течение августа – октября) перенос ЦТП был осуществлен, что позволило через год после начала строительства продолжить его, к сожалению, крайне низкими темпами и со значительными перерывами. Задержки и перебои в работе застройщик (СМУ-2 Балашихи) мотивировал трудностями с финансированием, связанными со значительным ростом цен на стройматериалы, имевшим место в период простоя 2003-2004 годов, и не планировавшимся застройщиком изначально. Не является секретом, что значительная часть собранных при продаже квартир средств истрачена застройщиком нецелевым образом, в т.ч. для достройки других объектов, а также растрачена не по назначению.
> В ноябре 2004 года, совместно с созданной дольщиками инициативной группой, была достигнута договоренность и назначен новый срок сдачи дома Госкомиссии – 3-ий квартал 2005 года. Также была увеличена этажность дома – вместо 10-11-12 этажей в трех секциях дом «нарастили» до 12 этажей везде, дополнительные квартиры также были реализованы застройщиком. Однако к данному, новому сроку, дом был достроен лишь до уровня 5 – 6 этажей. В июле 2005 года строительство было окончательно приостановлено.
> На сегодня подвоза стройматериалов нет, работы на стройке не ведутся, башенные краны демонтированы. Проектировочные работы (как первоначальные, так и по изменению этажности), перенос ЦТП, а также некоторые другие работы и материалы не оплачены. Денег на счетах застройщика нет, дефицит средств оценивается минимально в 80 миллионов рублей.
> Только через полгода после остановки строительства и массы обращений покупателей квартир Администрация Балашихи (в лице зам. Главы по строительству Чунихина М.В.) начала информировать, что принимает определенные меры для возобновления строительства. На сегодня устно продекларировано привлечение к строительству дома нового инвестора — ООО «Мортон-РСО» (Гендиректор Ручьев А.В.), с которым до конца 2005 года должны были быть заключены договоры о финансировании дома в качестве обременения по другим стройплощадкам «Мортон-РСО». Однако на сегодняшний день договоренностей в письменном виде не достигнуто, график строительства не согласован. Однако при этом декларируется новый срок сдачи дома – теперь уже 3-й квартал 2006 года.
> Министерство строительства Московской области, куда были перенаправлены обращения дольщиков в Администрацию Президента, в Правительство, к Губернатору области и т.д. – ограничивается отписками и ссылками на инвестиционный характер контракта, не вникая в реальные причины остановки строительства. Регистрация инвестконтрактов в Минмособлстрое до сих пор не проведена. Последняя встреча покупателей квартир со всеми сторонами конфликта состоялась 04.02.2006 г., на ней было в очередной раз предложено подождать.
> ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Из-за непомерных требований Администрации Балашихи вновь найденный инвестор — фирма «Мортон-РСО» отказалась инвестировать возобновление и завершение строительства нашего дома...
> Сколько людей страдает?:
> Вот данные по количеству дольщиков, реально (хотя бы однажды, любым способом включая интернет), контактировавших с ИГ:
> Всего на сегодня известно о покупателях более чем 130 квартир из 214 имеющихся в доме. Из них 13+ квартир — 3-ех комнатных (мы ориентировочно считаем, что в трешках пострадавших минимум 4 человека), 37+ двушек — (считаем по 3 человека), и 70 — однокомнатных (по 2 человека).
> Итого количество НАПРЯМУЮ пострадавших МИНИМАЛЬНО 320 человек, реально — около 450-500. Не считая того факта, что иногда на квартиру собирали деньги несколько семей (например на однокомнатную квартиру родителям автора этого сайта собирали деньги тремя семьями из 9 человек!).
> Общая площадь жилых помещений в доме — более 11 тысяч квадратных метров, распродано — не менее 80%, т.е. около 8500 кв.м., продажи шли по средней цене 650 долларов за метр (от 510 до 750 долларов). Итого выходит ОПЛАЧЕНО застройщику около 165 миллионов рублей!!!
> Чего вы все плачете.Ести идиоты, сдавшие деньги этому банд. гос-ву, то так и скажите.Зато свободу слова получили, но слушать вас все равно никто не будет. Если за 15 лет не поумнели, то это навсегда.

Комментарии (0) [Ответить]

А вот еще один недострой

Автор: msh , опубликовано: 14.06.2006 в 21:51

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад