Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

СВОБОДА СЛОВА КАК ИСТОЧНИК ПОРОЖДЕНИЯ СЕПАРА

Автор: Александр Моргин, опубликовано: 06.01.2004 в 09:36

ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА КАК ИСТОЧНИКИ ПОРОЖДЕНИЯ СЕПАРАТИЗМА, НАЦИОНАЛИЗМА И РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА В РОССИИ
Почему демократия и свобода слова оказались источниками порождения сепаратизма, национализма, религиозного экстремизма (СССР, Чехословакия, Карабах, Чечня, Югославия)?
СССР и социализм уничтожило не империализм в результате победы в ядерной мировой войне, а журналисты прессы, радио и телевидения с помощью свободы слова и демократии. Ведущая, главная роль в этом историческом процессе принадлежит не журналистам, а президентам: М. Горбачеву и Б. Ельцину (В.И. Ленин. О роли личности в истории). Они теперь навсегда вошли в историю ХХ века всего человечества по результатам своей политической деятельности наравне с Лениным, Сталиным, Гитлером.
Демократия в переводе с греческого это “народовластие”.
Впервые на практике она была реализована в Древней Греции. Но это демократия была только для богатых слоев населения. Остальное нищее население — плебеи были бесправными.
Образец современной классической демократии США и страны Западной Европы, где каждый гражданин страны обладает правами выражать свое мнение и защищать свои интересы.
Почему усердно навязываемая всем странам демократия и свобода слова США и Западной Европы не приемлема и чрезвычайно опасна для многонациональных стран и для стран, где население находится под влиянием различных религий?
Демократия по форме для всех стран одинакова, а по содержанию абсолютно разная. Дело в том, что основу содержания демократии составляет народ (гр. демос). В рамках философии исторического материализма народ понятие очень сложное. Это форма человеческой общности различных наций, народностей, объединенных общими государственными, территориальными, экономическими, культурными и др. общими интересами. Народ обладает общественной психологией и общественным сознанием.
Например. В странах, где в рамках государственной внутренней политики религия является господствующей идеологией общественная психология и общественное сознание населения религиозное. А в рамках одной из распространенных религиозных идеологий — мусульманства, демократия США и Европы вообще не применима, т. к. женщины там бесправны.
В многонациональных странах каждая компактно проживающая нация обладает своей национальной общественной психологией, общественным сознанием – национальным характером. Русские, грузины, эстонцы, узбеки, татары все мы люди, но все разные по национальной психологии и общественному сознанию. Если народ выступает за свои национальные интересы, то это национальная демократия, которую с помощью свободы слова легко можно превратить в сепаратизм (Чехословакия, СССР), национализм и религиозный экстремизм (Карабах, Чечня, Югославия, Ирландия). Что получил народ Чехословакии в результате демократии? Удвоил политический аппарат, в виде двух правительств и министерств, оплачивая их содержание из своего кармана за ограничение своего жизненного пространства в рамках маленькой территории. Народ проиграл. Выиграл только спорт. Теперь у спортсменов две сборные.
У каждого класса рабочих, крестьян, буржуазии свое общественное, классовое сознание. Если для рабочего класса и крестьянства достаточно хлеба и зрелищ, то интеллигенции надо еще подавать театры, музеи, библиотеки. В каждом творческом коллективе артистов, журналистов, художников, в трудовом коллективе горняков, учителей, врачей, авиадиспетчеров свое общественное сознание в рамках творческих, трудовых, профессиональных интересов. В стране, где существуют социальные, классовые противоречия, связанные с уровнем жизни населения, демократия проявляется в виде стачек, забастовок. Но если в обществе существует массовое недовольство населения, то легко поднять народ на очередную революцию.
С использованием современных радиоэлектронных информационных технологий, в рамках свободы слова и печати легко можно манипулировать национальным, классовым, религиозным общественным сознанием, вплоть до зомбирования психики населения. Что и блестяще сотворили США и Запад с народами СССР и стран социализма с помощью СМИ, руками наших журналистов. Это очень простая годами отработанная политическая технология идеологического аппарата ЦРУ. Они хорошо отработаны на радио “Голос Америки”, “Свобода”. Для этого берутся конкретные только негативные факты социализма (пустые прилавки, Сталин, ГУЛАГ) и только положительные факты процветающих капиталистических стран, умалчивая о половине населения земного шара, голодающего при капитализме. Бедным считается человек, у которого уровень жизни ниже среднего прожиточного минимума, а голодный человек не может позволить себе ежедневно съесть кусочек хлеба.
Итоги этой демократии и свободы слова.
Трагедия многомиллионного народа СССР. Десятки миллионов людей потеряли свою Родину и стали иностранцами, ограничив свое жизненное пространство.
Исторический развал страны созданной по крупицам нашими предками с Древней Руси, начиная с Куликово поля;
Сотни тысяч убитых, ничем неповинных людей: Степанакерт,
Карабах, Чечня, Югославия.
В США и странах Европы нет национальных, религиозных, социальных противоречий, поэтому для них демократия не представляет опасности и играет созидательную роль, защищая права каждого человека.
Другой вид демократии В.Ленин. В свое время он предупреждал об опасности узурпации власти И.Сталиным. Чтобы этого исключить в партийном строительстве был заложен принцип демократического централизма — выборность всех руководящих органов. А на практике? Узурпация власти Сталиным почти на 30 лет, 19 лет правления Брежневым до полного маразма мозгов. Отсутствие демократии в верхних эшелонах власти и диктатура идеологии уничтожили страну и социализм.
Демократия нужна для защиты человеческих прав населения, для контроля за исполнительной властью, но нельзя допустить плюрализма мнений в рамках свободы слова, особенно на радио и телевидении. Потому что практически невозможно отследить гипнотического воздействие на психику той или иной передачи, порождающего социальное недовольство, сепаратизм, национализм и религиозный экстремизм в общественном сознании, когда все основано на реальных фактах. Это может сделать только специалист – психолог.
Все частные бесплатные каналы телевидения надо немедленно закрыть. Судя по фильмам и содержанию передач, все они работают на иностранные спецслужбы и рекламу иностранного капитала. Доказательство. По этим каналам ежедневно идут бесплатные показы дорогих иностранных фильмов, а для показа футбола Интер –Локомотив денег не нашлось. Зададим себе вопрос. Кто платит за эти фильмы? Зачем и почему? Ответ опять в области психологии.
Каждый поступок, действие человека имеет свои мотивы, логические причинно — следственные связи. Эти фильмы не обладают художественной ценностью, а лишь являются обычной, изысканной, хорошо продуманной рекламой иностранного производства: зданий, сооружений, различной техники, оборудования, автомобилей и западного образа жизни. В то же время эти фильмы являются опасным психотропным оружием массового поражения для молодого поколения.
Каждый человек в юном, молодом возрасте мечтатель. Молодость романтична. Что же черпает молодежь из этих фильмов? Сказочно красивую жизнь, благородные поступки юношей-суперменов, изысканных красавиц, красивую любовь, где добро всегда побеждает зло. Этим самым производится кодирование психики молодежи на предмет его романтических стремлений. И что же происходит после этого в жизни молодого человека? Он разочаровывается состоянием своего бытия, в реальной повседневной жизни. Ищет свою мечту и находит в насилии, разврате или в “Стране дураков” под воздействием алкогольного и наркотического дурмана, где по аналогии этих фильмов он оказывается в своем сказочном мире.
Но как в России добиться, чтобы демократия и свобода слова соответствовали общепринятым международным стандартам, с учетом разных национальностей, религий для исключения обвинений со стороны США и Запада в отсутствии свободы слова, демократии и нарушении прав человека? Чтобы волки были сыты и козы целы.
Надо дать всем свободу слова, в том числе антинародным, антироссийским выступлениям типа Новодворской, для удовлетворения волков — США и Запад. Эти выступления нужно использовать в рамках национальных интересов для разоблачения чуждой и враждебной для народов России идеологии. Все ортодоксальные выступления всегда должны заканчиваться комментариями диктора, после которого в общественном сознании не оставалось сомнений во враждебности этой идеологии.
Надо запретить все прямые эфиры, передачи типа “Итогов”, “Зеркало”; “Свобода слова”; “Основной инстинкт”, где ведущие выступают в роли гаранта истины, а многие журналисты туда перекочевали с иностранных каналов телевидения и радио. Такие передачи служат идеологическим интересам спецслужб, задача которых дестабилизация обстановки в стране путем воздействия на общественное сознание с учетом социальных, национальных, экономических противоречий. На этих каналах невозможно анализировать и комментировать выступления с учетом наших государственных интересов. Судя по содержанию этих передач, все журналисты выполняют задачи идеологического аппарата ЦРУ. Особенно в этом преуспели “Итоги” и “Зеркало”.
Печать, радио и телевидение в условиях современных радиоэлектронных систем связи и информации зона невидимых ожесточенных боевых действий, направленных на воздействие на общественную психологию с целью завоевания общественного сознания. По своим масштабам борьба за человеческие умы сравнима с мировыми войнами, где решаются судьбы государств, народов, наций и народностей.
Третью мировую (невидимую информационную психологическую) войну Б.Ельцин со своей демократией и свободой слова проиграл, отдав печать радио и телевидение в руки нашим противникам, для пропаганды антикоммунизма. Вот этого ни в коем случае нельзя было допустить. Надо было брать пример с Китая, где мудрый Ден Сяо Пинь в рамках социализма начал успешно проводить экономические реформы, став основным конкурентом США и Западу. Китай представляет чрезвычайно серьезную опасность для капитализма, особенно для стран входящих в ВТО, государственная экономика которых ориентирована на экспорт — мировой рынок. Экономика США и Запада (стран ВТО) находится на пороге кризиса перепроизводства. Вытесняя, их товары с мировых рынков со своим миллиардным населением, Китай может стать могильщиком капитализма.
Перед новым президентом России стоит чрезвычайно ответственная задача взять реванш за жестокое поражение в мировой войне. От этого зависит дальнейшая судьба народов России и СНГ. Но начинать надо с демократии и свободой слова.
Главная политическая задача на начальном этапе — выработать государственную концепцию (идеологию) использования свободы слова и демократии в соответствии с принятыми международными стандартами в рамках государственных интересов и на благо процветания России.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Исходя из принцыпу

Автор: Роман , опубликовано: 06.01.2004 в 18:19

«единожды солгав» (да кто же тебе поверит?)
на этом:
> Образец современной классической демократии США и страны Западной Европы, где каждый гражданин страны обладает правами выражать свое мнение и защищать свои интересы.
чтение поста можно заканчивать (а жаль...некоторые факты,в нём описанные — имеют место быть),а для равновесия почитать что-нить по минимуму. вот что ль:
www.zibycom.com/members/002244...
и сделать вывод: автор поста, оставляет читателей без объективного прошлого (и настоящего), а значит — и не желает им счастливого будущего. всё очень просто.
>Сказочно красивую жизнь, благородные поступки юношей-суперменов, изысканных красавиц, красивую любовь, где добро всегда побеждает зло. Этим самым производится кодирование психики молодежи на предмет его романтических стремлений. И что же происходит после этого в жизни молодого человека? Он разочаровывается состоянием своего бытия, в реальной повседневной жизни. Ищет свою мечту и находит в насилии, разврате или в “Стране дураков” под воздействием алкогольного и наркотического дурмана, где по аналогии этих фильмов он оказывается в своем сказочном мире.
но добро действительно всегда побеждает зло (в природе),потому как зло — это всего лишь мизерная часть самого добра (суть — одно целое), а проигрывает зло, только потому,что считает себя отдельной частью. (эт так...глупо-образно...)
в чем же здесь кодёж?..лукавство только...а кодирование в дугом месте искать надобно. например в американских фильмах дети часто (и безпричинно)разговаривают с родителями так,что им (родителям) после таких разговоров — прямая дорога в старческий инкубатор (в дом престарелых то бишь...)или например,например безпрепятственное нарушение чужих границ ,чужих (и кстати! — суверенных!)государств и всё — под «благородными предлогами» (со злом,значится, борються!...)или очень правильный (и от природы добрый) чувак (и ,кстати! — совсем не полицейский...просто мимо шел...)ух...чивает мерзкую кучку отвратительных ,неправильных (то есть — от природы злых!) чуваков и при этом неустает любить свою девушку,но самое главное — остается таким же правильным (ну то есть — добрым от природы) чуваком. а всё почему? — ДА ПОТОМУ-ЧТО ОН РАБОТАЕТ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! (понимать надо!...)
вот ,на вскидку,несколько элементов тонкой психологической (социально-политической) настройки (кодирования), а то что вы написали — пардон! — чушь...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Уточню

Автор: Роман , опубликовано: 06.01.2004 в 18:27

>ух...чивает мерзкую кучку отвратительных ,неправильных (то есть — от природы злых!) чуваков
ух...чивает нА смерть.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад