Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ответ на "Чужие 2003"

Автор: Сазохов, опубликовано: 05.01.2004 в 05:21

Вот и прошли выборы на Сахалине. Но еще долго не пройдет горечь от той грязи, которую сейчас модно заменять словом «пиар».
Мой сын был участником акции молодежного «Единства» «За чистые выборы».
Сам я родом с Кавказа, служил после распределения на Сахалине в правоохранительных органах, в середине девяностых, после выхода на пенсию, занялся бизнесом. В выборах губернатора, как активист, участия не принимал, но голосовал с единственным желанием, чтобы закончилось наконец противостояние между администрациями области и областного центра.
Сын между первым и вторым туром выборов, копаясь в интернете, наткнулся на публикацию «Чужие 2003» и прочие страшилки о чеченцах.
Если говорить откровенно, насколько авторы этих статей ради получения денег на выборах, перешли рамки не только приличия (Геббельс бы им позавидовал), но и вообще всего человеческого. У нас на острове живет живет около 70 национальностей и я не припомню, чтобы была национальная вражда даже в начале-середине девяностых. Чеченцы служат на Сахалине в правоохранительных органах (уголовный розыск, борьба с наркотиками, борьба с бандитизмом), в исполнительной власти, в муниципальных и областных структурах. И нет никаких «Тейпов».
Если бы зятем Сидоренко Ф.И. был бы человек любой другой национальности, то никаких проблем, а если чеченец — то обязательно бандит.
Если в своем джипе представитель «корсаковских» сам привел в действие взрывное устройство (думаю случайно), то оказывается это дело чеченцев, да еще с Хабаровска.
Какие страсти нам описывают «пиарщики» о чеченцах и, что удивляет, оказывается у сахалинцев есть «наши» бандиты, добрые и отзывчивые, хотя эти писаки наверняка смотрят передачу «Точка Отсчета» и видят какие чудовищные преступления творятся «родными» ОПГ. Я не говорю о бандитах, орудующих в Чечне, но там сегодня избрана власть, наводится порядок и не нужно из всех чеченцев и других кавказских национальностей лепить образ врага.
Лично зная предпринимателя из Хабаровска Юсупа Увайсовича Асуханова, хотя у нас нет общего бизнеса, очень удивлен, если в данных публикациях речь идет о нем. Там написано только имя, и, возможно, в г. Хабаровске есть еще один Юсуп, который описан материковскими специалистами во главе с редактором одной из ведущих сахалинских газет. Г-н Асуханов действительно внес немалые вклады (пока никто не вернул) и в окружное казачье войско области, и по просьбам мэров районов и бывшего руководства подразделений администрации Сахалинской области в угольные предприятия, углегорский ЦБЗ, платит налоги и занимается меценатством. И если это назвать планами захвати Сахалина, так американцы и корейцы нас тогда просто поработили.
В Хабаровске этот бизнесмен уважаем в деловых и политических кругах. И если все наши Сахалинские политики один за другим твердят что их задача сделать наш остров привлекательным для инвестиций, думаю, что лучше если эти инвестиции будут делать граждане России, каким и является Юсуп.
Впереди президентские выборы и я обращаюсь командам «писак» на Сахалине и в России — не перегните палку в вопросах национальностей и обливания грязью их достойных представителей, иначе подложите хорошую свинью нашему президенту Путину В.В., который сегодня как раз ведет совершенно правильную линию в вопросах национальной политики.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад