Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Находка:предвыборный зуд

Автор: армагидон, опубликовано: 08.12.2011 в 05:42

Глава Находки Олег Колядин намедни озаботился переселением вверенного ему населения из ветхого и аварийного жилья. Случилась эта «забота» у Находкинского градоначальника как-то скоропостижно. Ни с того, ни с сего, вдруг по местным теленовостям Олег Геннадьевич самолично заявил о проблеме расселения старого жилфонда, указав, что она (проблема) — одна из самых актуальных для города!
Еще недавно он убежденно отвечал письмом за собственной подписью на запросы местных общественников, что в городе ветхого и аварийного жилья НЕТ! Вот так категорично – НЕТ и все тут! До первого января 2009 года было и почти у десяти тысяч горожан, а после – не стало. Потому и не вошел Находкинский городской округ в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Государство целенаправленно выделяло федеральные деньги для улучшения жилищных условий граждан, а глава Находки от них отказался. Куда еще улучшать? И так всем хорошо! А тут вдруг пресс-служба администрации, городские телеканалы, радиостанции и газеты наперегонки начали тиражировать грусть-печаль Олега Колядина о несчастных согражданах, что ютятся в старых не благоустроенных хижинах. Оказалось, есть в Находке аварийное жилище. Да не один дом, а целые жилмассивы! И показывал журналистам, вдруг озабоченный градоначальник, цветные картинки с прекрасным будущим этих районов. И рассказывал о расчудесных перспективах расселения жильцов из ныне расположенных там домов. Вот, к примеру, несколько предложений из мечтательных рассуждений Олега Колядина, главы Находки: «На улице Дзержинского проектом предлагается демонтировать шесть домов площадью 3 100 кв. метров и числом проживающих в них 343 человека. На этом месте может появиться целый комплекс из четырех секций: 16-ти, 11-ти и 10-этажных домов. Их общая площадь составит 36 тыс. кв. метров и более чем в десять раз превысит нынешнюю застройку. Проживать в квартирах с полным набором услуг и даже подземным паркингом смогут свыше двух тыс. человек. Также предусмотрено полное благоустройство прилегающей территории со строительством детских и спортивных площадок». Что за граждане будут проживать в сказочном районе — Олег Геннадьевич не уточнил. Но могу предположить, что не предполагаемые переселенцы. Не уточнил Олег Колядин на какие-такие шиши ОН собирается переселять людей из ветхих и аварийных лачуг. Упомянул вскользь, мол, «город намерен подать заявку в федеральную программу переселения из аварийного жилья», так кто ж ее у вас возьмет – программу вы уже профукали! Нет ее больше! Разве что, если специально для вас.
Так, с чего вдруг заговорил глава Находки Олег Колядин о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ведь такое с ним уже случалось, в декабре 2004 года, когда он был кандидатом в мэры Находки. Обещал еще тогда, в случае победы на выборах, решить незамедлительно эту проблему. Тому осталось подтверждение – огромная газета с портретами Олега Колядина, полным перечнем ветхого и аварийного жилья и списком адресов в первую очередь нуждающихся в переселении. А потом, после победы, у него, возможно, случилась частичная амнезия (выпад памяти) и Олег Геннадьевич начал отвечать, что в Находке ветхого и аварийного жилья НЕТ.
Дело в том, что 1-го ноября в Находку приезжал губернатор Приморья Сергей Дарькин и средь бела дня в 13 часов он встречался с населением в муниципальном центре культуры. Население тогда пришло исключительно из числа чиновников, благонадежных бюджетников и приближенных коммерсантов. Зал был полон «своих», но вопрос о том, почему Находка не вошла в федеральную целевую программу переселения из ветхого и аварийного жилья все — таки прозвучал. Тогда губернатор с высокой сцены порекомендовал главе Находки заняться этой проблемой. Не прошло и месяца, как Находкинский градоначальник поручение губернатора исполнил, во всяком случае, сделал публичный вид, что проблемой занялся. Еще бы, впереди череда выборов, а здесь десять тысяч обиженных на власть избирателей! К тому же заявления Олега Колядина о его грандиозных планах по переселению народа прозвучало накануне визита в город первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова, который намерен все в том же муниципальном центре культуры встретиться с населением Находки и в предвыборный период узнать от народа о его проблемах. Не дай Бог, еще и ему пожалуются горожане! Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Валентин Политаев

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 6 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад