Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Выбор перемен

Автор: армагидон, опубликовано: 07.12.2011 в 06:33

Сегодня с утра мне звонит знакомый предприниматель и тревожно – возбужденным голосом спрашивает: «Ты слышал, что Путин сказал о Приморье? – В крае криминализированная власть! Может что-нибудь поменяется?» — и продолжает, — « Сегодня по делам ездил в администрацию Партизанского района. Зашел, а там все чиновники на «ушах стоят». Отмахиваются от меня: «Не до тебя сейчас. Тут нас третий день сношают сверху за выборы. А за что? Мы и так 15% «нарисовали» Единой России. На самом-то деле все было куда «краснее». А им виновных подавай!»
Отвечаю своему политически озабоченному товарищу предпринимателю: « А что, разве не Путин назначал Дарькина губернатором Приморья? Он, полковник КГБ, что – не знал о криминальном прошлом Шепелявого? Об этом только ленивый не писал и не говорил! Приватизировал все Приморье. Оформил на свою благоверную. Бедный муж при богатой жене. Устроил ее в общественную палату – народную экспертизу законов проводить. Курам на смех! В Приморских городах и весях мэрами посадил своих людей, таких же беспринципных и безнравственных. Возьми, к примеру, нашу Находку. Вспомни, в декабре 2004 года, когда мэром стал Колядин, что началось в 2005-м! Кто пришел в администрацию города на должности заместителей главы? Иных уж нет, а кое – кто до сих пор трудится, не смотря на сомнительное прошлое и настоящее! Что от этой братвы следовало ожидать? Ликвидировали школу – интернат и по дешевке продали здания своим. Хотели закрыть еще несколько школ, да народ не дал. А историю с металлическими гаражами, помнишь? Компания «ВПК», которую люди расшифровали как «Вотчал, Пилипенко, Колядин», что хотела за каждый металлический гараж поиметь по 1 200 рублей в месяц! А как бесцеремонно распродавалось муниципальное имущество «своим», а затем перепродавалось в разы дороже! А чей сегодня городской парк культуры?
При бюджете в три миллиарда рублей Колядин украшает Находкинский проспект дорогостоящими клумбами и нержавеющими ограждениями, сотни миллионов — на речку каменку. Ремонты в помещениях самой администрации города идут непрерывно. Чиновничий аппарат раздувается до немыслимых размеров, только помощников да советников главы города сколько? И чем они занимаются? Ездят на юбилеи учреждений и предприятий поздравлять «от имени и по поручению». Послушаешь, что Дарькина, что Колядина – все-то у них хорошо и даже лучше, чем в среднем по России. А на самом деле? Находка не вошла в федеральную целевую программу по переселению из ветхого и аварийного жилья! И это при 10 тысячах людей в таких домах проживающих! По официальной статистике в Находке безработных всего 800 человек. А на самом деле без работы треть взрослого населения. Это же легко проверить: посчитайте все трудоспособное население города и возьмите данные из налоговой инспекции об уплате НДФЛ (он начисляется на зарплату) и данные о страховых взносах в пенсионный фонд – вот и получите реальное число безработных! А кто работает на муниципальных заказах? Деньги городского бюджета, наши с вами деньги, осваивают китайцы, армяне, кто угодно, только не жители Находки! Какая забота властей о рядовых горожанах, если билет на автобус № 22 из поселка Южно-Морской в Находку стоит 60 рублей в один конец. А еще по городу 13 рублей за поездку. Посчитай, сколько денег приходиться выкладывать сельчанам на автобус, если они работают или учатся в Находке? А ведь это территория одного городского округа! И как снег, так автобусы по два не ходят. В поселок Врангель, а это тоже городская территория, билет на автобус в два раза дороже, чем по городу! Накрыли несколько спортивных площадок искусственной травой, так они после этого стали платные. Тарифы на жилищные услуги подняли на 50 – 70 %! А мусора в городе при этом стало больше! Ты посмотри на наших стариков – они же ходят в лохмотьях! Им просто не на что купить одежду — вся пенсия уходит на скромное питание, лекарства и квартплату!
О чем говорить, если глава Находки Колдядин не ведет прием граждан по личным вопросам! Цинизм властей виден населению во всем и не вооруженным глазом. Они думают, что народ не знает об их бизнесе, оформленном на детей. О домиках в Таиланде. О скупленных задаром муниципальных землях. Это же и к бабке ходить не надо, насколько очевидно, что такая власть не может быть долгой!», — закончил я свой монолог, понимая, что продолжать на эту тему разговор можно бесконечно долго, а товарищу моему, бизнесмену, еще надо что-то заработать. Впрочем, как и мне.
Валентин Политаев

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Выбор перемен

Автор: Я.Д. , опубликовано: 07.12.2011 в 14:41

Как же всё то, о чём Вы написали, напоминает Хабаровский край!
Хабаровский край, если Вы знаете, принято ещё называть «Ишаевский Паханат»...
Когда произошла «Кущёвка», то все СМИ принялись «сношать» на все лады беспредел, творимый Ткачём и его чинушами в Краснодарском крае (на данном сайте немало материалов на эту тему). Многое из написанного было абсолютно справедливым и объективным, но...
Когда я всё это читал и смотрел, у меня не раз возникало такое ощущение:
- В Краснодарском крае, если сравнивать его с Ишаевским Паханатом, построено правовое государство...
В Ишаевском Паханате «Е...ная Россия», несмотря на всевозможные нарушения в её пользу и административный ресурс, смогла «натянуть» лишь 38%. Явка составила 53% (в данную цифру также поверить очень сложно)
Но, как говорится, нету худа без добра... Ведь любую неудачу, если постараться, можно обратить себе во благо!
На данный момент в должности губера Ишаевского Паханата трудится (т.е. тусуется на всяких заседаниях, мельтешит в зомби-ящике, рассылает поздравления «дорогим землякам» со всевозможными праздниками и т.п.) наместник кремлядей В. Шпорт. Сам же «отец-основатель» Паханата уже более 2 лет вынужден (!) занимать должность полпреда в ДФО. Должность полпреда – чисто номинальная должность (т.е. высокая, но, увы, не слишком денежная-!). Ведь у полпреда фактически нет возможности рулить финансовыми потоками, перераспределять бюджетное бабло, раздавать заказы своим «конторам» и т.д. А у губера такие возможности есть!...
(Хотя, когда смотришь местечковое TV, то создаётся такое впечатление, что должность губера в Паханате исполняет вовсе не Шпрот, а именно Ишаев, причём, продолжает он это делать с каким-то завидным (ишачьим-?!) упорством...)
Медведка, как мы слышали, обещал наказать тех губеров, у которых едросня показала плохой результат.
- А кто сегодня отвечает в Паханате за «натяжку» результатов «Е...ной России»?
- Шпрот и его «команда»!
- Кто возглавлял список едросни на выборах?
- Шпрот!
- А как же Ишаев?!
- А он теперь получается как бы не при делах... Укрылся, затаив злобу...
— Жаждет реванша, что ли?
- А почему бы и нет... Ведь, как говорится, нету худа без добра, а любой «прокол», если постараться, можно обратить себе во благо!...
Одно радует – времени у них уже почти не осталось....

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад