Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Речь в прениях подсудимого Жаркова Александра

Автор: Жарков, опубликовано: 06.12.2011 в 13:44

Обвинение, предъявленное мне считаю незаконным и необоснованным, так как преступления, в котором меня обвиняют я не совершал, в виду того, что у меня отсутствовал мотив преступления. Позицию следствия и гособвинения о том, что мотивом явились мои личные неприязненные отношения к Целько А.В. считаю надуманной, так как сам потерпевший Целько А.В. и все свидетели, допрошенные со стороны обвинения, а так же свидетели защиты, допрошенные в суде, подтвердили тот факт, что с потерпевшим я никогда не виделся и не общался , а соответственно у меня не было никаких отношений с Целько А.В. и тем более личных неприязненных.
Считаю, что мою вину сторона обвинения не доказала в инкриминируемом мне преступлении. Обвинением не доказано, что я направлял по электронной почте письмо в газету «Честное слово» . Я не владею навыками работы с компьютером и следовательно сделать я этого не мог и поручений таких своим работникам я никогда не давал, о чем было заявлено свидетелями с моей стороны. Обвинением не доказано, что представитель газеты «Честное слово» Тимаков В.Б. заходил в помещение офиса по адресу ул. Военная 9, выходил на сайт своего издания из компьютера, находящегося в этом помещении , получал от меня подписанный мною текст статьи на бумажном носителе. Я еще раз утверждаю, что никаких бумаг я не подписывал и Тимакову В.Б. не передавал. Представленный следствию и суду документ якобы с моей подписью сразу вызвал у меня сомнения и я дважды (следствию и суду) заявлял ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы, однако мне было отказано в удовлетворении моего ходатайства. Чтобы ответить на вопрос: «Кому принадлежит исполнение той или иной записи , в том числе подписи на документе», необходимо специальные познания в области почерковедения , о чем необходимо получить заключение эксперта почерковеда, либо доказать иным образом что исполнение данной подписи принадлежит конкретному человеку. Суд отказав мне в ходатайстве о проведении почерковедческой экспертизы, видимо предоставил возможность обвинению иным путем доказать что подпись исполненная на бумажном носителе текста обращения в газету «Честное слово» принадлежит только мне и никому другому. Обвинение не воспользовалось данной возможностью и не предоставило суду таких доказательств. Кроме текста обращения в газету «Честное слово», предоставленного в материалы дела, в виде копии (подлинный текст обращения, как утверждает представитель потерпевшего Целько А.В. — Плевин А.Е. находится в материалах арбитражного дела №А-4512706/2010 по иску ОАО «РЖД» о защите деловой репутации юридического лица ко мне) других доказательств нет. Я категорически заявляю что с данным текстом в газету «Честное слово» я не обращался и подпись, сделанная на данном бумажном носителе мне не принадлежит и я её не исполнял.
Судейское сообщество по моему мнению должно стремиться к единообразному подходу к оценке доказательств и Вы, Ваша Честь, в совещательной комнате будете давать оценку представленным доказательствам обвинения и защиты при этом хочу обратить Ваше внимание что решение арбитражного суда, указанного выше, на которое ссылалось предварительное следствие по данному уголовному делу и сторона обвинения в суде отменено судом высшей инстанции как незаконное и необоснованное и арбитражный суд счел необходимым назначить судебно-почерковедческую экспертизу, чтобы ответить на главный вопрос: «кто исполнитель подписи в обращении в газету «Честное слово»», представленном в материалы арбитражного дела (копия данного текста обращения находится
в материалах уголовного дела по моему обвинению по ч.2 ст.129 УК РФ).
Кроме того на бумажном носителе текста обращения в газету «Честное слово» стоит печать ООО «ТД»Стайер». Из данной организации я был уволен в декабре 2009 года, о чем имеется запись в моей трудовой книжке. Доступа к печати данной организации я никогда не имел и печать проставленная на данном обращении была совершена не мною, о чем я заявлял суду и обвинение этого не опровергло.
К противоречивым показаниям представителям ЗАО «Честное слово» следует относиться критически, так как путаясь в показаниях они желают отвести от себя подозрения в совершении распространения сведений порочащих честь и достоинство потерпевшего Целько А.В., не соответствующих действительности и представить меня как единственного распространителя данных сведений. Это подтверждается следующим: так Куриленко Н.Г. пояснил суду что текст статьи был распечатан в издательстве «Честное слово» и отдан Тимакову В.Б. , далее Тимаков В.Б. на предварительном следствии (его протокол допроса был оглашен в суде) пояснил что данный текст был распечатан мною с компьютера в офисе и передан Тимакову В.Б. для дальнейшей передачи Куриленко Н.Г. Данное противоречие судом устранено не было. Кроме того я при встрече с Тимаковым В.Б. настоятельно рекомендовал ему обратиться в УТ МВД РФ по СФО для получения подробной информации о противоправных действиях сотрудников ЗСЖД, о чем Тимаков В.Б. подтвердил в своем протоколе допроса на предварительном следствии, а так же редакция газеты ЗАО «Честное слово» не согласовала текст статьи с автором (по версии обвинения со мной) вероятно потому, что автором названия статьи и самого текста обращения являлась сама газета «Честное слово». Поэтому я считаю что единственным распространителем данных сведений в тексте обращения, представленного обвинением является газета «Честное слово».
Хочу обратить внимание суда что сторона обвинения по заявлению Целько А.В. сфабриковала уголовное дело в отношении меня с целью отомстить мне за то что по моему заявлению в УТ МВД РФ по СФО было возбуждено уголовное дело №5276 в отношении руководства ЗСЖД по ч.4 ст.159 УК РФ, которое находиться в производстве органа предварительного следствия.
Я считаю что по предъявленному обвинению моя вина в совершении данного преступления, предусмотренного ч.2.ст.129 УК РФ не установлена, прошу меня оправдать и признать за мной право на реабилитацию.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад