Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ПРЕЦЕДЕНТ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ БУДУЩЕЕ

Автор: Сергей Михеев, опубликовано: 01.12.2011 в 19:13

В Южной Осетии оглашение результатов выборов президента отложено на сутки решением Верховного Суда в связи жалобой о нарушениях, имевших место в ходе проведения избирательной кампании и непосредственно в день голосования. Один из кандидатов – Алла Джиоева – требует, не взирая на это обстоятельство, объявить результаты, так как считает себя победителем. Основанием для своих требований она считает предварительные результаты, в соответствии с которыми она опередила своего основного соперника Анатолия Бибилова. Требуя немедленного оглашения итогов в обход решения Верховного Суда, Джиоева ссылается на рост напряжённости в республике.
То, что вся эта ситуация действительно не прибавляет спокойствия в Южной Осетии, очевидно. Однако также очевидно и то, что попытка сторонников Джиоевой добиться результата любой ценой также обстановку явно не разрядит. Ведь они, по сути, требуют лишить своих оппонентов права жаловаться в судебные инстанции. А сами эти инстанции в лице Верховного Суда призывают демонстративно игнорировать. Таким образом, фактически пустым местом объявляется вся судебная ветвь власти, являющаяся по конституции одной из основ государства.
Возможно, Джиоева и её сторонники действительно окажутся победителями. Однако легитимность этой победы как раз и будет зависеть от того, насколько она будет укладываться в рамки конституционной законности. В случае отказа оппонентам (коих по предварительным результатам не менее 40% от проголосовавших) в праве внести жалобу на нарушения в суд, а также пренебрежения решением Верховного Суда, такая победа рискует оказаться вне закона. И это действительно может привести к эскалации никому не нужной напряжённости.
Кроме того, будет создан и весьма неприятный для будущего прецедент – считающий себя победителем с лёгкостью может переступить любое решение любого суда и требовать своего, не взирая на закон. Для молодой республики, которая проводит президентские выборы впервые после международного признания, такой прецедент был бы весьма нежелателен. Ведь завтра таким же «рецептом» смогут воспользоваться все, кто этого пожелает. Не говоря уже о том, какую радость вся эта ситуация доставляет разного рода недоброжелателям.
Таким образом, независимо от имени победителя, было бы правильным всё же дождаться окончательного разрешения данной ситуации в русле действующего законодательства и в соответствии с решениями Верховного Суда республики. Правильно в первую очередь для будущего Южной Осетии. Ведь за её судьбой весьма пристально наблюдают очень многие и начинать становление новой государственности с игнорирования судебных решений, означает закладывать мину замедленного действия под свою собственную, выстраданную в тяжёлых условиях, государственность.
Сергей Михеев — Генеральный директор Центра политической конъюнктуры

Комментарии (6) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Писака, не позорь себя и россиян!

Автор: Бур , опубликовано: 01.12.2011 в 20:05

Хватит нести чепуху. Отрабатываете высокое доверие? Противно.
Всем и так ясно, что в Южной Осетии по вине Д. Медведева сновой силой разгорелся избирательный скандал, попрана Конститция. Есть победитель, признайте. Так ведь личные амбиции Медведева поставили на уши и эту маленькую страну.
Даже представитель Мндведева приехал туда, чтобы обнулить волеизъявление метных жителей. МИД же продолжает нас дурачить заявлениями, что Медведев в дела Ю.О не вмешивается.
Как же Кремлю надо бояться народа, за свою шкуру из-за наделанного.
Ведь он будет ломать не только Ю.О., но и российских избирателей, участковые избирательные комиссии, фальсифицировть выборы в пользу ЕР.
У еас скоро выборы. Власть будет их фальсифицировать!
Все голосуем за русского кандидата Зюганова и русскую партию — КПРФ!

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Писака, не позорь себя и россиян!

Автор: ОхОл , опубликовано: 02.12.2011 в 01:25

> Хватит нести чепуху. Отрабатываете высокое доверие? Противно.
> Всем и так ясно, что в Южной Осетии по вине Д. Медведева сновой силой разгорелся избирательный скандал, попрана Конститция. Есть победитель, признайте. Так ведь личные амбиции Медведева поставили на уши и эту маленькую страну.
> Даже представитель Мндведева приехал туда, чтобы обнулить волеизъявление метных жителей. МИД же продолжает нас дурачить заявлениями, что Медведев в дела Ю.О не вмешивается.
> Как же Кремлю надо бояться народа, за свою шкуру из-за наделанного.
> Ведь он будет ломать не только Ю.О., но и российских избирателей, участковые избирательные комиссии, фальсифицировть выборы в пользу ЕР.
> У еас скоро выборы. Власть будет их фальсифицировать!
> Все голосуем за русского кандидата Зюганова и русскую партию — КПРФ!
Один раз Януковича поздравили с Победой, так он на другой раз и победил. А оранжевые уже два раза ошиблись. Так и в Южной Осетии, сказали П.Едро, значит П.Едро. Причем тут народ-то?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Писака, не позорь себя и россиян!

Автор: Я.Д. , опубликовано: 02.12.2011 в 12:46

> Хватит нести чепуху. Отрабатываете высокое доверие? Противно.
> Всем и так ясно, что в Южной Осетии по вине Д. Медведева сновой силой разгорелся избирательный скандал, попрана Конститция. Есть победитель, признайте. Так ведь личные амбиции Медведева поставили на уши и эту маленькую страну.
> Даже представитель Мндведева приехал туда, чтобы обнулить волеизъявление метных жителей. МИД же продолжает нас дурачить заявлениями, что Медведев в дела Ю.О не вмешивается.
> Как же Кремлю надо бояться народа, за свою шкуру из-за наделанного.
> Ведь он будет ломать не только Ю.О., но и российских избирателей, участковые избирательные комиссии, фальсифицировть выборы в пользу ЕР.
> У еас скоро выборы. Власть будет их фальсифицировать!
> Все голосуем за русского кандидата Зюганова и русскую партию — КПРФ!
Эх, как жаль!
Вы такой хороший текст написали (если не придираться к некоторым «мелочам»)!
Но последнее Ваше предложение («Все голосуем за русского кандидата Зюганова и русскую партию — КПРФ!») всё портит.
Очень жаль...
Вдруг Вам тоже кто-нибудь напишет в заголовке нечто подобное: «И ты, писака, не позорь себя и расеян»?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ПРЕЦЕДЕНТ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ БУДУЩЕЕ

Автор: Осетин , опубликовано: 01.12.2011 в 21:07

> В Южной Осетии оглашение результатов выборов президента отложено на сутки решением Верховного Суда в связи жалобой о нарушениях, имевших место в ходе проведения избирательной кампании и непосредственно в день голосования. Один из кандидатов – Алла Джиоева – требует, не взирая на это обстоятельство, объявить результаты, так как считает себя победителем. Основанием для своих требований она считает предварительные результаты, в соответствии с которыми она опередила своего основного соперника Анатолия Бибилова. Требуя немедленного оглашения итогов в обход решения Верховного Суда, Джиоева ссылается на рост напряжённости в республике.
> То, что вся эта ситуация действительно не прибавляет спокойствия в Южной Осетии, очевидно. Однако также очевидно и то, что попытка сторонников Джиоевой добиться результата любой ценой также обстановку явно не разрядит. Ведь они, по сути, требуют лишить своих оппонентов права жаловаться в судебные инстанции. А сами эти инстанции в лице Верховного Суда призывают демонстративно игнорировать. Таким образом, фактически пустым местом объявляется вся судебная ветвь власти, являющаяся по конституции одной из основ государства.
> Возможно, Джиоева и её сторонники действительно окажутся победителями. Однако легитимность этой победы как раз и будет зависеть от того, насколько она будет укладываться в рамки конституционной законности. В случае отказа оппонентам (коих по предварительным результатам не менее 40% от проголосовавших) в праве внести жалобу на нарушения в суд, а также пренебрежения решением Верховного Суда, такая победа рискует оказаться вне закона. И это действительно может привести к эскалации никому не нужной напряжённости.
> Кроме того, будет создан и весьма неприятный для будущего прецедент – считающий себя победителем с лёгкостью может переступить любое решение любого суда и требовать своего, не взирая на закон. Для молодой республики, которая проводит президентские выборы впервые после международного признания, такой прецедент был бы весьма нежелателен. Ведь завтра таким же «рецептом» смогут воспользоваться все, кто этого пожелает. Не говоря уже о том, какую радость вся эта ситуация доставляет разного рода недоброжелателям.
> Таким образом, независимо от имени победителя, было бы правильным всё же дождаться окончательного разрешения данной ситуации в русле действующего законодательства и в соответствии с решениями Верховного Суда республики. Правильно в первую очередь для будущего Южной Осетии. Ведь за её судьбой весьма пристально наблюдают очень многие и начинать становление новой государственности с игнорирования судебных решений, означает закладывать мину замедленного действия под свою собственную, выстраданную в тяжёлых условиях, государственность.
> Сергей Михеев — Генеральный директор Центра политической конъюнктуры
> Михеев, ты с кем?

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ПРЕЦЕДЕНТ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ

Автор: Крик Души , опубликовано: 02.12.2011 в 09:49

О какой судебной ветви идет речь?О продажной судебной системе,защищающей интересы власть имущих?>> В Южной Осетии оглашение результатов выборов президента отложено на сутки решением Верховного Суда в связи жалобой о нарушениях, имевших место в ходе проведения избирательной кампании и непосредственно в день голосования. Один из кандидатов – Алла Джиоева – требует, не взирая на это обстоятельство, объявить результаты, так как считает себя победителем. Основанием для своих требований она считает предварительные результаты, в соответствии с которыми она опередила своего основного соперника Анатолия Бибилова. Требуя немедленного оглашения итогов в обход решения Верховного Суда, Джиоева ссылается на рост напряжённости в республике.
>> То, что вся эта ситуация действительно не прибавляет спокойствия в Южной Осетии, очевидно. Однако также очевидно и то, что попытка сторонников Джиоевой добиться результата любой ценой также обстановку явно не разрядит. Ведь они, по сути, требуют лишить своих оппонентов права жаловаться в судебные инстанции. А сами эти инстанции в лице Верховного Суда призывают демонстративно игнорировать. Таким образом, фактически пустым местом объявляется вся судебная ветвь власти, являющаяся по конституции одной из основ государства.
>> Возможно, Джиоева и её сторонники действительно окажутся победителями. Однако легитимность этой победы как раз и будет зависеть от того, насколько она будет укладываться в рамки конституционной законности. В случае отказа оппонентам (коих по предварительным результатам не менее 40% от проголосовавших) в праве внести жалобу на нарушения в суд, а также пренебрежения решением Верховного Суда, такая победа рискует оказаться вне закона. И это действительно может привести к эскалации никому не нужной напряжённости.
>> Кроме того, будет создан и весьма неприятный для будущего прецедент – считающий себя победителем с лёгкостью может переступить любое решение любого суда и требовать своего, не взирая на закон. Для молодой республики, которая проводит президентские выборы впервые после международного признания, такой прецедент был бы весьма нежелателен. Ведь завтра таким же «рецептом» смогут воспользоваться все, кто этого пожелает. Не говоря уже о том, какую радость вся эта ситуация доставляет разного рода недоброжелателям.
>> Таким образом, независимо от имени победителя, было бы правильным всё же дождаться окончательного разрешения данной ситуации в русле действующего законодательства и в соответствии с решениями Верховного Суда республики. Правильно в первую очередь для будущего Южной Осетии. Ведь за её судьбой весьма пристально наблюдают очень многие и начинать становление новой государственности с игнорирования судебных решений, означает закладывать мину замедленного действия под свою собственную, выстраданную в тяжёлых условиях, государственность.
>> Сергей Михеев — Генеральный директор Центра политической конъюнктуры
>> Михеев, ты с кем?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ПРЕЦЕДЕНТ,ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ БУДУЩЕЕ

Автор: хитрый , опубликовано: 02.12.2011 в 10:01

Осетины, а чего вы вцепились в юбку этой оголтелой бабы Джиоевой? Это ваша Маргарет Тэтчер, да? Ха-ха-ха. Не позорьтесь, КАВКАЗЦЫ

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад