Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вруны из ЕР

Автор: Правдист, опубликовано: 18.11.2011 в 14:29

Уважаемые коллеги, депутатам оппозиции часто приходится отвечать за грехи «партии власти». Так случилось и со мной в Российском государственном торгово-экономическом университете на конференции, где в мой адрес претензии высказал директор НИИ статистики, бывший директор Василий Симчера. Говорят, с должности он ушёл со словами: «Надоело врать». Разумеется, я с юности помню формулу: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика, но сейчас вспомнил Высоцкого: «если правда оно, ну хотя бы на треть, остаётся одно — только лечь и помереть».
Сегодня мы принимаем бюджет, квинтэссенцию государственной политики на очередной год. Правду о реальном положении в стране знать крайне полезно. Я не назову ни одной цифры от себя, все от экс-директора НИИ статистики и других крупных специалистов. Начнём, уважаемые коллеги. Рост валового внутреннего продукта. Официальные данные — 6 процентов в 2001-2010 году, неофициальные данные — 4 процента.
Это означает, что никакого удвоения ВВП не было и близко. Наоборот, в 2003-2008 годах экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009 году мы оказались рекордсменами падения среди стран большой двадцатки.
Далее. Инфляция в среднем за год: официальные данные — 6-8 процентов, неофициальные данные — 18 и более процентов.
Всем известно, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам, поэтому инфляция для бедных гораздо выше, чем для богатых, и чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает.
В частности, данные НИИ статистики означают, что хвалёное повышение пенсий в 2009-2010 годах было в лучшем случае компенсацией роста цен на товары первой необходимости, а затем пенсионеры снова становятся беднее.
Разрыв доходов 10 процентов самых богатых и 10 процентов самых бедных — официально 16 раз, фактически 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, предельно допустимый для национальной безопасности уровень социального неравенства составляет десять раз по данным директора НИИ социально-политических исследований Российской академии наук академика Осипова. Мы превысили его в три с половиной раза. Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам — официально 14 раз, фактически 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы всё больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них всё больше денег, для того чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги.
Износ основных фондов: официальные данные — 49 процентов, фактически 75,5 процента.
Уважаемые коллеги, какая Всемирная торговая организация, когда износ основных фондов три четверти? Для того чтобы продавать нефть и газ ВТО не нужно, а больше мы пока ничего не экспортируем. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал.
Кстати, доля этого капитала — по официальным данным 20 процентов, фактически 75. В том числе в имуществе — официально 25, фактически 60. В прибылях официально 21, фактически 70. В акциях официально 18, фактически 90. Это и есть, уважаемые коллеги, суверенная демократия, когда в экономическом смысле мы потихонечку превращаемся в полуколонию.
Недавно Михаил Жванецкий с грустью заметил: «Как жаль, что самым высшим достижением нашего народа стал Советский Союз». И действительно жаль. За последние 20 лет мы могли бы, как китайцы, уйти далеко вперёд. А куда ушли?
Чтобы сохраниться власть превращает статистику в наглую ложь, а на граждан с её помощью пытаемся напялить розовые очки. Но в итоге, уважаемые коллеги, происходит самоотравление пропагандой и немало политических режимов от такого самоотравления погибли.
Мне не жаль режима, мне жаль страну, а для неё лучшее лекарство — это правда. Сегодня мы принимаем бюджет, и у нас есть шанс хотя бы отчасти исправить положение.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Вруны из ЕР

Автор: Баушка , опубликовано: 19.11.2011 в 12:47

Сегодня мы принимаем бюджет, и у нас есть шанс хотя бы отчасти исправить положение.
И что, такие наивные граждане сегодня еще работают в Думе? ШАНС... ХОТЯ БЫ...ОТЧАСТИ
Смешно! Ничего не получится решить через бюджет, глупышка

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад