Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правда о Клубе сыщиков

Автор: Триада, опубликовано: 03.03.2006 в 18:31

Кто такой Михайловский Валентин Николаевич?
Полковник милиции в отставке, заместитель Представителя Администрации Пермской области в Правительстве России, Президент «Клуба сыщиков», друг Оборина Юрия Матвеевича, «негласный» начальник УВД г. Перми, консультант лидера уголовно- преступной среды, ранее неоднократно судимого Каменских Игоря Александровича, уголовная кличка «Камена» и возглавляемой им группировки. Видите сколько у него лиц и где же он настоящий судить Вам, уважаемые собеседники.
Его протеже, друг – Оборин Юрий Матвеевич, был ранее судим Свердловским районным судом г. Перми, 06.12.1994 года за нанесение побоев гражданину Евсееву к 6 месяцам исправительных работ.
В 1993 году Оборин Ю М. в борцовском зале КФК «Урал» (ДК им. Калинина) приковал наручниками к батарее отопления Пашева Александра и требовал у последнего переоформить на него автомашину «Жигули». По данному факту было возбуждено уголовное дело № 2780 от 25.05.1994 года. После совершения преступления Оборин Ю. М. около года скрывался от следствия в Узбекистане. За это время, для того чтобы прекратить уголовное дело господин Михайловский В. Н. приложил массу усилий, договорился со следственным аппаратом УВД Пермской области. После того как договоренность была достигнута – Оборин Ю. М. вернулся в г. Пермь и «сдался» правоохранительным органам и 27.10.1994 года он с розыска был снят, дело в дальнейшем благополучно прекращено.
В 2001 году сотрудники УВД г. Перми занялись документированием преступной деятельности Закамской преступной группировки, возглавляемой Шимко Михаилом и Ляндаевым Вячеславом, которые специализировались на незаконном автомобильном бизнесе. Похищенные автомашины вышеуказанные лица легализовывали через Оборина Ю. М. в преступном мире, имеющем кличку «Гермафродит», «Юра – спортсмен». О проводимой проверке Шимко и Ляндаева становится известно Оборину, который тут же позвонил своему другу Михайловскому, который в то время работал заместителем начальника Управлений внутренних дел на транспорте МВД России и пожаловался на оперативных сотрудников УВД г. Перми. Михайловский немедленно приезжает в г. Пермь, и вызывает к себе в один из врачебных кабинетов Института сердца сотрудника УВД г. Перми, своего бывшего починенного, а ныне начальника УВД Дзержинского района г. Перми Орлова Сергея Юрьевича. В этом кабинете Михайловский учиняет Орлову С. Ю. «разнос» и дает команду прекратить всякую проверку в отношении преступной деятельности Оборина, Ляндаева и Шимко. Орлов был вынужден подчиниться.
Летом 2002 года начальником отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта МРО УР УВД г. Перми был назначен сын Михайловского В. Н. – Игорь Валентинович. С этого времени Игорь и его близкое окружение, используя свое служебное положение, стали заниматься розыском и возвратом за определенное вознаграждение потерпевшим похищенного автотранспорта. Так, в 2003 году в г. Перми, прошла серия разбойных нападений на водителей дорогих иномарок. Водителей преступники просто выбрасывали из автомашин и скрывались. Таким образом, были похищены автомашины «Мерседес» у Ибрагимова Рифката Юнусовича, Жуковой Светланы, автомашина «Тойота Ленд Круизер» у Назаряна Гагика. В совершении данных преступлений подозревались участники ингушской преступной группировки. Михайловский Игорь путем проведения комплекса оперативно- розыскных мероприятий установил местонахождение похищенных автомашин, после чего вместо того, чтобы установить, задержать и привлечь к уголовной ответственности преступников, за крупные вознаграждения (по 500 тыс. рублей с каждой), изъял в других регионах автомашины и вернул их потерпевшим.
В июне 2003 года на территории базы ОАО «Уралхиммонтаж» была задержана автомашина Татра УДС-114, гос. номер Е 481 ТН 59, которая была похищена на территории Домодедовского района Московской области. Несмотря на то, что у администрации ОАО имелось решение Свердловского суда г. Перми о признании общества добросовестным приобретателем, данная автомашина с пермскими государственными номерами была отправлена в г. Москву. Сопровождал автомашину подчиненный Михайловского – Кучумов Радик. За эту машину Михайловский и К получили 800 тыс. рублей. Часть денег поступила на счет УВД г. Перми в качестве пожертвования, а большая часть в виде налички в карман Михайловскому.
После всех художеств – Михайловским заинтересовались сотрудники УСБ ГУВД Пермской области и последний, чтобы не сесть на скамью подсудимых был вынужден покинуть доходную должность и перевестись простым инспектором дежурным в 4 отдел ГУВД Пермской области.
Н у и как?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 9 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад