Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРО ВЛАСТЬ И НАРОД

Автор: ВЛАДИСЛАВ ВАСИЛЕВС, опубликовано: 16.02.2006 в 23:37

Один говорят – у русских холопская, монархическая ментальность. Другие говорят – народ у нас хороший, добрый, нравственный, самостоятельный, трудолюбивый, власть же плохая, не любит, портит его, не дает ему реализовать свои созидательные, демократические установки. Третьи говорят – все наши беды от коварных происков мирового зла в виде американского империализма — гегемонизма, евреев, масонов и прочих, тянущих свои гнусные ручонки к русской жизни. Меньшинство считает, что все от человека и в руках человеческих. Мало кто его слушает.
Не власть рождает народ. Структура, содержание, установки власти рождаются сложившимся в данный исторический момент соотношением влияний моделей мира должного, поддерживаемых их ресурсов. На высшие этажи социальной пирамиды борьба приводит те или иные социальные силы со своими ценностями, жизненными целями, способами выживания, сохранения, улучшения занимаемого положения в национальных и транснациональных иерархиях.
Было бы странным, если бы власть добровольно и всерьез заботились о создании неподконтрольного гражданского общества, сильных оппозиционных политических, общественных организаций, альтернативных источников информации. Любая нормально функционирующая структура мечтает быть самой самой самой– главной, сильной, богатой. Кто — же, находясь в здравом уме, будет взращивать собственными руками потенциальных или реальных конкурентов, поддерживать их, добровольно уступать им место? Смешно.
Сила может уступить занимаемые позиции только под давлением другой силы или же из–за собственного бессилия. Ибо никто ничего никому в этом мире просто так не отдает. Нравится нам это или нет, но в нашей стране на сегодняшний момент сил, способных бросить серьезный вызов власти, нет. Конечно же, есть недовольные имеющимся положением вещей люди, организации. Их много и они разные. Но недовольство само по себе мало что меняет. Как умная власть должна вести себя с недовольными? Заботиться о своем единстве и делать все, чтобы они не стали силой.
Так что народ и власть у нас, как у всех. Народ талантливый и изворотливый, власть вполне по мировым меркам стандартная, показывающая не самый низкий уровень своей конкурентоспособности. Существующая иерархия нашего общества является конструкцией, сформированной естественным путем. Она изменится только в том случае, если обитатели верхних уровней социальной пирамиды не смогут, не сумеют удержать, защитить завоеванные позиции.
Приглашаю посетить сайт –
www.bases-of-bases.narod.ru

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: ПРО ВЛАСТЬ И НАРОД

Автор: гг , опубликовано: 18.02.2006 в 17:44

> Один говорят – у русских холопская, монархическая ментальность. Другие говорят – народ у нас хороший, добрый, нравственный, самостоятельный, трудолюбивый, власть же плохая, не любит, портит его, не дает ему реализовать свои созидательные, демократические установки. Третьи говорят – все наши беды от коварных происков мирового зла в виде американского империализма — гегемонизма, евреев, масонов и прочих, тянущих свои гнусные ручонки к русской жизни. Меньшинство считает, что все от человека и в руках человеческих. Мало кто его слушает.
> Не власть рождает народ. Структура, содержание, установки власти рождаются сложившимся в данный исторический момент соотношением влияний моделей мира должного, поддерживаемых их ресурсов. На высшие этажи социальной пирамиды борьба приводит те или иные социальные силы со своими ценностями, жизненными целями, способами выживания, сохранения, улучшения занимаемого положения в национальных и транснациональных иерархиях.
> Было бы странным, если бы власть добровольно и всерьез заботились о создании неподконтрольного гражданского общества, сильных оппозиционных политических, общественных организаций, альтернативных источников информации. Любая нормально функционирующая структура мечтает быть самой самой самой– главной, сильной, богатой. Кто — же, находясь в здравом уме, будет взращивать собственными руками потенциальных или реальных конкурентов, поддерживать их, добровольно уступать им место? Смешно.
> Сила может уступить занимаемые позиции только под давлением другой силы или же из–за собственного бессилия. Ибо никто ничего никому в этом мире просто так не отдает. Нравится нам это или нет, но в нашей стране на сегодняшний момент сил, способных бросить серьезный вызов власти, нет. Конечно же, есть недовольные имеющимся положением вещей люди, организации. Их много и они разные. Но недовольство само по себе мало что меняет. Как умная власть должна вести себя с недовольными? Заботиться о своем единстве и делать все, чтобы они не стали силой.
> Так что народ и власть у нас, как у всех. Народ талантливый и изворотливый, власть вполне по мировым меркам стандартная, показывающая не самый низкий уровень своей конкурентоспособности. Существующая иерархия нашего общества является конструкцией, сформированной естественным путем. Она изменится только в том случае, если обитатели верхних уровней социальной пирамиды не смогут, не сумеют удержать, защитить завоеванные позиции.
пиркольно

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 21 часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад