Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пермский скандал видео

Автор: Donat, опубликовано: 13.02.2006 в 20:37

Пермский скандал видео Первого канала
www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.m...

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Наши приезжайте еще

Автор: Приход , опубликовано: 14.02.2006 в 09:31

Зато в ПЕрми начался наезд губернатора Чиркунова на НАШИХ.
Им грозят уголовным преследованием.
Большинство местных телеканалов и газет разбивают в пух и прах Путинюгенд.
Все «прогрессивные» силы сплотились в поддержке Чиркунова.
СПС форева и Чиркунов — либерал.
Наши приезжайте еще, а то без вас скучно.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Наши приезжайте еще

Автор: Анатоль , опубликовано: 15.02.2006 в 11:38

> Зато в ПЕрми начался наезд губернатора Чиркунова на НАШИХ.
> СПС форева и Чиркунов — либерал.
Эффект кобры www.kommersant.ru/doc.html?doc...
// Лидер СПС о политической тактике «нашизма»
ОПОЗИЦИОННОЕ МНЕНИЕ Подоплека
«Кто еврей, а кто нет – решаю я»,– говорил второй человек Третьего рейха Герман Геринг. Я вспомнил эту знаменитую фразу, когда на прошлой неделе кремлевское движение «Наши» митинговало у здания администрации Пермского края, требуя отставки губернатора края Олега Чиркунова, которого их хозяева решили назначить «временно исполняющим обязанности» фашиста.
Вряд ли кто-либо всерьез верит, что несколько сотен молодых наемников на автобусах пригнали в Пермь, выставили на мороз и показали это шоу на всех центральных телеканалах только из-за того, что на Пермском молодежном форуме было предоставлено слово какому-то молодому человеку, который оказался националистом? Этот инцидент – лишь повод для скандала. Истинная причина атаки в другом.
Без преувеличений Пермский край, пожалуй, один из самых демократических регионов страны. Его губернатор – не член «Единой России». Здесь проводится либеральная экономическая политика. Здесь есть оппозиция, есть свобода слова, многопартийность. Именно здесь демократические силы и гражданское общество могут объединить усилия и конкурировать с партией власти на выборах в законодательное собрание в конце этого года. И я убежден, что у демократов в Пермском крае есть все шансы одержать свою первую победу. Пермский край может стать тем регионом, с которого начнется падение самодержавной «Единой России». И об этом я публично заявил на пресс-конференции в Перми в тот день, когда проходил молодежный форум. Вот почему кремлевские политтехнологи решили сделать из Пермского края «фашистское гнездо».
С нами и против нас Кто не с нами, тот против нас. Этот сталинский принцип все больше становится главным методом власти. Нам говорят: если ты не веришь в «камни-шпионы» и не в восторге от ФСБ, значит, ты не патриот, а может быть, даже сам иностранный шпион. Если ты не в «Единой России», ты маргинальный оппозиционер, болтун, а посмотреть повнимательнее – наверняка даже и фашист.
Власть пытается разделить общество на черное и белое, на своих и чужих, «наших» и «фашистов». Власть сознательно поляризует общество. Для власти есть только «свои» и «чужие». А среди чужих – нет большой разницы между террористами и правозащитниками, получающими иностранные деньги, и еще меньше разницы между фашистами и демократами. Буквально это в воскресенье и говорил кремлевский пропагандист Петр Толстой на «Первом канале».
Нынешняя властная группировка во главе с президентом стремится выстроить систему, в которой государство осуществляет тотальный контроль над бизнесом (это уже почти реальность), над всей политической жизнью, партиями и региональными властями, над судами, средствами массовой информации и гражданским обществом (для этого «правильное» гражданское общество согнали в Общественную палату, а «неправильное» преследуют спецслужбы). Система, в которой государство устанавливает тотальный контроль над всеми сферами деятельности и над самим человеком, называется тоталитаризмом. И Россия вслед за Белоруссией движется в этом направлении. Цель тех людей, которые стоят у штурвала государства, не тоталитаризм, а лишь сохранение своей власти. Но для ее достижения им нужна «священная война с фашизмом». Им нужно запугать общество, создать угрозу, загнать большинство в «свою» партию и заставить голосовать за нее.
Фашизм и антифашизм Власть играет в фашизм, вскармливает фашизм, создает фашизм. В знаменитой книге Хорста Зиберта «Эффект кобры» описывается, как в годы английского колониализма правительство Индии боролось с быстро размножающимися кобрами. Была объявлена награда за каждую убитую змею. Расчет был на то, что всех змей быстро переловят. В действительности это привело к тому, что бедные индийские крестьяне начали разводить кобр в диких количествах. Примерно такую же борьбу с фашистами нам предлагает власть.
Власти сегодня нужны фашисты. Нужны для того, чтобы на парламентских выборах 2007 года и президентских в 2008-м предложить стране простой выбор: черное или белое, свои или чужие, «правильная партия» или фашисты. Поэтому сейчас власть заинтересована в том, чтобы сделать фашистскую угрозу реальностью и одновременно монополизировать тему борьбы с ней. Кремль решил присвоить себе исключительное право определять, кто «фашист», а кто «антифашист».
Со всей ответственностью заявляю, что такая «черно-белая» идеология и есть идеология фашистская. Идеология, которая построена на тоске по великодержавной мифологии, идеология подчинения интересов личности интересам страны – это и есть обыкновенный фашизм. Идеология «боятся, значит, уважают» – это и есть обыкновенный фашизм.
Все для государства «Все для государства, ничего против государства, ничего вне государства» – вы думаете, это сказал кто-то из лидеров «Единой России»? Но автор этих слов – фашистский философ Жентиль. «В единстве наша сила» – один из главных фашистских лозунгов. Они хотят ходить строем, искать кругом шпионов, назначать неугодных «фашистами», хором петь сталинский гимн – все это и есть обыкновенный фашизм. Им нужен фюрер. Он – олицетворение великой державы. Он знает все – от формулы расчета тарифов на газ до тонкостей использования родовых сертификатов. Он – лучший друг спортсменов и врачей. Он всегда прав. Их идеология проста – «вместе с президентом». Это и есть обыкновенный фашизм. Нам хватило 50 лет после ХХ съезда, чтобы совсем забыть, что такое «культ личности».
Только представив мир в черно-белых тонах, можно в разряд «темных» записать всех: красных, коричневых, зеленых и всех остальных. И самое главное – можно назвать «светлой» самую серую, «единопартийную» массу. Но как писали братья Стругацкие, «на смену серым всегда приходят коричневые».
Российское общество не черно-белое. На нашем флаге три цвета. И мы не будем ходить строем. Мы должны взять ответственность за страну на себя и сами решать, в какой стране жить. Для этого мы должны создать в России оппозицию, которая не даст уничтожить свободу и демократию. Наступило время, когда каждый гражданин страны должен вернуться в политику и начать свою собственную борьбу за власть, за свои права, за свободу. Потому что времена снова изменились. В России уже закончилась очередная оттепель. Пора просыпаться.
НИКИТА Ъ-БЕЛЫХ, председатель федерального политсовета политической партии «Союз правых сил»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 22-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад