Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

какие же вы мудаки!!!!!!!

Автор: !!!!, опубликовано: 02.01.2004 в 15:28

вот вы наивные долбоебы,какую же вы пишите хуйню. Спецслужбы это единственное на что остается надеется

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Ответить]


их не так много

Автор: Анатоль , опубликовано: 02.01.2004 в 15:41

>Спецслужбы это единственное на что остается надеется
Думаю приход Нургалиева добьёт милицейскую мафию

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: их не так много

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.01.2004 в 00:52

> Думаю приход Нургалиева добьёт милицейскую мафию
А постоянные реорганизации с 1992 года по две на год добьют окончательно малую часть оставшихся норамльных сыщиков и затушит все имеющиеся оперативные дела и добьет спецаппарат...останутся преступные лидеры завербованные славными последователями КГБ...

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): их не так много

Автор: Анатоль , опубликовано: 04.01.2004 в 01:01

> А постоянные реорганизации с 1992 года по две на год добьют окончательно малую часть оставшихся норамльных сыщиков и затушит все имеющиеся оперативные дела и добьет спецаппарат...останутся преступные лидеры завербованные славными последователями КГБ...
Здравствуйте,Уважаемый Вдумчивый!
ну ведь невозможно на одни и те же грабли наступать! должен же быть господход хоть какой то,не зря же он три года в тени сидел.Не думаю,что Рушайло лучше для России

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): их не так много

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 04.01.2004 в 01:16

Уверен, что Рушайло вобще не вариант, но и Нургалиев из ФСБ хреновый специалист по раскрытию преступлений. у ФСБ, ИМХО, другая задача — НАЦИОНАЛЬНАЯ безопасность.
На министров ВД вообще России очень давно не везло (еще до царя)...
На сыщиков везло, но только их потом гробили Шараповы всякие, да Ульяновы с Дзержинскими... кстати один из внуков Дзержинского в Швейцарской тУрьме за мошеничество отсиживал...

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

полностью согласен(-)

Автор: Анатоль , опубликовано: 04.01.2004 в 01:18

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): их не так много

Автор: Казак , опубликовано: 06.01.2004 в 09:03

Однако Шараповы -то не гробили...
Это Вы , ИМХО, Высоцкого сильно любите... и околофильмовские обстоятельства сильно в сердце проникли ИМХО.
Однако Шарапов- маладца....

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): их не так много

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 06.01.2004 в 22:16

> Однако Шараповы -то не гробили...
> Это Вы , ИМХО, Высоцкого сильно любите... и околофильмовские обстоятельства сильно в сердце проникли ИМХО.
> Однако Шарапов- маладца....
Давайте шутя
посмотрим на обстоятельства:
1. Шарапов боевой офицер-разведчик, пришедший с фронта.
2. У него были всегда: Родина, «свои» и «чужие». Чужие были враги. Их надо было уничтожать для того что бы защитить Родину.
Для этой цели он обманывал по-военному — то есть маскировался, делал растяжки, брал языков, применял «трюки» для развязывания языка, использовал иностранный язык (немецкий) то есть использовал полный «джентльменский набор».
3. Жеглов сам из сыщиков и руководит сыщиками. У него тоже задача была защитить Родину и НОРМАЛЬНЫХ граждан. Тех граждан, которые трудились честно и жили честно. Защищать надо было от «врагов» и вот «где собака порылась» (М.Задорнов). Дело в том, что врагами для нормальных граждан были «свои». То есть ходит человек по той же улице, что и ты, орденочком нехилым посверкивает (Фокс). А на самом деле — он самая настоящая сволочь. Вот для Шарапова его орден стал канатом «братства». А вот для Жеглова авторитетов нет. Он за свою сыщицкую работу насмотрелся на всякую мразь среди всех слоев населения.
3. Кто карточки придумал отдать обворованной? Шарапов?
4. Доктора обидел Жеглов? а ведь он правильно сказал (Вайнеры конечно, но все ж таки:)) «Надо было раньше со своими женщинами разбираться и оружие не раскидывать где попало». Действительно, не должно хранил оружие? Хранил. Бандит им завладел? Завладел. С женщинами запутался? Запутался. Нет наказания без вины.
Вот представьте, идет человек нормальный, не вор, не бандит, исправно платящий налоги, не имеющий никакой крыши ни черной ни красной, не взяточник, ни взяткодатель. Трезвый и не обдолбанный наркотой. Будут до него менты докапываться? Любые? коррумпированным надо поживиться — то есть пугнуть чем-нибудь, что бы человек отдал бабло. Чем пугнешь нормального? Честным ментам до него вообще дела нет — идешь и иди себе и Бог тебе в помощь.
Вот и с тем персонажем (не помню как его звали — Юрский играл).
5. Пристрелил Жеглов побежавшего бандита, который не выдал Шарапова. Чья вина?
Разберем?
С одной стороны — бандит неоднократно (очень возможно) грабивший людей и даже (возможно) принимавший участие в убийствах людей.
с той же стороны — на нем не написано, что он Шарапову помог и его фронтовым другом был, а вот выше сказанное было значимо в тот момент и ПО ЗАКОНУ Жеглов МОГ стрелять по убегающему бандиту.
С другой стороны — Шарапов когда вылез из подвала — вспомнил о своем приятеле? Поставил в известность МУРовцев о том, что среди бандитов есть тот, кто им помог? Нет. Он обниматься полез... а про человека его выручившего забыл как-то... И вспомнил о нем только тогда когда тот убегать начал. Крикнул он тогда МУРовцам и Жеглову, что этот человек его жизнь спас? Нет. Он крикнул одно — «не стреляйте!» Ишь командир какой? Без году неделя в подразделении а хочет, что бы его без объяснений слушались?
6. Мелочь: Кирпич — он кошелек украл? украл. Может его Жеглов, этот кошелек украл? Нет. Значит Кирпич преступление то совершил, и это им двоим ясно было как Божий день. Некрасиво поступил Жеглов? Но по честному. Его законодатель в такие рамки поставил. Скинул карманник кошелек — нет дела (практика прокурорская была такая). А если бы процедура была иная? а если бы достаточно было бы рапорта написать? Знаю — скажете что дела бы фабриковали. А без этого не фабриковали? А что же всех заранее к гадам относить ментов?
Вот и подумаем мы кто людям больше пользы в тылу (я не беру военные подвиги) принес.
Шарапов, слюни пускающий где не надо или Жеглов, обладающий отличным спецаппаратом, навыками и при этом остающийся человечным и справедливым?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): их не так много

Автор: Казак , опубликовано: 08.01.2004 в 08:18

>> Однако Шараповы -то не гробили...
>> Это Вы , ИМХО, Высоцкого сильно любите... и околофильмовские обстоятельства сильно в сердце проникли ИМХО.
>> Однако Шарапов- маладца....
> Давайте шутя
посмотрим на обстоятельства:
> 1. Шарапов боевой офицер-разведчик, пришедший с фронта.
> 2. У него были всегда: Родина, «свои» и «чужие». Чужие были враги. Их надо было уничтожать для того что бы защитить Родину.
> Для этой цели он обманывал по-военному — то есть маскировался, делал растяжки, брал языков, применял «трюки» для развязывания языка, использовал иностранный язык (немецкий) то есть использовал полный «джентльменский набор».
> 3. Жеглов сам из сыщиков и руководит сыщиками. У него тоже задача была защитить Родину и НОРМАЛЬНЫХ граждан. Тех граждан, которые трудились честно и жили честно. Защищать надо было от «врагов» и вот «где собака порылась» (М.Задорнов). Дело в том, что врагами для нормальных граждан были «свои». То есть ходит человек по той же улице, что и ты, орденочком нехилым посверкивает (Фокс). А на самом деле — он самая настоящая сволочь. Вот для Шарапова его орден стал канатом «братства». А вот для Жеглова авторитетов нет. Он за свою сыщицкую работу насмотрелся на всякую мразь среди всех слоев населения.
> 3. Кто карточки придумал отдать обворованной? Шарапов?
> 4. Доктора обидел Жеглов? а ведь он правильно сказал (Вайнеры конечно, но все ж таки:)) «Надо было раньше со своими женщинами разбираться и оружие не раскидывать где попало». Действительно, не должно хранил оружие? Хранил. Бандит им завладел? Завладел. С женщинами запутался? Запутался. Нет наказания без вины.
> Вот представьте, идет человек нормальный, не вор, не бандит, исправно платящий налоги, не имеющий никакой крыши ни черной ни красной, не взяточник, ни взяткодатель. Трезвый и не обдолбанный наркотой. Будут до него менты докапываться? Любые? коррумпированным надо поживиться — то есть пугнуть чем-нибудь, что бы человек отдал бабло. Чем пугнешь нормального? Честным ментам до него вообще дела нет — идешь и иди себе и Бог тебе в помощь.
> Вот и с тем персонажем (не помню как его звали — Юрский играл).
> 5. Пристрелил Жеглов побежавшего бандита, который не выдал Шарапова. Чья вина?
> Разберем?
> С одной стороны — бандит неоднократно (очень возможно) грабивший людей и даже (возможно) принимавший участие в убийствах людей.
> с той же стороны — на нем не написано, что он Шарапову помог и его фронтовым другом был, а вот выше сказанное было значимо в тот момент и ПО ЗАКОНУ Жеглов МОГ стрелять по убегающему бандиту.
> С другой стороны — Шарапов когда вылез из подвала — вспомнил о своем приятеле? Поставил в известность МУРовцев о том, что среди бандитов есть тот, кто им помог? Нет. Он обниматься полез... а про человека его выручившего забыл как-то... И вспомнил о нем только тогда когда тот убегать начал. Крикнул он тогда МУРовцам и Жеглову, что этот человек его жизнь спас? Нет. Он крикнул одно — «не стреляйте!» Ишь командир какой? Без году неделя в подразделении а хочет, что бы его без объяснений слушались?
> 6. Мелочь: Кирпич — он кошелек украл? украл. Может его Жеглов, этот кошелек украл? Нет. Значит Кирпич преступление то совершил, и это им двоим ясно было как Божий день. Некрасиво поступил Жеглов? Но по честному. Его законодатель в такие рамки поставил. Скинул карманник кошелек — нет дела (практика прокурорская была такая). А если бы процедура была иная? а если бы достаточно было бы рапорта написать? Знаю — скажете что дела бы фабриковали. А без этого не фабриковали? А что же всех заранее к гадам относить ментов?
> Вот и подумаем мы кто людям больше пользы в тылу (я не беру военные подвиги) принес.
> Шарапов, слюни пускающий где не надо или Жеглов, обладающий отличным спецаппаратом, навыками и при этом остающийся человечным и справедливым?
1 2 3 Все так. Обниматься полез- так ему режиссер сказал))))
А вообще — видно , что тема продуманна)))
Я вот , что скажу- Груздев не виновен был. Такие дела. Потому — «человечным и справедливым» — сомнительно, однако...
А вообще , спор не о том плох ли Жеглов и кто лучше... Смысл в моих словах ( надеюсь был))) такой- Шарапов тоже хороший))))

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Насчет "тоже" согласен...(-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.01.2004 в 01:11

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад