Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Выборы!!!

Автор: Dima1982, опубликовано: 10.11.2011 в 22:59

Докажи, что ты не голосовал за этих тварей, возьми свой бюллетень домой!!!

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Выборы!!!

Автор: Блондинка. , опубликовано: 11.11.2011 в 02:01

> Докажи, что ты не голосовал за этих тварей, возьми свой бюллетень домой!!!
Выборы кого, извините? Еб...Рос... в этот раз идет другим путем. Ее представители однозначно непроходные, поэтому с выборного поля откровенно, с нарушениями всего, чего только можно убирают проходных кандидатов — противников Еб...Рос...
Яркий пример, предвыборный цирк в Приморском крае, который является не исключением, а правилом выборов этого года:
Выдвиженцы и задвиженцы
Итоги «зачистки» кандидатского поля избирательными комиссиями накануне выборов в приморское ЗС оказались хотя и ожидаемыми, но от этого не менее удручающими для недобитых идеалистов. Очевидно, что и без того сужающееся подобно шагреневой коже поле реальной политической конкуренции в Приморье (как, собственно, и во всей стране) грубо обрезается административными ножницами. Хотя определенные коррективы в этот односторонний процесс, как ни странно, вносят суды — по заявлениям возмущенных депутатов, получивших необоснованный отказ в регистрации.
Партийные списки ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР благополучно зарегистрированы, те кандидаты, которые официально выдвинуты по одномандатным округам этими же партиями, — тоже. За редкими исключениями в виде, например, активного «эсера», директора компании «Подряд» Алексея Козицкого, который «утратил статус выдвинутого кандидата», не дойдя до этапа регистрации. Говорят, это произошло потому, что владивостокский округ № 5, от которого в ЗС намерен пройти единоросс, депутат Думы Владивостока Павел Серебряков, должен быть образцово «зачищен» от лишних соперников.
Что касается одномандатников-самовыдвиженцев, которые в отличие от партийных ставленников вынуждены собирать подписи, то из них отказано очень многим. И в основном — именно по причине якобы неправильно оформленных, а то и поддельных подписей. Данная политтехнология в этом сезоне стала одной из основных. Бой, таким образом, выигрывается еще до его начала.
Трудно отказаться от мысли, что многие из таких самовыдвиженцев снялись (или сняты) с гонки сугубо по политическим причинам. Вот, например, вечный приморский выдвиженец, ныне — временно не работающий москвич Владимир Гильгенберг, который также «утратил статус выдвинутого кандидата» по владивостокско-«серебряковскому» округу № 5. Не лояльный власти депутат ЗС Галина Медведева, пошедшая было на округ № 2 (который «Единая Россия» отдала своему кандидату, нынешнему депутату гордумы Дмитрию Новикову), тоже лишилась данного статуса еще до этапа регистрации. Другой претендент на округ № 2 — экс-депутат ЗС, казак, директор ООО «Астракомфорт» Александр Мамошин — получил отказ. Тот же самый итог — у знаменитого своей «несистемностью» депутата гордумы Николая Марковцева, также присмотревшего второй округ.
«Черепковцу» Денису Головчану, самовыдвинувшемуся по округу № 1, в регистрации отказано, а вот пошедшему на тот же округ вразрез с решением партии единороссу, депутату ЗС Леониду Премингеру — наоборот. Говорят, это потому, что он оттянет голоса у ставленника ЕР Георгия Мартынова, связанного с интересами депутата Госдумы Руслана Кондратова. Единороссу Кондратову приморские товарищи по партии почему-то устроили настоящую блокаду: он самовыдвинулся по округу № 4 (уже занятому выдвиженцем ЕР — депутатом ЗС Павлом Сахно) и, как следовало ожидать, получил отказ в регистрации. По четвертому округу пошел еще и депутат ЗС Александр Передня — и тоже нарвался на отказ.
Отказали в регистрации президенту ООО «Госмедстрах» Сергею Грацу, пошедшему было на округ № 6, который намерен «окучить» официальный выдвиженец «партии власти» Евгений Корж. Отказано видному (хотя и скандально известному) хасанцу, советнику ООО «Домостроительная компания ДВ» Виктору Кривулину, пошедшему на округ № 8, занятый вице-спикером ЗС Джамбулатом Текиевым. Отказано депутату ЗС, известному аграрию, единороссу Сергею Сидоренко, пошедшему по «своему» артемовскому округу № 7 и тем самым перешедшему дорогу выдвиженцу ЕР — депутату гордумы Игорю Чемерису.
Выходит, опытные электоральные бойцы почему-то не сумели должным образом оформить документы. Поверить в это трудно. Почему-то куда проще поверить в происки «Единой России», уходящие корнями, естественно, в местный «Белый дом» и направленные на создание режима наибольшего благоприятствования для официальных выдвиженцев «партии власти». Но, как бы то ни было, в создавшихся условиях единственной альтернативой единороссам-одномандатникам остаются их соперники, выдвинутые КПРФ, ЛДПР и СР (партийных выдвиженцев снять сложнее). Как знать — может быть, удаление с поля ряда крепких самовыдвиженцев если и не улучшит качество приморского Заксобрания следующего разлива, то, по крайней мере, сыграет на руку именно этим альтернативным кандидатам.
Тем же, кого сняли «за подписи», остается только обжаловать решения избирательных комиссий в судах. Что они уже делают. В частности, через краевой суд восстановлен кандидат Передня. На очереди, вероятно, другие — в частности Кондратов и Сидоренко. Правда, официальный сайт крайизбиркома почему-то не балует общественность оперативной информацией о регистрациях, отказах в регистрации и отменах решений об отказе, отнюдь не торопясь своевременно обновлять данные в соответствующем разделе. Что только провоцирует слухи о «келейности» и «кулуарности» принимаемых в неких коридорах или банях решений о том, каким кандидатам выдвигаться можно, а каким нельзя.
Кузьмичев Егор
www.novayagazeta-vlad.ru/110/P...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад