Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

о налогах

Автор: bishop, опубликовано: 06.11.2011 в 18:19

Никогда не задавался вопросами российского налогообложения, полагаясь на порядочность нашей власти. Разве не для себя ли она налоги собирает?! В России достаточно парадоксального, но многие вещи меня возмутили до глубины души, поэтому возникло непреодолимое желание поделиться своими мыслями с соотечественниками, которым не безразлична судьба нашего Отечества.
На днях на глаза попалась статья о ставке НДПИ на природный газ, в которой говорилось, что налог в 2012 году повысится до 480 рублей за тысячу кубов, в 2013 году составит – 600 рублей, а в 2014 – 635. Сейчас же он на уровне 230 рублей!!!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры 230 рублей, когда цена реализуемого газа в Европе давным-давно перевалила за 400 долларов США и к концу этого года достигнет 500!!! Что это?!! Ведь по Конституции недра и природные ископаемые принадлежат государству и народу, а на практике, государство в виде налогов (НДПИ, НДС, налог на прибыль и др.) имеет в лучшем случае 30% от дохода – разве это нормально??? Тот, кто мне скажет, что газовые промышленники и так еле-еле концы с концами сводят, посмотрите на бонусы по итогам года того же Миллера и на дома, которые они себе строят.
Другой пример, неподдающийся логичному объяснению с точки зрения «порядочного государственника» (словосочетание неприличное для сегодняшнего времени). По закону о Центробанке Российской Федерации 50% прибыли от денежной эмиссии приходится государству, а 50% — самому ЦБ РФ «на поддержание штанов», причем он не обязан за них отчитываться и волен распоряжаться по своему усмотрению (правда после кризиса 2008 года ЦБ РФ оставили всего 25%), но Вы представляете какие это деньги и опять мимо государственной казны!!!!!!! А у нас бедный Кудрин (слава богу уже уволенный) не знает как уменьшить дефицит бюджета… и не нашел ничего лучше как взять и сократить военные расходы страны в то время, как весь мир вооружается и готовится к новой мировой войне.
И я уверен, что таких парадоксов в российской действительности пруд пруди. Товарищи руководители или вы уже давно не товарищи, а господа?!
Ну что за юродивые бездари сидят во власти!!! Как же тяжело за всем этим наблюдать!!! Мы — самодостаточная, богатая страна, которая как воздух необходим ХОЗЯИН, а не барыга, распродающий последнее направо и налево.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: о налогах

Автор: шут , опубликовано: 06.11.2011 в 21:35

> Никогда не задавался вопросами российского налогообложения, полагаясь на порядочность нашей власти. Разве не для себя ли она налоги собирает?! В России достаточно парадоксального, но многие вещи меня возмутили до глубины души, поэтому возникло непреодолимое желание поделиться своими мыслями с соотечественниками, которым не безразлична судьба нашего Отечества.
> На днях на глаза попалась статья о ставке НДПИ на природный газ, в которой говорилось, что налог в 2012 году повысится до 480 рублей за тысячу кубов, в 2013 году составит – 600 рублей, а в 2014 – 635. Сейчас же он на уровне 230 рублей!!!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры 230 рублей, когда цена реализуемого газа в Европе давным-давно перевалила за 400 долларов США и к концу этого года достигнет 500!!! Что это?!! Ведь по Конституции недра и природные ископаемые принадлежат государству и народу, а на практике, государство в виде налогов (НДПИ, НДС, налог на прибыль и др.) имеет в лучшем случае 30% от дохода – разве это нормально??? Тот, кто мне скажет, что газовые промышленники и так еле-еле концы с концами сводят, посмотрите на бонусы по итогам года того же Миллера и на дома, которые они себе строят.
> Другой пример, неподдающийся логичному объяснению с точки зрения «порядочного государственника» (словосочетание неприличное для сегодняшнего времени). По закону о Центробанке Российской Федерации 50% прибыли от денежной эмиссии приходится государству, а 50% — самому ЦБ РФ «на поддержание штанов», причем он не обязан за них отчитываться и волен распоряжаться по своему усмотрению (правда после кризиса 2008 года ЦБ РФ оставили всего 25%), но Вы представляете какие это деньги и опять мимо государственной казны!!!!!!! А у нас бедный Кудрин (слава богу уже уволенный) не знает как уменьшить дефицит бюджета… и не нашел ничего лучше как взять и сократить военные расходы страны в то время, как весь мир вооружается и готовится к новой мировой войне.
> И я уверен, что таких парадоксов в российской действительности пруд пруди. Товарищи руководители или вы уже давно не товарищи, а господа?!
> Ну что за юродивые бездари сидят во власти!!! Как же тяжело за всем этим наблюдать!!! Мы — самодостаточная, богатая страна, которая как воздух необходим ХОЗЯИН, а не барыга, распродающий последнее направо и налево.
тут много технич деталей... аппетитный бюджет и коррупция с растущими рядом замками, а не коттеджами как раньше

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад