Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФСИН нарушает закон, а директор Реймер молчит

Автор: vostok-1, опубликовано: 01.11.2011 в 21:53

Почему ФСИН нарушает закон, а директор Реймер А.А молчит.
Во многих регионах Российской Федерации находятся исправительные учреждения УФСИН: СИЗО, исправительные колонии, воспитательные колонии, тюрьмы. И в этих казенных домах исправно нарушают права человека в отношении осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
В учреждениях исправления — СИЗО, тюрьмах, колониях существуют более строгие по режиму помещения — это ЕПКТ (единое помещение камерного типа), ПКТ (помещение камерного типа), ШИЗО — штрафной изолятор, карцера. Во многих помещениях этого типа, непосредственно в камерах, установлены видеокамеры для слежения за людьми содержащимися в них. Камера для осужденных, подозреваемых и обвиняемых — является общежитием выделенным ФСИН для содержания заключенных. Следовательно эти камеры являются жилыми помещением, и видеокамеры в них незаконны и нарушают права человека на неприкосновенность частной жизни.
Так частная жизнь лица на конституционном уровне в России закреплена в статьях 23 и 24 Конституции Российской Федерации, которые гарантируют право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Также закреплено в Конституции, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.
Те же принципы закреплены в Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1953 года и Международном пакте о гражданских и политических правах от 23 марта 1976 года.
Уголовное законодательство Российской Федерации вводит ответственность за незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение этих сведений (ст. 137 УК РФ).
Таким образом, ФСИН прямо нарушает права человека. Эти видеокамеры администрация ИУ, СИЗО, тюрем используют для достижения определенного результата в отношении осужденного, подозреваемого или обвиняемого. Собирают компромат с целью шантажа узника, а так же лиц вышедших на свободу. Были зафиксированы случаи, когда после освобождения люди отдавали деньги, переоформляли машины на сотрудников исправительных учреждений, лишь бы получить унижающую их достоинство видеозапись.
Ведь у каждого человека есть свои комплексы, привычки и жизненные правила, кроме того нередки случи насилия и пыток со стороны специально «подсаженных» в камеру, так называемых «прессовщиков» – заключенных сотрудничающих с работниками администрации. И всё это наблюдают и старательно записывают сотрудники администрации исправительного учреждения.
У каждого человека есть право на неприкосновенность частной жизни. Только суд может своим постановлением дать право ФСИН устанавливать видео слежение за человеком и только в отношении определенного лица, а не всех заключенных, содержащихся в жилом помещении.
Администрация объясняет установку видеокамер тем, что ставятся они для обеспечения безопасности. Однако, администрация исправительных учреждений имеет право установки видеокамер для наружного наблюдения, а это значит, что видеокамеры должны стоять исключительно по коридорам, за окнами камер, во дворах учреждения и по периметру охраняемой территории, но никак не в камерах для проживания людей. Это нарушение закона и уголовно наказуемое деяние.
Реймер А.А., директор ФСИН, часто проводит проверки, приезжая с комиссиями по управлению ФСИН в регионах. Почему же, видя нарушения закона, господин Реймер молчит или делает вид, что не замечает нарушения?
Осужденные под камерами слежения испытывают физические и моральные страдания в силу своих привычек и комплексов – тем самым администрация, нарушая закон и права человека, превращает отбывание наказания в пытку!
Давайте также не будем забывать, за что получают заработную плату работники исправительных учреждений: в их обязанности входят прямое наблюдение и контроль заключенных – наблюдение и проверка камер через специально предусмотренные глазки, смотровые окна, двери, а также осмотр камер. Однако после установки видеонаблюдения, ничего из вышеперечисленного не делается. Соответственно, работники исправительных учреждений не исполняют своих должностных обязанностей. Возникает вопрос: за что они получают деньги?
Очень надеемся, что это вопиющее нарушение прав и свобод человека будет замечено и устранено властями, прокуратурой и следственным комитетом!
До каких пор беспредел и преступления будут поощряться ГУФСИН?
Вот далеко не полный список учреждений, в камерах которых за людьми ведется постоянное видео-наблюдение:
Сахалинская область
г.Южно-Сахалинск, ИК-1 ЕПКТ, во всех камерах;
Приморский край
ИК-41, ПКТ камеры №14 и №19.
П.Врангель, ШИЗО камеры №12 и №0.
ИК-23 ШИЗО камеры №1 и №0.
г.Уссурийск камеры №2, №3, №4, №5, №6, №7.
г.Спасск-Дальний ИК-6, карантин – в камерах №14 и №15
Волгоградская область
г.Сокол ИК-4 ШИЗО в камерах с №1 по №8 включительно.
г.Волгоград ИК-10, ШИЗО камеры №1-№6
Забайкальский край
г.Чита ИК-4, ШИЗО камеры №1, №2, №3, №4.
г.Шара-Горохон ИК-2, особый режим ПКТ – камеры №10-№12
Амурская область
г.Благовещенск СИЗО-1 в камере №10-№21 включительно, Спец.блок камеры №168-№173
Воронежская область
г.Воронеж СИЗО-1, камеры №79-84;
п.Перелешино ИК-3, ШИЗО – камеры №1-№10.
Тюменская область
г.Тюмень ИК-1 ШИЗО – камера №4; ИК-2 ШИЗО – камера №2.
Иркутская область
г.Ангарск ИК-14 ШИЗО – камеры №1, №7,
ИК-2 ЕПКТ все камеры.
г.Иркутск ИК-6 ШИЗО – камеры №1, №2, №6.
Красноярский край
г.Минусинск, ул.Горького 114, УП 228/т, во всех камерах видеонаблюдение.
Челябинская область
Г.Верхне-Уральск, ул.Северная-1 ЯВ-48/Т1 спец тюрьма, во всех камерах видеонаблюдение.
Ульяновская область
г.Димитровград, ул.Калугина 66 ФКУ/1, во всех камерах видеонаблюдение.
Омская область
г.Омск, СИЗО-3, во всех камерах видеонаблюдение.
До каких пор издевательства и правонарушения будут продолжаться во ФСИН? Когда в России будут соблюдаться права человека в отношении заключенных?
Сергей Зубов

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: ФСИН нарушает закон, а директор Реймер молчит

Автор: Недоумок , опубликовано: 02.11.2011 в 09:36

> Почему ФСИН нарушает закон, а директор Реймер А.А молчит.
> Во многих регионах Российской Федерации находятся исправительные учреждения УФСИН: СИЗО, исправительные колонии, воспитательные колонии, тюрьмы. И в этих казенных домах исправно нарушают права человека в отношении осужденных, подозреваемых и обвиняемых.
> В учреждениях исправления — СИЗО, тюрьмах, колониях существуют более строгие по режиму помещения — это ЕПКТ (единое помещение камерного типа), ПКТ (помещение камерного типа), ШИЗО — штрафной изолятор, карцера. Во многих помещениях этого типа, непосредственно в камерах, установлены видеокамеры для слежения за людьми содержащимися в них. Камера для осужденных, подозреваемых и обвиняемых — является общежитием выделенным ФСИН для содержания заключенных. Следовательно эти камеры являются жилыми помещением, и видеокамеры в них незаконны и нарушают права человека на неприкосновенность частной жизни.
> Так частная жизнь лица на конституционном уровне в России закреплена в статьях 23 и 24 Конституции Российской Федерации, которые гарантируют право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Также закреплено в Конституции, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается.
> Те же принципы закреплены в Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1953 года и Международном пакте о гражданских и политических правах от 23 марта 1976 года.
> Уголовное законодательство Российской Федерации вводит ответственность за незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия на распространение этих сведений (ст. 137 УК РФ).
> Таким образом, ФСИН прямо нарушает права человека. Эти видеокамеры администрация ИУ, СИЗО, тюрем используют для достижения определенного результата в отношении осужденного, подозреваемого или обвиняемого. Собирают компромат с целью шантажа узника, а так же лиц вышедших на свободу. Были зафиксированы случаи, когда после освобождения люди отдавали деньги, переоформляли машины на сотрудников исправительных учреждений, лишь бы получить унижающую их достоинство видеозапись.
> Ведь у каждого человека есть свои комплексы, привычки и жизненные правила, кроме того нередки случи насилия и пыток со стороны специально «подсаженных» в камеру, так называемых «прессовщиков» – заключенных сотрудничающих с работниками администрации. И всё это наблюдают и старательно записывают сотрудники администрации исправительного учреждения.
> У каждого человека есть право на неприкосновенность частной жизни. Только суд может своим постановлением дать право ФСИН устанавливать видео слежение за человеком и только в отношении определенного лица, а не всех заключенных, содержащихся в жилом помещении.
> Администрация объясняет установку видеокамер тем, что ставятся они для обеспечения безопасности. Однако, администрация исправительных учреждений имеет право установки видеокамер для наружного наблюдения, а это значит, что видеокамеры должны стоять исключительно по коридорам, за окнами камер, во дворах учреждения и по периметру охраняемой территории, но никак не в камерах для проживания людей. Это нарушение закона и уголовно наказуемое деяние.
> Реймер А.А., директор ФСИН, часто проводит проверки, приезжая с комиссиями по управлению ФСИН в регионах. Почему же, видя нарушения закона, господин Реймер молчит или делает вид, что не замечает нарушения?
> Осужденные под камерами слежения испытывают физические и моральные страдания в силу своих привычек и комплексов – тем самым администрация, нарушая закон и права человека, превращает отбывание наказания в пытку!
> Давайте также не будем забывать, за что получают заработную плату работники исправительных учреждений: в их обязанности входят прямое наблюдение и контроль заключенных – наблюдение и проверка камер через специально предусмотренные глазки, смотровые окна, двери, а также осмотр камер. Однако после установки видеонаблюдения, ничего из вышеперечисленного не делается. Соответственно, работники исправительных учреждений не исполняют своих должностных обязанностей. Возникает вопрос: за что они получают деньги?
> Очень надеемся, что это вопиющее нарушение прав и свобод человека будет замечено и устранено властями, прокуратурой и следственным комитетом!
> До каких пор беспредел и преступления будут поощряться ГУФСИН?
> Вот далеко не полный список учреждений, в камерах которых за людьми ведется постоянное видео-наблюдение:
> Сахалинская область
> г.Южно-Сахалинск, ИК-1 ЕПКТ, во всех камерах;
> Приморский край
> ИК-41, ПКТ камеры №14 и №19.
> П.Врангель, ШИЗО камеры №12 и №0.
> ИК-23 ШИЗО камеры №1 и №0.
> г.Уссурийск камеры №2, №3, №4, №5, №6, №7.
> г.Спасск-Дальний ИК-6, карантин – в камерах №14 и №15
> Волгоградская область
> г.Сокол ИК-4 ШИЗО в камерах с №1 по №8 включительно.
> г.Волгоград ИК-10, ШИЗО камеры №1-№6
> Забайкальский край
> г.Чита ИК-4, ШИЗО камеры №1, №2, №3, №4.
> г.Шара-Горохон ИК-2, особый режим ПКТ – камеры №10-№12
> Амурская область
> г.Благовещенск СИЗО-1 в камере №10-№21 включительно, Спец.блок камеры №168-№173
> Воронежская область
> г.Воронеж СИЗО-1, камеры №79-84;
> п.Перелешино ИК-3, ШИЗО – камеры №1-№10.
> Тюменская область
> г.Тюмень ИК-1 ШИЗО – камера №4; ИК-2 ШИЗО – камера №2.
> Иркутская область
> г.Ангарск ИК-14 ШИЗО – камеры №1, №7,
> ИК-2 ЕПКТ все камеры.
> г.Иркутск ИК-6 ШИЗО – камеры №1, №2, №6.
> Красноярский край
> г.Минусинск, ул.Горького 114, УП 228/т, во всех камерах видеонаблюдение.
> Челябинская область
> Г.Верхне-Уральск, ул.Северная-1 ЯВ-48/Т1 спец тюрьма, во всех камерах видеонаблюдение.
> Ульяновская область
> г.Димитровград, ул.Калугина 66 ФКУ/1, во всех камерах видеонаблюдение.
> Омская область
> г.Омск, СИЗО-3, во всех камерах видеонаблюдение.
> До каких пор издевательства и правонарушения будут продолжаться во ФСИН? Когда в России будут соблюдаться права человека в отношении заключенных?
> Сергей Зубов

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ФСИН нарушает закон, а директор Реймер молчит

Автор: Андрей Соколов , опубликовано: 04.11.2011 в 19:14

Реймер ездит по России «инспектирует» своё хозяйство.Только и слышно, как он снимает своих подчиненных.Бардака меньше не стало.Систему «колбасит». Профессионалы уходят.Нет управленцев и организаторов.На смену им приходят молодые менеджеры, у которых нет ни опыта,ни организаторских способностей.Такое ощущение,что скоро зоной будут управлять криминальные авторитеты.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад