Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Карикатуры и ценности

Автор: ВЛАДИСЛАВ ВАСИЛЕВС, опубликовано: 08.02.2006 в 11:47

Карикатуры на Пророка Мухаммеда – вполне успешный и тщательно подготовленный повод для демонстрации себя, своих сил, ценностей, основание для консолидации исламского мира. Для объединения нужен враг. Его образ формируется. В исламском мире есть силы, стремящиеся втянуть его в борьбу за доминирование на планете. Можно смеяться над ними. Можно игнорировать их. Но они есть. И эти силы делают все возможное, чтобы достичь поставленных целей. Карикатура- рисунок, существенно снижающий статус изображаемого. Снижение статуса – акт агрессии, побуждаемый к ответным действиям. Христианский мир окружен человеческими сообществами, которые не покорились его ценностям. Более того. Они все активней начинают претендовать на занимаемое им место в общечеловеческой иерархии. Говорю вам — нет на Земле ничего неизменного. Сила со временем становится бессилием. Бессилие способно произвести силу.

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Всё проще и банальней — будем прагматиками!

Автор: European , опубликовано: 08.02.2006 в 12:08

На самом деле,можно долго говорить о том,кто стоял за публикацией карикатур — мнения расходятся (может быть, порасспрашивать русскую жену г-на Роуса? или её отца:-)?)...Мне кажется,что нерушимость существующего миропорядка (по крайней мере,в Европе) гарантируется наличием ядерного оружия и самой мощнй армии в мире у США и,самое главное,решимостью его применить,если уж по существу.
Вот в чем проблема,нравится мне г-н Буш или нет — эта страна,США,является гарантом моей свободы и права на мой образ жизни.
Всё остальное-от лукавого:-).
Иран может играть в любые игры,но при попытке сдвинуть хрупкий балланс в сторону продвижения человеконенавистнических идей ислама, Иран будет уничтожен.И можно долго кричать по этому поводу — Вы сомневаетесь,что ядерное оружие будет применено уже в этом году? Я нет.
Это необходимо,пока не поздно.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Всё проще и банальней — будем прагматиками!

Автор: Slinger , опубликовано: 08.02.2006 в 15:11

> На самом деле,можно долго говорить о том,кто стоял за публикацией карикатур — мнения расходятся (может быть, порасспрашивать русскую жену г-на Роуса? или её отца:-)?)...Мне кажется,что нерушимость существующего миропорядка (по крайней мере,в Европе) гарантируется наличием ядерного оружия и самой мощнй армии в мире у США и,самое главное,решимостью его применить,если уж по существу.
> Вот в чем проблема,нравится мне г-н Буш или нет — эта страна,США,является гарантом моей свободы и права на мой образ жизни.
> Всё остальное-от лукавого:-).
> Иран может играть в любые игры,но при попытке сдвинуть хрупкий балланс в сторону продвижения человеконенавистнических идей ислама, Иран будет уничтожен.И можно долго кричать по этому поводу — Вы сомневаетесь,что ядерное оружие будет применено уже в этом году? Я нет.
> Это необходимо,пока не поздно.
Soglasen na vse 100%

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Всё проще и банальней — будем прагматиками!

Автор: Лель , опубликовано: 08.02.2006 в 15:14

> Вот в чем проблема,нравится мне г-н Буш или нет — эта страна,США,является гарантом моей свободы и права на мой образ жизни.
> Всё остальное-от лукавого:-).
> Иран может играть в любые игры,но при попытке сдвинуть хрупкий балланс в сторону продвижения человеконенавистнических идей ислама, Иран будет уничтожен.И можно долго кричать по этому поводу — Вы сомневаетесь,что ядерное оружие будет применено уже в этом году? Я нет.
> Это необходимо,пока не поздно.
А если ветер, там какой, в сторону Израиля? Или даже уже и радиация не берёт страну, гарантом свободы и права на образ жизни которой является США?
…когда хочешь много и сразу – получаешь ничего и постепенно…

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вы,конечно,правы,но...

Автор: European , опубликовано: 08.02.2006 в 16:29

Израилю достанется в любом случае,Израиль обстреливается практически ежедневно со стороны Южного Ливана и палестинцами,если Вы вспомните начало войны в Ираке,к примеру,иракские ракеты падали,впрочем,бесцельно и бесполезно...
силы ПВО Израиля к этому также готовы,к тому же,есть региональные и довольно мощные ПВО США и НАТО...
Вопрос не в этом,как мне кажется.Вопрос в том,что иранский режим иррационален, этот режим,получив в руки ядерный потенциал, безусловно начнёт экспансию в регионе -от требования немедленного создания государства Палестина в тех границах,которые считаются «правильными» с точки зрения мулл (например,когда весь,в том числе христинский Иерусалим должен отойти палестинцам — кстати,Вы понимаете,чем это чревато — я о реакции христианского мира,например,христиан Ливана и т.п.),далее — Азербайджан, Ливан,Саудовская Аравия, которую иранские муллы ненавидят за то,что она претендует на лидерство в исламском мире,и т.д.,и т.п.
То,что режим мулл начнёт ядерный шантаж в регионе,не отрицают даже российские военные аналитики — уже сейчас звучат угрозы Тегерана в случае начала военных действий уничтожить инфраструктуру Саудовской Аравии,Кувейта и др.стран арабского мира.
Необходимо,на мой взгляд,ударить внезапно,мощно и грамотно — не ввязываясь в многодневные бомбёжки и многомесячную военную кампанию — силами США,Израилю и НАТО, возможно, использую возможности разведки России в этом регионе,и это не будет ядерный удар.В этом случае до ядерного оружия дело не дойдет.
И сделать это надо не позднее весны 2006 года.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вы,конечно,правы,но...

Автор: Лель , опубликовано: 08.02.2006 в 22:21

> Израилю достанется в любом случае,Израиль обстреливается практически ежедневно со стороны Южного Ливана и палестинцами,если Вы вспомните начало войны в Ираке,к примеру,иракские ракеты падали,впрочем,бесцельно и бесполезно...
То как обстреливается Израиль со стороны Палестины и Южного Ливана не идёт ни в какое сравнение с тем, как эти страны обстреливаются Израилем.
И это ираКские ракеты падали бесцельно, ираНские будут падать совсем иначе.
> Вопрос не в этом,как мне кажется.Вопрос в том,что иранский режим иррационален, этот режим,получив в руки ядерный потенциал, безусловно начнёт экспансию в регионе -от требования немедленного создания государства Палестина в тех границах,которые считаются «правильными» с точки зрения мулл (например,когда весь,в том числе христинский Иерусалим должен отойти палестинцам — кстати,Вы понимаете,чем это чревато — я о реакции христианского мира,например,христиан Ливана и т.п.)
Вы считаете, что такой расклад огорчит Ливан?
«,далее — Азербайджан, Ливан,Саудовская Аравия, которую иранские муллы ненавидят за то,что она претендует на лидерство в исламском мире,и т.д.,и т.п.»
Она не претендует на лидера в исламском мире, она не может им быть по определению. Исламский мир ненавидит Саудовскую Аравию за продажность Америке. Лидеры — Сирия и Иран. В силу того, что народ Саудовской Аравии не доволен своим режимом, и недовольство это растёт, война с Ираном или Сирией может стать «последней каплей».
> То,что режим мулл начнёт ядерный шантаж в регионе,не отрицают даже российские военные аналитики — уже сейчас звучат угрозы Тегерана в случае начала военных действий уничтожить инфраструктуру Саудовской Аравии,Кувейта и др.стран арабского мира.
Каких других стран арабского мира?
Ядерное оружие Ирана хоть как- то сдержит прыть разносчиков демократии. Иран первым не нападёт. Зато ответить может ну очень сильно.
> Необходимо,на мой взгляд,ударить внезапно,мощно и грамотно — не ввязываясь в многодневные бомбёжки и многомесячную военную кампанию — силами США,Израилю и НАТО, возможно, использую возможности разведки России в этом регионе,и это не будет ядерный удар.В этом случае до ядерного оружия дело не дойдет.
А за что бить то будем? За то, что имеет наглость противостоять Америке и Израилю? И по этому поводу наращивает свою мощь?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Карикатуры и ценности

Автор: Miu-Miu , опубликовано: 08.02.2006 в 15:09

Палестинские мусульмане, разгромившие посольства Дании и Норвегии, сами оскорбительных карикатур не видели, но «очень много про них слышали». Особый гнев протестующих вызывают рассказы о том, что Мухаммед, якобы, был изображен художниками с «лицом свиньи», а на одной из картинок собака насилует мусульманку, совершающую намаз. Любой более-менее информированный европеец знает, что ничего даже отдалённо похожего на «датских карикатурах» изображено не было. Однако, страшные слухи, распространяемые внутри мусульманской общины, имеют под собой вполне реальную основу. Выясняется, что таким образом надругался над исламом не злонамеренный христианин-карикатурист, а правомерный датский мулла, уроженец Палестины.
vokruginfo.ru/news/news17296.h...

Комментарии (0) [Ответить]

– Как тяжело, когда тебя любят дураки...

Автор: Зухра , опубликовано: 09.02.2006 в 05:30

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Карикатуры и ценности

Автор: Botanik , опубликовано: 10.02.2006 в 17:07

Классическое римское право не предусматривает никакого наказания за богохульство. Римляне считали, что божество способно постоять за себя само, а иначе это — не божество.
Слабенькое значит божество у чурбанов :-)))

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад