Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

к/ф "Сволочи" очередная фальшивка (+)

Автор: Alex, опубликовано: 06.02.2006 в 22:33

http://www.kp.ru/daily/23652/49495/
Истории детдомовцев, архивные материалы могли стать правдивым сценарием к отличному фильму. Но об агентах-детях мы узнаем в болезненной интерпретации автора «Интердевочки». На что он надеялся? Что пипл все схавает? Но работа, проведенная нами в архивах, показала совсем другую ситуацию. Детских диверсионных школ в СССР не существовало. Откуда Кунин вообще мог услышать о детях-диверсантах? Малолетние детдомовцы, попав, допустим, в подобный лагерь и уцелев, после войны вряд ли бы откровенничали. И вряд ли бы выжили. Мог ли рассказать Кунину о русских детях-диверсантах Бухгольц — вопрос. Как и другие немецкие учителя «Абверкоманды-203», он исчез. Но через 60 лет вдруг появляется этакий привет абвера к российской молодежи.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Швыдкая сволочь

Автор: русский , опубликовано: 09.02.2006 в 07:18

Пасквиль на Великую Отечественную
Заявление «Антирусофобской Лиги»
«На киноэкраны России с большой помпой вышел фильм »Сволочи" (выходные данные фильма: «Россия, Продюсерский центр «Парадиз» / Фонд Ролана Быкова / Продюсерская кинотелевизионная компания «РИТМ», 2005»), представляющий собой очередной паскивль на историю России и русского народа.
Этот фильм повествует о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. Причем фильм рекламируется как основанный на исторических событиях.
Относительно достоверности фактов, существование которых утверждается в фильме «Сволочи», Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
В то же время ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах городов Орша и Смоленск.
Т.е. ничего подобного тому, что утверждается в фильме «Сволочи» на самом деле не было. Более того, все было совсем наоборот.
По степени исторического подлога это примерно то же самое, что снять фильм о том, как проклятые русские создали Освенцим и там миллионами сжигали евреев, а из кожи тех, кого не успели сжечь, делали миленькие кожаные абажуры для украшения Кремля — и при этом настаивать на достоверности этих фактов.
Особую пикантность этой истории придаёт следующий факт: финансирование фильма в размере 700000$ осуществлялось из государственных средств по решению руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаила Ефимовича Швыдкого.
Налицо явное вредительство и мошенничество: антироссийский и русофобский пасквиль финансируется под видом национального проекта и из средств, выделенных на совершенно другие цели.
«Антирусофобская Лига» требует:
- от компетентных государственных органов — провести разбирательство по данному факту;
- от вышеупомянутого гражданина Швыдкова М.Е. обеспечить возврат в бюджет нецелевым образом использованных средств и немедленно подать в отставку".
Контакты Швыдкого Михаила Ефимовича:
- 125009, Москва, Гнездниковский М. пер., дом 7;
- телефон\факс : (495)629-23-11, (495)629-36-53".
Если для Вас честь русского народа не пустой звук, продублируйте у себя.
community.livejournal.com/stop...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Истерика.

Автор: крестьянин , опубликовано: 09.02.2006 в 12:27

последнее время попытки
приравнять режим Гитлера к режиму Сталина.
приняли глобальный характер
заказ исполняется последовательно
и неотвратимо-
Причем пропоганда внутри России
носит вопиющий характер. Например
на первом канале.
Когда искаженные материалы о лагерях
довоенного СССР сопровождаются
хроникой Освенцима.Горы трупов -
исперируются проповедниками апокалипсиса
как преступление сталина.
А ХРОНИКУ ПОКАЗЫВАЮТ БРИТАНСКУЮ
О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ГИТЛЕРА -
ЭТО В СТРАНЕ КОТОРАЯ ПОТЕРЯЛА более
20млн лучшего генофонда !!!!
Освобождая нынешних иуд от паровозных
топок.Вот такое большое пожалуйста.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Истерика.

Автор: q1w2e3r4 , опубликовано: 09.02.2006 в 15:21

Почему честные психологи, социологи и др. не говорят о разрушающем воздействии
на молодежь таких «произведений» ( ТВ, кино,...). Это они, такие «швыдевры», могли явиться причиной и недавних преступлений (случай бойни и дедовщины).

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Швыдкая сволочь

Автор: Николай , опубликовано: 18.02.2006 в 23:23

> Пасквиль на Великую Отечественную
> Заявление «Антирусофобской Лиги»
> «На киноэкраны России с большой помпой вышел фильм »Сволочи" (выходные данные фильма: «Россия, Продюсерский центр «Парадиз» / Фонд Ролана Быкова / Продюсерская кинотелевизионная компания «РИТМ», 2005»), представляющий собой очередной паскивль на историю России и русского народа.
> Этот фильм повествует о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. Причем фильм рекламируется как основанный на исторических событиях.
> Относительно достоверности фактов, существование которых утверждается в фильме «Сволочи», Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
> В то же время ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах городов Орша и Смоленск.
> Т.е. ничего подобного тому, что утверждается в фильме «Сволочи» на самом деле не было. Более того, все было совсем наоборот.
> По степени исторического подлога это примерно то же самое, что снять фильм о том, как проклятые русские создали Освенцим и там миллионами сжигали евреев, а из кожи тех, кого не успели сжечь, делали миленькие кожаные абажуры для украшения Кремля — и при этом настаивать на достоверности этих фактов.
> Особую пикантность этой истории придаёт следующий факт: финансирование фильма в размере 700000$ осуществлялось из государственных средств по решению руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаила Ефимовича Швыдкого.
> Налицо явное вредительство и мошенничество: антироссийский и русофобский пасквиль финансируется под видом национального проекта и из средств, выделенных на совершенно другие цели.
> «Антирусофобская Лига» требует:
> — от компетентных государственных органов — провести разбирательство по данному факту;
> — от вышеупомянутого гражданина Швыдкова М.Е. обеспечить возврат в бюджет нецелевым образом использованных средств и немедленно подать в отставку".
> Контакты Швыдкого Михаила Ефимовича:
> — 125009, Москва, Гнездниковский М. пер., дом 7;
> — телефон\факс : (495)629-23-11, (495)629-36-53".
> Если для Вас честь русского народа не пустой звук, продублируйте у себя.
> http://community.livejournal.com/stop_rusofob/30049.html
Похожее на то, что сволочь. Но ведь это Наша Сволочь!..
zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/e...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад