Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Взятки и откаты

Автор: Tutti, опубликовано: 05.02.2006 в 12:30

Согласна коррупция это зло,но зло в государстве цивилизованном к коему Россия не относиться! Средний должностной оклад работника Федеральной налоговой службы РФ рядового звена 1850 рублей ( средняя пенсия 2200)со всеми надбавками получается около 4000 тысяч в месяц, круто правда! Я говорю это со знанием дела так как сама недавно работала в этой службе и прав автор в одном,что почти на каждой налоговой проверке я слышала одну и ту же фразу" инспектор давай договоримся" Так кто виноват в росте коррупции низшего звена госслужащих, только наше «любимое» государство, тем что так оплачивая труд своих работников оно само развращает и провоцирует их на нечистоплотность! Наивно ожидать от голодного человека охраняющего булочный магазин он никогда не укусит кусок ворованной булки! И все эти разглагольствования в правительстве о действенности «антикоррупционной программы» кроме как демагогией назвать нельзя! Один коммерсант в разговоре со мной сказал, чтобы хотя бы частично искоренить коррупцию надо повысить в разы!!! оклады чиновников,но и факт получения взятки отнести к разряду государственных преступлений со всеми вытекающими последствиями!

Комментарии (15) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Взятки и откаты

Автор: Agent , опубликовано: 05.02.2006 в 19:31

Если устроились на работу с такой низкой зарплатой, то вы всё равно обязаны исполнять её добросовестно и честно, а не собирать по фирмам взятки. Никто на аркане вас туда не тянул.

Комментарии (14) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Взятки и откаты для Agenta

Автор: Tutti , опубликовано: 05.02.2006 в 22:29

Agentu Ну во первых не надо обвинений в мой адрес Вы не прокурор я а я не обвиняемая! Во вторых Вашу избитую фразу по поводу добровольного выбора работы я слышала не однократно,отчасти Вы правы на аркане никто не тянул, но не надо быть ханжой и лицемером у нас вообще нет проблемы коррупции Все гоослужащие, бюджетники, работники МВД,таможня, суды выполняют свою работу честно и добросовестно только воз и по ныне там.Кстати не обьясните мне с какого перепугу судьям установили вдруг зарплату в 40-50 тысяч,вместо того чтобы призвать их работать за нищенские деньги «честно и добросовестно»?!

Комментарии (12) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

конкурс в таможенную академию знаете?

Автор: бумс , опубликовано: 06.02.2006 в 10:47

а есть еще налоговые академии, академии госслужбы... туда чудовищный конкурс и чудовищные взятки за учебу.
и все это ради того, чтобы получать впоследствии «нищенскую» зарплату? не смешите! четко с самого начала рассчитывают идти на госслужбу, чтобы брать взятки, пилить бабки, решать вопросы, управлять бюджетами и т.д.

Комментарии (11) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Слухи преувеличены.

Автор: крестьянин , опубликовано: 06.02.2006 в 13:43

Да уж как велико желание очернить центральные и московские госорганы
(местечковые не в счет).
Раскрою причину!
В последнее время крайне трудно подъехать
к чиновникам основных служб в центре
(Москва) — те откровенно взятки никто
не берет. Ну вот хотят дать — а не кому!
Госорганы работают формируют бюджет — в частности тот же стабилизационный фонд.
Огромный приток новых кадров.Молодых кадров которые хотят именно работать.
Причем школа в налоговых таможенных итп
органах считается хорошим стартом -для дальнейшей работы в той же коммерции.
Почему? Да потому что те кадровые работники
которые еще остались на госслужбе настоящие профессионалы и специалисты
и у них есть чему поучиться!
Люди трудятся именно трудятся за небольшие деньги и сомнительные льготы.
Таких большинство.
А обиженные тем -что за взятки вопросы не решаются как раньше — подымают вой. Дескать
де миллионами берут.
Да не берут. И не хотят брать. И с криминалом не связываются. Проходят те
времена. И слава богу.

Комментарии (10) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Взятки и откаты Tutti.

Автор: Agent , опубликовано: 06.02.2006 в 20:56

А я никого не обвиняю. У государства денег всё равно на всех не хватит. Везде те кто работает на государство получают меньшие зарплаты чем в частном бизнесе. Умные делают выводы.

Комментарии (9) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Взятки и откаты Tutti.

Автор: Tutti , опубликовано: 07.02.2006 в 00:39

> А я никого не обвиняю. У государства денег всё равно на всех не хватит. Везде те кто работает на государство получают меньшие зарплаты чем в частном бизнесе. Умные делают выводы.
А раз у государства нет денег для достойной оплаты труда госслужащих то оно получило то что получило! Кстати до апреля 1995 года налоговые инспекции имели свои расчетные счета куда шли 10% от начисленных штрафных санкций за нарушение налогового законодательства из этих сумм формировался фонд материального поощрения (премии,долгосрочные ссуды,итд)был стимул хорошо работать! Схема простая все зависит от твоей квалификации и профессионализма больше доначислил больше получил в ввиде премии ( при скромных окладах)и никто у государства дополнительных средств не просил!Но потом коммерсанты,"а по совместительству" законодатели сидящие в Думе преследуя исключительно свои личные интересы перевели налоговиков на голые оклады и понеслась коза по рельсам! Раз мы живем при рыночных отношениях единственный стимул хорошо работать это достойная оплата труда независимо на кого ты работаешь на частное лицо или государство!

Комментарии (8) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

да вы охренели тут все! бездельники!

Автор: бумс , опубликовано: 07.02.2006 в 01:34

идите работать! хватит ныть.
с доначисленного им видишь ли зарплаты платили... книжек не читали, образования не хватает понять, к чему приводит такая пещерная мотивация? тогда идите еще поучитесь. грамотеи, только «делить и отнимать» научились, а туда же, учат.

Комментарии (0) [Ответить]

Первый раз вижу такую наглость >:-<

Автор: xeq , опубликовано: 10.02.2006 в 20:56

> А раз у государства нет денег для достойной оплаты труда госслужащих то оно получило то что получило!
Денег нет по одной простой причине — много вас паразитов, а работающих мало. Гнать вас в колхозы раз мозгов нет и хватит всем вам денег.
>Кстати до апреля 1995 года налоговые >инспекции имели свои расчетные счета куда >шли 10% от начисленных штрафных санкций >за нарушение налогового законодательства >из этих сумм формировался фонд >материального поощрения (премии,долгосрочные ссуды,итд)был стимул хорошо работать!
Афигеть!! Вот мечта то.. Это дайте прикинуть, если сумма штрафных санкций одному только ЮКОСу была за один 2002 год 72,04 миллиарда рублей, то вам оборотням стало быть 7,2 миллиарда за работу в год? При том, что бюджет Новосибирска составил за 2002 год 7,6 миллиардов рублей.
То есть раззорить крупнейшую компанию страны — полезнее чем чем содержать полуторамиллионный город по вашему?
И куда, если не секрет, вы вложите деньги? Отстроите свой полуторамиллионный Вампирвилль?
За меньшее работать честно — ну никак?

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

А вам бы хотелось

Автор: Братан , опубликовано: 11.02.2006 в 07:45

А вам бы хотелось чтоб не было инспекций,контрольных органов да и власти за одно.
Вот тогда можно работяг гнобить да карманы набивать баблом.Не не карманы, банки, да в странах где власть с контрольными органами сильная.
А с карманами опасно.Сбунтуется челедь-и отнимут справидливо нажитое.

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Мне бы хотелось, чтоб оборотни делом занялись

Автор: xeq , опубликовано: 11.02.2006 в 12:47

Мне бы хотелось, чтобы в стране с 140 миллионами населения хотя бы половина занималась зарабатыванием денег, а не их дележкой.
Сейчас на 15 миллионов работающих 125 миллионов тунеядцев. А эта Тутти еще и жалуется, что тунеядство — непристижная и малооплачиваемая работа. Типа вот дали бы нам волю так мы бы быстро удвоили ВВП — нам только 10% надо от награбленного.
Суки.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Мне бы хотелось, чтоб оборотни делом занялись

Автор: Tutti , опубликовано: 11.02.2006 в 13:34

> Мне бы хотелось, чтобы в стране с 140 миллионами населения хотя бы половина занималась зарабатыванием денег, а не их дележкой.
> Сейчас на 15 миллионов работающих 125 миллионов тунеядцев. А эта Тутти еще и жалуется, что тунеядство — непристижная и малооплачиваемая работа. Типа вот дали бы нам волю так мы бы быстро удвоили ВВП — нам только 10% надо от награбленного.
> Суки.
Налоговая служба,как и таможня,милиция контролирует исполнения законов и только!Да я тоже согласно что законы в России далеки от совершенства в том числе и налоговый кодекс,но ведь не налоговики их принимают! Вы же сами избирали Государствееную Думу которая приняла 25 главу к налоговому кодексу (которую все клянут) но разве в этом вина налоговой службы! А если Вы такой умный и смелый выйдете с предложением упразнить налоговую службу как таковую мотивировка у Вас уже есть «суки и тунеядцы» а не щелкать зубами от злости и хамить на форуме! Ведь Вас никто не оскорблял!

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Судьба у вас такая — терпеть что вас ругают:)

Автор: xeq , опубликовано: 11.02.2006 в 14:41

> Налоговая служба,как и таможня,милиция контролирует исполнения законов и только!Да я тоже согласно что законы в России далеки от совершенства в том числе и налоговый кодекс,но ведь не налоговики их принимают! Вы же сами избирали Государствееную Думу которая приняла 25 главу к налоговому кодексу (которую все клянут) но разве в этом вина налоговой службы! А если Вы такой умный и смелый выйдете с предложением упразнить налоговую службу как таковую мотивировка у Вас уже есть «суки и тунеядцы» а не щелкать зубами от злости и хамить на форуме! Ведь Вас никто не оскорблял!
Каждый занимается тем чем может. Бандиты тоже всего лишь грабят. Ну не дал Бог не мозгов ни трудолюбия. Только что то их за это не хочется уважать.
То что я к Вашей профессии (не к Вам) недоброжелательно отношусь — это как я считаю, вполне понятно. Хотя, и среди бандитов видал хороших людей, хоть Вдумчивый, наверное, и не согласится.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Это верно что судьба

Автор: Tutti , опубликовано: 12.02.2006 в 12:21

> Каждый занимается тем чем может. Бандиты тоже всего лишь грабят. Ну не дал Бог не мозгов ни трудолюбия. Только что то их за это не хочется уважать.
> То что я к Вашей профессии (не к Вам) недоброжелательно отношусь — это как я считаю, вполне понятно. Хотя, и среди бандитов видал хороших людей, хоть Вдумчивый, наверное, и не согласится.
Ваше непринятие ФНС РФ отчасти понятно, «мытарей» на Руси не любили никогда.Обидно другое то что работа налоговиков в последние годы не нужна никому, даже государству! Если первое лицо в стране призывает с высокой трибуны покончить с «налоговым терроризмом» становиться не по себе,что же мы злые инопланетяне какие-то что ли и работаем за забугорного дядю ? Вот и Вы пишите что к профессии налогового инспектора относитесь не доброжелательно,а почему,ведь это только рядовые исполнители тех законов которые Вы не приемлите,стрелочники! А насчет мозгов смею Вас заверить, что посредственность разобраться в налоговом законодательстве РФ не сможет и я бы очень хотела что бы Ваши эмоцианальные эпитеты прочитали те кто принимает такие законы,делая из налоговиков козлов отпущения!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: А вам бы хотелось

Автор: Ложка дегтя , опубликовано: 11.02.2006 в 14:51

Комментарии (0) [Ответить]

На аркене говорите

Автор: Братан , опубликовано: 06.02.2006 в 06:44

> Если устроились на работу с такой низкой зарплатой, то вы всё равно обязаны исполнять её добросовестно и честно, а не собирать по фирмам взятки. Никто на аркане вас туда не тянул.
А вас кто тащит отписываться тут.Так и с выбором работы.При нищенской зарплате по всему РФ люди шли в чиновники по многим причинам и у большинства причина была в льготах,при равных нищенских зарплатах льготы помогали выжать.Сейчас их просто государство надуло,принемали на работу лет 5-10 назад по одним соцпакетам а сейчас намного меньше или вообще нет.А куда человек в 45-52 года устроится,или вы его в свою фирму возьмете, плюс ко всему чиновник в этом возрасте раб в самом прямом смысле от выше стоящего.Мой товарищ работает в этом гадюшнике и говорит что если бы действительно платили намного корупции меньше было бы.Так что Тути все правильно сказала.С голодным желутком добросовестным и чесным немного проходиш при общении с толстыми и богатыми.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 21 часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 21 часа назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад