Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

НЕНАРОДНАЯ СКАЗКА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ

Автор: Туляк, опубликовано: 29.01.2006 в 14:42

Папа ночью рисует деньги. На бумаге – карандашами, фломастерами. Не подделывает, а именно рисует, и поэтому называет их по-своему. Достоинство «банкнот» — любое.
Утром семья просыпается и собирается в кухне на завтрак. Перед завтраком папа раздает всем деньги – кто сколько попросит, без каких-либо ограничений.
После завтрака все идут в комнату. Там стоит сундук с разными товарами. Одного назначают кассиром-продавцом. Он открывает сундук и продает товары за деньги, нарисованные и выданные папой. Деньги при этом складываются в отдельный ящичек.
Товары в сундуке – самые разнообразные, какие душе угодно. Продукты питания – любые, самые лучшие (фрукты, овощи, мясо, рыба и пр.) с любой точки планеты. Одежда, обувь – на любой вкус, сезон. Машинки, корабли и яхты продаются – любые (ключи – в сундуке, а сами машинки-яхты – на положенной стоянке). Иномарки, отечественные, с наворотами и без.
Нужен самолет[ик] или вертолет[ик]? – Любой модели, размера, с любыми тактико-техническими характеристиками (хоть военный или типа президентского).
Нужна квартира, дом, вилла, замок, остров? Ключи от них в этом сундуке имеются. Выбирай и покупай.
Правда, надо заметить, цены на содержимое сундука – немерянные (в смысле – очень высокие). Но и с деньгами проблем нет – не хватило денег из выданных утром папой – подошел к папе и попросил еще. Папа никому из семьи никогда не отказывает.
…Наш кассир-продавец полчаса забавлялся своей «работой», а потом бросил ее: «Переходим на самообслуживание». И стал сам покупать.
Вечером папа подсчитывает выручку в ящичке и решает, рисовать ему ночью деньги дополнительно или этого количества (из выручки) достаточно.
Утром все повторяется. И так каждый день.
В семье никто не работает. Кроме папы, который ночью иногда рисует деньги. Правда, папа в конце концов тоже обленился и приобрел копировальную технику, а потом – и печатный станок.
Иной наблюдатель скажет, что в такой семье жизнь скучна и однообразна. Поэтому, чтобы «окрасить» жизнь эмоциями и чувствами, в сундук «поступили» развлекательные товары: путевки туристические всякие, билеты на концерты, конкурсы, чемпионаты…
- Чего желаете?
- Чемпионат мира по футболу! (Вариант: Уимблдон)
- На какие матчи? На все?
- На все! (Вариант ответа: на полуфинальные и финал.)
- Места какие изволите?
- В ложе королевской! (Вариант ответа: у стадиона в палаточном городке хиппи.)
- Пожалста! Цена – такая-то. Добираться как будете? Самолетом? Теплоходом? Самоходом?.. И т.д.
Такая вот сказка. А точнее – сказочная жизнь одной семьи.
На первый взгляд ничего особенного, кроме сундука, не обнаруживается. И в самом деле, папа – реальный; бумага, карандаши – вполне осязаемые. Семья, люди – с вполне «земными» потребностями (правда, очень и очень высокими). Да и сам сундук с товарами можно вообразить.
На второй взгляд в этой сказке непонятно (т.е. «сказочно»), откуда в этом сундуке товары появляются. Непонятно тем более, так как никто в семье не работает.
Как ни парадоксально, но ответ на этот вопрос очень простой: товары в сундуке появляются оттуда, где они создаются. Например, бананы с апельсинами попадут в сундук из жарких стран. Машинки – из стран, в которых они производятся. Газ, нефть, ресурсы – из стран, в которых они добываются. И т.д.
Дотошный слушатель задаст вопрос: как переместить товары из мест их создания в как бы наш сундук? (И опять же при условии, что в семье, как бы нашей, никто не работает). То есть эти товары не мы (семья) приносим в сундук, а кто-то другой приносит. А мы (семья) – только потребляем.
Ответ на этот вопрос, к сожалению, лишит описываемую семью всех элементов сказочности. И сказка наша станет самой настоящей былью.
Дальше можно не читать, чтобы оставаться в неведении…
Автор сказки подметил, по крайней мере, три способа (есть еще один — четвертый) наполнения сундука.
Первый способ рассмотрим на примере перемещения в сундук экзотического товара – банана.
Определив место (страну) произрастания этого фрукта, необходимо найти местного царя (вождя). Предположим, поскольку речь идет о банане, местный царь проживает на пальме. Мы (дальше изложение ведется от имени «сказочной» семьи) попросим его слезть, сойти с пальмы и перенести бананы в наш сундук. Естественно, местный царь попросит что-либо взамен. Мы предложим ему огненную воду и бусы.
Надо сказать, что, предлагая огненную воду и бусы, мы несколько отступаем от принципа «в нашей семье никто не работает», признавая, что у нас имеется по крайней мере производство «бус и огненной воды».
Местный царь спросит: что такое – огненная вода? А мы ответим: видишь воду? Если ее поджечь, она загорится!
Банановый царь очень удивится, а мы скажем: ты попробуй ее. Она горькая на вкус, зато через пять минут тебе будет очень хорошо!
Местный царь выпьет грамм 150 – 200 огненной воды, разморится и понесет бананы в наш сундук. А мы ему на шею еще бусы оденем – смотри какой ты красивый стал! И умный!
Так в нашем сундуке появятся бананы.
Пройдет какое-то время, и аборигены (женщины, в основном) начнут жаловаться, что в их племени стали исчезать мужчины, а тех, что остались, уже и мужиками не назовешь. Детей стало меньше рождаться, а из родившихся здоровых – совсем мало. Племя стало редеть. И тогда банановый царь попросит нас привезти в их страну вместо огненной воды (от нее по утрам еще голова болит) продуктов питания, а вместо бус (ими не прикроешься) – одежду.
В принципе, такая просьба – разумна, но разве наша цель – из своего сундука отдавать другим? Нет! Наша цель – наполнять свой сундук.
Поэтому, если местный царь откажется приносить бананы в обмен на бусы и огненную воду, мы используем второй способ наполнения сундука – сыграем на чувстве страха.
Заранее мы создадим (то есть украдем) самое мощное оружие в мире и покажем на примере других племен, у которых и взять-то нечего, последствия его использования (у этих племен глаза — прищуренные) в деревнях Симе и Саке. После этого, приставив пушку с таким оружием ко лбу бананового царя, который отказался носить бананы в наш сундук в обмен на бусы и огненную воду, мы прикажем ему продолжать носить бананы.
В такой ситуации у царя два выхода: либо испугаться и продолжать носить бананы, либо испугаться и убежать в свой тропический лес вместе со свитой. Но все племя не сбежит, и новый царь продолжит носить бананы (или нефть или хромовую руду) в наш сундук. (Можно еще в землю зарыться, бороду отрастить, но это укладывается в первый выход.)
Более патриотичным является второй исход, так как в лесу сбежавший со свитой царь получит возможность создать свою пушку с грозным оружием и в определенный момент выкатить ее против нас. И неизвестно, чья пушка в итоге победит. Нам (сказочной семье) это нужно? Нет! Поэтому мы заранее подготовимся и реализуем третий способ наполнения нашего «сказочного» сундука.
Вместо сбежавшего царя мы посадим на пальму (трон) нашего ставленника, т.е. нашего засланца, но с их именем (с их народным, даже дважды народным именем), и создадим в этой стране проблемы, а точнее – одну проблему. Причем мы подберем такого аборигена, который будет выполнять все, что нам нужно, сам того не подозревая и не догадываясь!
Через какое-то время их (т.е. наш) царь придет к нам со своей проблемой. Мы его спросим: чего надо? Он ответит: денег не хватает, дайте денег!
Уж чего-чего, а денег у нас много! У нас папа их каждую ночь рисует, но об этом банано- газо-нефтяной царь не знает, хотя, весьма вероятно, и учился (проходил подготовку) в одном из наших известных и как бы престижных университетов.
Мы его снова спросим: сколько тебе надо денег? Он ответит: много – 10 миллиардов! Мы подумаем: да хоть одиннадцать с половиной. И ответим: мы дадим тебе деньги, но только наши, твердые (типа зелени). Он возьмет наши деньги и пойдет решать проблемы в своей стране.
В назначенный день их (т.е. наш) царь придет к нам и отдаст нам наши деньги (10 миллиардов зелени). Мы скажем: а проценты где? Он ответит: где я возьму у себя ваши деньги для выплаты вам процентов? Я же не могу рисовать ваши деньги! Если я их нарисую, вы не возьмете, скажете – это поддельная зелень! Я не знаю, как выйти из этой ситуации!
А мы скажем: ты – порядочный царь, вовремя возвращаешь долги (правда, у тебя случаются иногда «заскоки» типа досрочного погашения), и подскажем выход: ты продай нам свой ресурс банан в обмен на наши деньги (зелень) и из выручки заплати проценты.
Их (т.е. наш) царь подумает: продавать – не отдавать, тем более в обмен на их фантик…, т.е. твердую зелень. Внешнеэкономическая деятельность, называется. И согласится на наше предложение. В результате мы вернем ВСЕ наши деньги и наполним сундук необходимыми ресурсами-товарами. А если установить мировые цены типа франко-порт назначения (сундук), то дикари сами за свой счет все это принесут-привезут.
Вот такая быль…
Остается уточнить, какую проблему надо организовать в стране, чтобы там постоянно ощущалась нехватка денег? Чтобы в стране постоянно ощущалась нехватка денег, нужно освободить правительство этой страны от контроля над ценами, т.е. внедрить в сознание и реализовать государственную политику свободного ценообразования. Настолько свободного, что, можно сказать, — неограниченного! Нужно организовать ценовую гонку, инфляцию! Рынком называется!
Адекватный читатель без труда назовет реального царя (и не одного), который в буквальном смысле за огненную воду наполнял чужой сундук.
Наличие товарно-сырьевых ручейков в сторону известных «сундуков» — это не единственное следствие реализации политики свободного ценообразования. Есть и другие – пострашнее оттока ресурсов! Например:
1. Уничтожение населения путем снижения рождаемости и повышения смертности! Практически чисто экономическими методами, без использования военных!
2. Сворачивание производства товаров и услуг вместе с добычей сырья для страны в масштабах страны.
3. Снижение потребления гражданами товаров и услуг из-за разницы инфляции на сбыт и зарплату.
А чтобы ты, читатель, не догадывался обо всем этом, надо внедрить в твое сознание ложные знания в области экономики и юриспруденции путем организации широкой сети образовательных учебных заведений по соответствующим специальностям; надо наплодить практически нечитабельную литературу, не дающую ответы на происходящие в «банановой» стране процессы. Надо закопать, закамуфлировать истинные цели!
Автор «сказки» не претендует на истину, но уж слишком просто и нагло все организовано; слишком много совпадений! Попробуй, опровергни!
Примечание. Бусы – это антураж, фантики, оболочка. Суть – белые воротнички, навороченные автомобили, коттеджи, яхты, офисы, счета в банках, стильная манера поведения, образование в «престижном» университете и пр.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад