Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Темник

Автор: русс, опубликовано: 17.01.2006 в 18:24

О темнике Тукмакова
www.livejournal.com/users/tukm...
Господа и дамы, сейчас многие обсуждают некий «темник», якобы разработанный в АП Чеснаковым и его отделом. Проблема в том, что этот темник на взгляд опытного человека, который имел дело с такими вопросами в течение последних трех лет – полная и абсолютная ДЕЗА.
1. Начнем с того, что совещания по ТВ в администрации не проводятся уже около года. Да, они проводились ранее, и многие из нас об этом знают. Однако теперь это делать бессмысленно. Кстати, я не уверен, что редактора СМИ вздохнули с облегчением, потому как прибежать на Старую площадь и засветиться в АП ранее очень многие почитали за честь. Теперь таких совещаний нет. ТВ работает в АСБОЛЮТНО автономном режиме. Вот такая петрушка.
2. Темники исчезли еще раньше. Мне кажется, даже до ухода Гельмана. Темник – бессмыслица и убожество, негибкое и ненужное. Потому от них отказались очень и очень давно. Совещания были более гибким инструментом, однако и они показали свою ненужность позже.
3. Я понимаю, что предыдущие два довода для многих не будут являться доводами в принципе. Посему поговорим более конкретно. Итак, ребята из «Завтра» убеждают нас в том, что это – темник. Чтож, давайте на секунду поверим в то, что они вернулись. Темник – это пособие ДЛЯ журналиста (редактора) или пиарщика, так? Чтобы ему было проще реагировать на тему, знать, как ее освещать и что по ней впаривать. Однако в представленном документе мы видим совершенно другое.
В этом документе для редакторов и пиарщиков!!! мы видим подробное описание ЦЕЛЕЙ реагирования. То есть, мы видим раскрытие якобы основной задачи рядовым исполнителям. Вы можете себе представить это? Я – нет. Чтобы из АП поступила записка, в которой бы рассказывалось, что же в кперспективе нужно получить Администрации в результате медийного освещения этой темы. Это нонсенс – во первых.
Во вторых. Если мы посмотрим на цели, то большая их часть прямо или косвенно касается партии Родины: «максимальное привязывание «Родины» к националистической идеологии и возложение на неё ответственности за происшедшее; использование ситуации для прекращения сотрудничества «Родины» с «Яблоком» и КПРФ «Родина» должна критиковаться представителями данных партий, должно быть понятно, что сотрудничество с ней невозможно; выведение в информационное пространство требований представителей общественности принять жёсткие меры по отношению к «Родине», как к наиболее опасному носителю националистической идеологии». Вы верите, что в АП такое уж внимание «родине» оказывают и такое уж значение ей придают? Я не просто не верю, я знаю, что это не так.
В третьих. Опять же смотрим на цели дальше и убеждаемся, что это отнюдь не медийные, а ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ: «подготовка общественного сознания к принятию закона, направленного на противостояние антисемитизму и ксенофобии; использование события для доказательства опасности легализации фашизма и реальности националистической угрозы».
Таким образом, псевдотемник превращается уже не в медийную записку по освещению того или иного события, а в реальный политический документ, который, для того, чтобы быть запущенным в жизнь требует политического решения и не на уровне Чеснакова.
Теперь пройдемся по структуре псевдотемника мои комментарии — косым:
1. Описание события
слишком подробное – руководству это не нужно, журналисты и сами найдут.
2. Справка к событию
обычно дается в конце, а не на втором месте – в АП такую записку выбросили бы в мусор
3. Рекомендации к освещению
3.1. Тема должна быть главной
как я сказал, ТВ у нас автономно и само решает, что делать главным. Попробуйте указать Эрнсту сделать главной темой Путина вместо Дозора – кукиш получите. Вот первой темой он Путина сделает, а главной будет все равно Дозор.
3.2. Цели
список политических целей, как я и говорил НИКОГДА не присутствует в медийных записках
3.3. Результат деятельности
опять же не может присутствовать в подобного рода записке ни при каких условиях
4. Способы медийного реагирования
последующий разъясняющий абзац выглядит идиотски – зачем, действительно, перечислять ВИДЫ медиа, и так понятно, о чем идет речь – явно не АП-шный стиль.
На пункте 4 надо остановиться подрбнее. В такой записке (напомню – это якобы темник, который написан для тупых журналюг, не умеющих ничего соображать – так, по крайней мере его приподносят) власти никогда не позволили бы себе неточности в определении. И если мы видим «Фашистская идеология толкает людей на преступления, поскольку российское общество легкомысленно относится к ней. В России открыто действуют силы, стоящие на националистических позициях»… то можно смело сказать, что эта бумазейка – относится к АП так же, как Бегемот к Волочковой. Потому, что тупые журналюги завтра же начнут ставить знак равенства между фашизмом и национализмом. А это, согласитесь, отнюдь не в интересах власти.
5. Основные тезисы для комментариев.
Господа и дамы, прочтите внимательно тезисы. А потом задумайтесь – их написали ДО или УЖЕ ПОСЛЕ того, как прошла медийная реакция? Мне видится, что написано это было после. Откуда в тезисе могла стоять дата 13 января про пленарное заседание ГД? Почему не 12 января???
6. Комментаторы:
Вы пройдитесь по списку. Вы думаете, все фамилии в нем случайны? Они в точности дублируют тех, кто выступал по теме. Почему, как вы думаете? Потому, что так журналистам (тупыми, как мы уже договорились нас считают составители темника, а не мы сами) не дали брать других? А вот мне кажется, потому, что составитель записки просто выписал их из новостей.
7. Ответственные:
Еще один факт. Смотрим «ответственных». И видим там фамилию «Никонов» – на него возлагается «работа с политическими деятелями и творческой интеллигенцией». Ух ты. Это Никонов будет обходить политиков и интеллигентов и впаривать им, что им надо говорить? При всем моем к нему уважении, НИКОГДА. Он может сам что-то сказать, но вот «работать с политиками и телягентами» – вряд ли. Ой вряд ли.
Тогда откуда взялся Никонов в этой записке?
Ответ на этот вопрос, мне кажется, довольно прозрачный. Сморим прошлогоднюю статью в Новой Газете (23 февраля 2005.novayagazeta.ru/nomer/200.... Ага, видим внизу страницы того же Никонова. Только он был там «экспертом». Внимательно читаем текст. Сравниваем структуру с приведенной ребятами из «Завтра» бумажкой и начинаем делать выводы.
Итак, тот, кто писал записку, явно был знаком со статьей в Новой Газете. Причем, осмыслить критически он ее вполне смог. Во-вторых. Этот человек был явно знаком с одним из типов аппаратных записок, которые делались в АП года два-три назад. Скорее всего, в ходе избирательной кампании. Однако то, что написано в «псевдотемнике», является дезинформацией, подготовленной с некими целями. Цели эти очевидны. Лично мне представляется, что «псевдотемник» написан в аппарате «Родины». Написан человеком, имевшим на протяжении 2003 года доступ к аппаратным запискам, но не располагающим последней информацией. Написан с главной целью вывести «Родину» из-под удара. Слив этой информации был сделан специально для того, чтобы с «Родиной» пошли на переговоры. Если бы цель была другой, мы этот материал увидели бы в «Завтра».
Хотя, я могу, конечно, и ошибаться, но мне кажется, что то, что я написал – 100% отвечает общей картине.
www.livejournal.com/users/lete...

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Темник

Автор: русс , опубликовано: 17.01.2006 в 19:31

www.livejournal.com/users/kero...
Авторство «записки Тукмакова» принадлежит, скорее всего, кому-то из ИНС.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Темник

Автор: Лайка , опубликовано: 18.01.2006 в 04:30

> http://www.livejournal.com/users/kerogazz_batyr/336541.html
> Авторство «записки Тукмакова» принадлежит, скорее всего, кому-то из ИНС.
какая же гнусь этот golishev...

Комментарии (0) [Ответить]

Темник

Автор: relict , опубликовано: 18.01.2006 в 09:17

Подлинный — не подлинный, но медиа и андроиды явно заряжены. И письмо 500 по поводу и без повода поминают, сцуки!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 17.01.2006 в 21:22

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: ален , опубликовано: 18.01.2006 в 09:45

В воскресенье по rtvi была программа «Перекрёсток».Кроме ведущего Топаллера там были ещё два еврея.И один из них привёл статистику.В 2002 году в России было 124 случая проявления антисемитизма,в США около 1600,в 2003 свыше 1700 случаев,2004-1800,и в прошедшем году около 2000 проявлений антисемитизма в штатах.В России на таком же уровне как и 2002 году.Среди недавних случаев-в Калифорнии были подожжены 3 синагоги,в штате Айова сожжён центр памяти Холокоста.
Также тот еврей сказал,что экстримистские организации штатов и России отличаются тем,что если у нас в программах этих организаций написано:очистить страну от нерусских,Россия для русских,то в американских организациях евреи прописаны отдельным пунктом:подлежат уничтожению.
Недавно еврейский журналист Минкин,сравнивая антисемитизм в России и других странах,сказал,что в Польше евреев почти нет,а антисемитизма больше чем у нас.И нападение Копцева на синагогу особенно Минкину не понравилось,что это привлекло внимание общества к еврейскому вопросу,а это не обязательно.В программе «Перекрёсток» говорилось что проявления антисемитизма в штатах широко не освещаются.Именно потому что антисемитизма будет ещё больше.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: тогда я Розенкранц , опубликовано: 18.01.2006 в 17:56

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Проблема не в этом

Автор: Имхо , опубликовано: 18.01.2006 в 22:42

темник фальшивый
содержание верно

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад