Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Нападение на синагогу — вопросы... (+)

Автор: Alex, опубликовано: 15.01.2006 в 16:26

Тимофей рулит!http://www.livejournal.com/users/tarlith/294...
"...Почему три дня проводит в реанимации человек с резаной раной спины и шеи? В реанимации, прошу заметить. И — если Ежешкелия и Менахем — одно и то же лицо — почему человек с резаной раной поверхности шеи (т.е. с порезом) также три дня ошивается в реанимации? Чтобы показать всем Ужас Бронного Мясника???
Заметим, что про двух переведенных из реанимации говорили, что «находятся в тяжелом состоянии»."
"...Что делает в реанимации зать раввина — с проникающим ранением левого плеча и непроникающим — грудной клетки? Это тоже тяжелое ранение???
18-летний сын раввина Иосиф Коган рассказал, что Копцев успел разрубить до кости предплечье его шурина. Зять Когана Михоэл Мишелевич получил также проникающее ранение в брюшную полость. Это «МК». Предплечье до кости, проникающее в брюшную... Легенда?"
«...Внимательно смотрим на фото и ищем резаную рану поверхности живота. Именно он говорил — »парой миллиметров левее — и конец". Путаемся в показаниях?"
"...С охраной тоже весьма интересно.
Куликов сначала фигурирует, как простой охранник, появляются версии о том, что он водитель (и пострадал, вбежав в столовую), рабочий, монтировавший стеклопакеты. А теперь он уже — начальник охраны."
«...Как вы помните, основная версия гласит, что Копцов, пройдя через металлоискатель, »зазвенел" пряжкой — которую и продемонстрировал охранникам. После чего нанес Куликову удар ножом в голову и побежал дальше. У Куликова, как мы видим — резаная рана левой височной области, т.е. удар нанесен с правой руки. То, что нож не висел у Копцоа на поясе, я полагаю, объяснять не надо. А теперь каждый может провести собственный следственный эксперимент — поместить нож (общая длина 30 см, клинок 17 см) во внутренний либо наружный карман куртки, выхватить его и нанести резаный удар слева в голову. Кисть не вывихнули?"

Комментарии (9) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Нападение на синагогу — вопросы... (+)

Автор: Vo , опубликовано: 16.01.2006 в 00:58

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Нападение на синагогу — вопросы... (+)

Автор: @obaka , опубликовано: 16.01.2006 в 13:17

www.hro.org/actions/nazi/04_03...
Хорошая мысля-приходит опосля.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Нападение на синагогу — вопросы... (+)

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 17.01.2006 в 07:43

www.livejournal.com/community/...
Официальное заявление РОД в связи с происшествием 11 января
Заявление
Русского Общественного Движения (РОД)
По сообщениям СМИ, вечером 11 января 2006 года 20-летний москвич Александр Копцев, явившись в московскую синагогу, расположенную на Большой Бронной улице, напал на прихожан, присутствовавших на вечерней службе, и нанес восьмерым из них ножевые ранения, после чего был схвачен, обезоружен и передан работникам милиции.
Увы, это далеко не первый случай в мировой практике, когда культовые сооружения и собравшиеся в них люди становятся жертвой неспровоцированной агрессии. На нашей памяти такие прискорбные случаи, как, например, преступление Баруха Гольдштейна, убившего в пещере Махпела в Хевроне 29 человек и ранившего 125. Не обошло это зло стороной и Россию: достаточно вспомнить убийство трёх монахов в Оптиной Пустыни. Теперь к этому горестному списку добавилось и происшествие в синагоге.
Русское Общественное Движение выражает свое искреннее сочувствие всем пострадавшим и желает им всем скорейшего выздоровления.
Однако мы не можем не испытывать беспокойства в связи с ситуацией, складывающейся вокруг этого прискорбного происшествия.
Версии случившегося, доступные из прессы, вызывают множество вопросов — начиная с того, как удалось Копцеву проникнуть с оружием в тщательно охраняемые внутренние помещения синагоги. Чрезвычайно противоречивы и сомнительны свидетельства прессы и о том, как именно происходило нападение, и о том, как был обезврежен Копцев. Вызывают недоумение фотографии с места происшествия, на которых ясно видны не один, а два окровавленных ножа, а также сообщения о множественных ножевых ранениях на шее арестованного. Наконец, заявления о «националистических мотивах», стоящих за действиями Коптева, а также и доказательствах таковых мотивов, тоже сомнительны и выглядят недостоверно.
Очевидно, что для выяснения правды необходимо тщательное расследование и беспристрастный суд.
Однако уже сейчас, до завершения следствия, «дело Копцева» получило несообразно широкий резонанс и очевидно тенденциозное истолкование не только в СМИ, но и в выступлениях многочисленных общественных и политических деятелей как в России, так и за рубежом.
Так, главный раввин России Берл Лазар заявил: «Россия покрывается коричневой чумой. Мы должны все вместе объединиться для борьбы с этим губительным явлением…» В обращении Федерации Еврейских Общин действия Копцева связываются с «письмом 500», и заявляется, что, даже если Копцев будет сурово наказан, еврейские общины сочтут эту меру «запоздалой и недостаточной». Видимо, это следует понимать так, что наказание виновного — «недостаточная мера»: очевидно, составители обращения требуют наказания невиновных. ФЕОР также требует «остановить коричневую чуму, охватывающую Россию».
Российский Еврейский Конгресс усматривает причину происшедшего в «безнаказанной националистической пропаганде» и требует от властей обратить внимание на «разрешенные митинги националистов, всерьез рассматриваемые прокуратурой письма с требованием запретить еврейские организации, оправдания и амнистии в суде заведомых антисемитов…» Иначе говоря, РЕК предлагает ввести презумпцию виновности для лиц, обвиняемых в национализме и антисемитизме, а еврейские организации в России вывести из-под юрисдикции российских правоохранительных органов.
Глава Союза журналистов Игорь Яковенко в своем заявлении связывает нападение на синагогу с Правым (Русским) Маршем, прошедшим 4-го ноября 2005 года в Москве. Трудно понять, каким образом могут быть связаны эти события — но г-н Яковенко не стал утруждать себя аргументами.
Происшествие в синагоге «вызвало обеспокоенность» даже у Совета Европы. Его генеральный секретарь Терри Дэвис в своем заявлении называет его «одним из многочисленных преступлений на расовой почве, совершающихся в России», и призывает ввести за подобные преступления «коллективную ответственность».
Таким образом, единичное преступление, совершенное одиночкой (по-видимому, психически неуравновешенным) цинично используется для нагнетания истерии, развёртывания «охоты на ведьм».
При этом основным объектом несправедливых нападок стали русские национальные движения и организации, а также русский народ в целом.
Сейчас мы видим, как «дело Копцева» используется как инструмент давления на власть с целью добиться запрета русских национальных организаций и судебного (а также и внесудебного) преследования русских националистов за их убеждения.
В связи с этим мы хотели бы напомнить, что преступления на почве этнической ксенофобии — убийства, причинения тяжких телесных повреждений, избиения и издевательства — действительно совершаются в России едва ли не ежедневно. Приведем лишь один, самый свежий пример: 9 января сего года в торговом центре на Тишинской площади в Москве 19-летний чеченец Майрам Албаков напал с ножом на охранников магазина и ранил пятерых человек, выкрикивая при этом, что «все русские — свиньи». Ситуация, почти зеркально повторяющая «дело Копцева» — отличие лишь в том, что национальный мотив преступления очевиден. Однако об этом случае не сообщают ни теленовости, ни центральные газеты, о нем молчат общественные организации, по его поводу не выступают с трибун представители властей, известия о нем не тревожат Совет Европы. Так же, как не встревожил российскую и международную общественность геноцид русских жителей Чечни в 1992-1994 гг.; так же, как замалчиваются сейчас многочисленные факты преступлений на этнической почве, совершаемых на территории России уроженцами Кавказа и Средней Азии.
В отличие от мыльного пузыря, раздуваемого по «делу Копцева» информация по этому случаю абсолютно непротиворечива и ясно свидетельствует о русофобской подоплеке нападения. Вопреки этим вопиющим фактам ненависти и агрессии по отношению к русским, Тишинская резня не получила и сотой доли того внимания СМИ и государства, которое обращено на «дело Копцева».
Сравнение реакции так называемого «общественного» мнения на «дело Копцева» и «дело Албакова» приводит к печальному выводу: очевидно, равенство наций в «многонациональной Российской Федерации» существует лишь на словах. В нашей стране существуют нации, чьи проблемы замалчиваются «во имя межнационального мира», и другие нации, чьи проблемы раздуваются «во имя воспитания толерантности в обществе».
Мы можем констатировать: преступления на почве национальной ненависти, совершаемые против русских людей, не вызывают никакого протеста у тех, кто, пользуясь трагедией в синагоге на Бронной, сейчас требует применения чрезвычайных мер против русского движения.
РОД последовательно выступает против любых проявлений расовой, религиозной и национальной дискриминации. Особенно опасной для нашей страны мы считаем систематическую дискриминацию русских — нации, составляющей большинство населения России и внёсшей и вносящей наибольший вклад в её создание. Дискриминация большинства — это прямой путь к развалу и уничтожению страны. Права меньшинств могут быть защищены только тогда, когда надёжно обеспечены права большинства — и не за счёт прав большинства.
РОД выступает за беспристрастное, объективное и открытое следствие по делу Копцева. Особенно важным мы считаем открытость всех следственных действий (включая психиатрическую эспертизу) и гарантии отсутствия давления на обвиняемого, публичный и открытый судебный процесс.
РОД также выступает за беспристрастное, объективное и открытое следствие по всем делам, связанным с преступлениями на почве этнической ксенофобии и в особенности русофобии — в частности, масштабного расследования по упоминавшемуся выше делу Албакова.
РОД решительно осуждает провокационные и подстрекательские заявления и призывы, прозвучавшие в связи с делом Копцева, от кого бы они не исходили.
РОД призывает всех русских людей и всех друзей русского народа к активной защите своих прав, к выступлениям против диффамации и клеветы, за честь и достоинство нашего народа и нашей страны.
Правление Русского Общественного Движения
Москва, 16 января 2006 года
Если вы солидарны с нашим обращеием, воспроизведите его в своём журнале или дайте на него ссылку:
Обращение
РОДа в связи с 11 января

Комментарии (6) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Русский Фошызм™

Автор: Хех , опубликовано: 17.01.2006 в 18:07

Комментарии (5) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

супер!

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 17.01.2006 в 21:28

> http://www.livejournal.com/users/mrparker/5619602.html

Комментарии (0) [Ответить]

Американский Фошызм™

Автор: ален , опубликовано: 18.01.2006 в 18:33

Если сравнивать Копцева с американским стрелком,то наш «лучше»(хуже с точки зрения антисемитов) тем,что женщин не трогал.
http://www.kp.ru/daily/23640.4/48742/
- Ножом он рубил, словно топором. Женщин не трогал — только мужчин, — нервно рассказывает прихожанин Иосиф Островский. Его одежда залита перемешавшейся еврейской и русской кровью: Иосиф ноги Копцева своим ремнем скручивал и раненых соплеменников перевязывал.
В синагоге Копцев был явно впервые. По словам очевидцев, расположения помещений не знал и бежал с ножом куда глаза глядели. И бил того, кто попадется под руку. Крови было много. На полу, на стенах, на мебели...
http://usatruth.by.ru/antisemity.htm
Подводя общие итоги своих опросов и выводя обобщающие показатели, иудейские социологи из «Бнай-Брит» утверждали, что в среднем 34 процента всех американцев следует отнести к «антисемитам». В абсолютных цифрах это означало, что в США живут 70 млн. "антисемитов“. (2)
9 августа 1999 года мужчина ворвался в здание еврейского центра в Лос-Анжелесе и открыл огонь. Пятеро человек ранено, из них 3 ребенка, один из которых доставлен в больницу в критическом состоянии. Впоследствии выяснилось, что стрелок сначала хотел атаковать музей Холокоста, потом институт Иудаизма, но, наткнувшись на серьезную охрану в обоих заведениях, в итоге выбрал цель полегче – неохраняемый еврейский центр, в котором лишь чудом в этот раз обошлось без жертв. (42)
Как только в США возникает хоть едва заметный кризис, к которому каким-то боком можно пристегнуть евреев, положение резко меняется — антисемитизм достигает белого каления. Мой друг (возможно, еврей) работал в 70-е годы переводчиком в ООН. Как-то он приехал в Москву сразу после нефтяного кризиса 1973 г., который случился после войны Израиля с арабами. Он рассказывал в ужасе: подскочили цены на бензин, и множество американцев (особенно персонал автозаправочных станций) нацепили круглые значки: «Убей еврея!». Значки эти продавались на каждом углу. В России же антисемитизма не находят в условиях экономической катастрофы, когда люди дошли до края отчаяния — при том, что к этой катастрофе вела череда министров экономики — евреев.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Еврейский фашизм

Автор: Alex , опубликовано: 19.01.2006 в 02:34

www.livejournal.com/users/holm...
Незадолго до убийства о. Филумена, группа еврейских фанатиков потребовала от него, чтобы он убрал крест и иконы от Иаковлева Колодца под тем предлогом, что символы христианства мешают им молиться в этом священном для них месте. Он отказался это сделать, напомнив, что Иаковлев Колодец был и остается православной святыней многие coтни лет. В ответ была высказана угроза, что если он не уйдет оттуда, то пусть готовится к худшему.
16/29 ноября 1979 г., в день памяти св. апостола Матфея, во время исключительной силы ливня, убийцы ворвались в монастырь. Они нанесли о.Филумену топором в лицо две крестообразные раны — сверху вниз и от уха до уха, — выкололи ему глаза и отрубили по частям пальцы правой руки, которыми складывается знак Креста.
Убийства, однако, им было недостаточно, и они принялись за осквернение церкви: разбили Распятие, разбросали и изгадили святые coсуды, и coвершили другие отвратительные святотатства.
Гражданские власти гос-ва Израиль объявили, то что ведется разследование, однако никаких результатов не последовало.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Еврейский фашизм

Автор: гость , опубликовано: 27.01.2006 в 23:46

НОВАЯ АТАКА ИУДЕЕВ
"Наиболее продуктивным итогом сегодняшнего обсуждения было единство мнений о необходимости списка экстремистской литературы», – заявил известный адвокат, член палаты Генри Резник. По его мнению, «ядро» экстремистской литературы, направленной на разжигание межнациональной розни, существует уже десятилетия, и во многих странах распространение такого рода изданий запрещено. Среди таких книг Резник назвал «Майн кампф», «Протоколы сионских мудрецов» и другие, передает «Интерфакс».
Схожую позицию высказывает и глава Московского бюро по правам человека Александр Брод. «Такой список окончательным сделать невозможно, поэтому необходимо создать базовый список приблизительно из 20 книг с возможность его последующего обновления», – заявил Александр Брод «Интерфаксу"
ПОКУПАЕМ КНИГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Комментарии (0) [Ответить]

автора нарыл

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 19.01.2006 в 17:43

здесь ссылка
djtigerratt.livejournal.com/61...
суперская картинка

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад