Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Моя версия

Автор: Иван Махно, опубликовано: 04.01.2006 в 16:44

Это было в середине девяностых. Один молодой и шустрый корреспондент много писал о российской армии. В основном выявлял негатив и резко критиковал армейское начальство. Бедственное положение наших офицеров часто толкало их на различные злоупотребления и махинации с армейским имуществом. Смекалистый парнишка быстро уловил эти тенденции и начал активно разрабатывать тему воровства и коррупции в армейской среде. С каждым разом его статьи и репортажи становились все более острыми и скандальными. Молчание военных только раззадоривало обличителя армейских нравов. Вскоре молодой человек дослужился до собкора и начал задирать самого министра обороны. Он прямо обвинил министра в хищении военного имущества, однако никакой реакции на эти выпады из оборонного ведомства так и не последовало. Главный редактор газетки, в которой печатался отважный спецкор, принял молчание министра за проявление слабости и решил на ней заработать. Теперь вся информация о нашей армии поступала напрямую в кабинет главного редактора, где перепроверялась и подвергалась тщательному анализу. Спустя короткое время в редакции были собраны материалы, публикация которых могла свалить не только министра обороны, но и самого Президента. Так в руках главного редактора оказался товар, на который нужно было срочно найти богатого и сговорчивого покупателя.
Потенциальных покупателей на тот момент было двое – председатель правительства и военный министр. Они оба несли примерно одинаковую ответственность за состояние дел в российской армии. Подумав, главный редактор остановился на второй кандидатуре.
Выбор оказался верным. Роль посредника редактор доверил всё тому же молодому бойцу. После серии встреч доверенных лиц сторон главный полководец согласился на предложение продавца. Стороны пришли к соглашению, согласно которому газета должна прекратить трепать имя министра, за что военные обязались отдать главному редактору один миллион долларов. Процедуру передачи денег согласовали отдельно.
И вот, спустя пару дней, военные поместили кейс с деньгами в автоматическую камеру хранения на одном из московских вокзалов, а затем, связавшись по телефону с главным редактором, сообщили ему код замка и номер ячейки. Сразу же после звонка главный вызвал к себе молодого спецкора и поручил ему доставить кейс в редакцию. В целях ускорения доставки спецкор решил воспользоваться метро. Минут через тридцать он прибыл на вокзал и с лёгкостью завладел заветным кейсом. Убедиться в наличии денег на месте не удалось, так как кейс оказался закрытым. Ещё через тридцать минут спецкор вернулся в редакцию. Пройдя на своё рабочее место он позвонил главному и сообщил о результатах поездки. Главный в тот момент был занят, но, услышав подробности, попросил спецкора вскрыть кейс и проверить его содержимое. Спецкор, польщенный доверием старшего товарища, поставил кейс на свой письменный стол и, вооружившись консервным ножом, тотчас приступил к делу. Через мгновение прогремел взрыв, разорвавший спецкора пополам. Его ноги остались под столом, а торс с разбитой головой отбросило к стене.
К вечеру сообщение о взрыве в редакции облетело весь мир. На следующий день главный редактор газеты выступил с заявлением, в котором обвинил министра обороны в причастности к убийству своего сотрудника. Он сообщил, что военные давно угрожали расправой смелому корреспонденту, и что это они провели акцию по его устранению. Он также рассказал, что накануне взрыва какой-то неизвестный человек, связавшись со спецкором по телефону, попросил его забрать из камеры хранения ряд документов, свидетельствующих о преступлениях армейского руководства. Упустить такой случай спецкор не мог и потому без сомнений отправился на вокзал. Сопоставив имеющиеся факты, главный редактор пришел к выводу, что под видом кейса с важными документами враги подсунули спецкору взрывное устройство.
Весть о жуткой расправе с отважным спецкором повергла людей в шок. В стране был объявлен траур. Похороны несчастного вылились в более чем стотысячную демонстрацию солидарности всех здоровых сил нашего общества. В те тревожные дни имя невинно убиенного стало символом чести и совести нации.
Сам Президент выразил своё соболезнование родным и близким погибшего. Средства массовой информации организовали оголтелую кампанию по дискредитации руководства российской армии. Тираж газеты, в которой работал погибший, увеличился в десятки раз.
Вскоре министр обороны был отправлен в отставку, а главный редактор, раскрывший коварное убийство, обрёл репутацию несгибаемого борца за светлые идеалы свободы и демократии. Вот так в историю великой страны была вписана еще одна яркая строка.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Моя версия

Автор: сомневаюсь я , опубликовано: 05.01.2006 в 09:52

что иван махно представляет себе как выглядит и сколько весит кейс с лимоном...
...это не чемодан — это кошелёк :)

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

кофелек, кофелек! какой кофелек?

Автор: практик , опубликовано: 05.01.2006 в 13:15

ну и кофельки у вас, любезнейший! если у вас такие кофельки, позвольте, какие тогда у вас карманы! ...о жопе, тьфу, о размере штанов, не говорю...
;)

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Как оно было

Автор: Йог из Бомбея , опубликовано: 10.01.2006 в 12:06

Удивительно, но я эту историю слышал лет десять тому назад. Тогда мне ее расказали под большим секретом.
Все было примерно так. Но там присутствовали следующие подробности.
Деньги передавались не сразу, а несколькими траншами. Между сторонами возникли разногласия, так как в «пути следования» часть денег пропадала. Вояки утверждали, что они чисты и бабло тырят в демократическом издании. Возник базар.
Придурки в погонах не нашли ничего лучшего, как устроить проверку «по понятиям», так, как они ее понимали. Получилось то, что получилось. Крысятничал действительно демократический журналюга, которому оторвало жопу.
Скандалом воспользовалось именно упомянутое выше издание.
Получило PR НА КРОВИ.
Возможно в деталях кое что здесь и обросло легендами, но в основе, к сожалению, эта информация верная.
> ну и кофельки у вас, любезнейший! если у вас такие кофельки, позвольте, какие тогда у вас карманы! ...о жопе, тьфу, о размере штанов, не говорю...
> ;)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад