Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Явлинский еврей, утверждает sem.40

Автор: Руслан, опубликовано: 29.12.2003 в 22:36

Новые материалы :
Инопланетянин Спилберг родом из России, как половина Голливуда • Calvin Klein — американский провокатор • Александр Минц — золотое сердце • Фаина Раневская. Деточка, я так одинока! • Александр Гомельский: «Я стал »дважды евреем"" • Валерий Панов v «посол» Израиля в мире балета • Судьба династии Дугласов • Майкл Дуглас. Сексуальный инстинкт • Морис Дрюона — сын оренбургского еврея • «Мультифреник» Шпигельман • Уильям Стейг, папа Шрека • • Лимор Ливнат: «После устранения Арафата можно будет говорить о мире» • Диктора N 1 СССР фашисты хотели выкрасть • Суламифь Мессерер: Все в жизни было правильно •
Знай Наших ! Политические и общественные деятели
Явлинский Григорий Алексеевич Перейти : — выберите категорию —Эксклюзивные материалыINTERNET-евреиАктеры и режиссерыАртисты балетаАстрологиБардыВоенныеВрачиГерои Советского СоюзаЖурналисты и телеперсоныКосмонавтыКриминалМаги и волшебникиМудрецыМузыканты, композиторы, певцы, музыковеды, звезды эстрадыМы — Sem40.ruПисатели и поэтыПолитические и общественные деятелиПредпринимателиПродюсерыРазведчикиРелигиозн... деятелиСпортсменыУченыеФотографыХудожники, скульпторы, архитекторыЮристы———————Полный каталог разделаАлфавитный список
Год рождения : 1952, 10 апреля Версия для печати
политический деятель, руководитель партии «Яблоко», руководитель депутатской фракции «Яблоко» в Государственной Думе. Родился во Львове.
Женат. Имеет двоих сыновей. Трудовую деятельность начал в 1968 году во Львове экспедитором на городском почтамте, позднее работал слесарем-прибористом. В 1973 году окончил Московский институт народного хозяйства им. В.Г.Плеханова по специальности «экономист», в 1976 году — аспирантуру этого института. Кандидат экономических наук.
В 1976-80 гг. сотрудник Института ВНИИуголь Минуглепрома СССР, в частности , работал на шахтах Кузбасса. В 1980-1984 гг. — заведующий сектором НИИ труда Госкомтруда СССР, в 1984-1989 году работал в Государственном Комитете по труду и социальным вопросам, последняя должность — начальник Управления социального развития и народонаселения. В 1989 году — заведующий Сводным экономическим отделом Государственной Комиссии по экономической реформе Совета Министров СССР. Разработал программу экономической стабилизации и радикальных экономических реформ в СССР «400 дней доверия».
В 1990 году был назначен заместителем Председателя Совета Министров РСФСР. Разработал на основе «400 дней» концепцию и программу экономических реформ «500 дней». Председатель Верховного Совета РСФСР Б.Н.Ельцин предложил ее Президенту СССР М.С.Горбачеву для совместного осуществления. Программа была отвергнута политическим руководством страны. Из-за несогласия с избранным курсом экономических реформ в октябре 1990 года ушел в отставку. В 1991 года вместе со своими коллегами, ушедшими из правительства, создал Центр экономических и политических исследований (ЭПИцентр) и стал председателем его Совета.
В мае-июне 1991 года по поручению М.С.Горбачева возглавлял группу, которая подготовила программу проведения радикальных политических и экономических реформ «Согласие на шанс» (принятие новой конституции, проведение многопартийных выборов, приватизация, снятие правительственного контроля за ценами, земельная реформа). В последний момент высшее руководство СССР отказалось от этой программы. После августовских событий 1991 года указом президента СССР назначен заместителем Председателя Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, ответственным за проработку и проведение экономической реформы. Подготовил проект Договора об экономическом союзе республик, который сохранял на территории СССР существующие хозяйственные связи и общий рынок, и был подписан в октябре 1991 года руководителями десяти союзных республик. Рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост и.о. Председателя Совета Министров РСФСР, но отказался от этого поста, придя к выводу, что Президент РСФСР Б.Н.Ельцин намерен вывести Россию из общего экономического пространства и проводить экономические реформы отдельно от республик, подписавших Договор.
В 1992 году Григорий Явлинский и руководимый им ЭПИцентр начал осуществление своей программы региональных реформ «Нижегородский пролог» вместе с Главой администрации Нижегородской области Б.Е.Немцовым. На выборах 1993 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был избран по общефедеральному списку избирательного объединения «Блок: »Явлинский-Болдырев-Лукин", провозгласившего себя демократической оппозицией курсу Бориса Ельцина.
С 1994 года — руководитель фракции «Яблоко» в Государственной Думе, Член Совета Думы. В январе 1995 года стал Председателем Общественного объединения «Ялоко». На выборах 1995 года возглавил его федеральный список. С начала эскалации конфликта в Чечне в декабре 1994 года, а затем в январе 1996 года предлагал планы конкретных действий по мирному урегулированию в Чечне. Руководимая Григорием Явлинским фракция за время работы в Думе первого и второго созыва разработала и предложила на рассмотрение парламента альтернативные Избирательный, Бюджетный и Трудовой кодексы (полностью), альтернативную концепцию первой части Налогового кодекса, законы инвестиционного комплекса, множество законов в социально-экономической сфере, в сфере экологии и т.д.
Стал кандидатом от демократической оппозиции на выборах Президента Российской Федерации 1996 года и получил более 7 миллионов голосов избирателей. Автор многочисленных научных работ, статей, книг.
Международный Объединенный Биографический Центр
Дополнительные материалы :
Григорий Явлинский: «Россия построила потемкинскую деревню»
Григорий Явлинский: «Кто будет главным цензором — не имеет значения»
Григорий Явлинский: «Путин сделал то, что нужно было сделать»
Григорий Явлинский:"Ходить по дорогам v дело опасное, мало ли, куда они ведут"
Свой среди своих
Голосование
Кто заслужил Нобелевскую премию за «Дорожную карту»?
Война в Ираке
Поимка Саддама
Теракты
Гибель «Колумбии»
«Дорожная карта»
Выборы в Израиле и России
«Дело ЮКОСа»
Покупка «Челси» Романом Абрамовичем
архив
Отправить ссылку другу>>
Наши проекты: Зона • Краса России • Все о медицине • Мир сказок • Сервер деловой информации
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора. Редакция не несет ответственности за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.
Коммерческое сотрудничество, реклама на сайте — alla@sem40.ru
Информационный и финансовый спонсор
ИД «Провинция»
Copyright (c) 2000 Провинция БГ
webmaster@sem40.ru
Условия перепечатки материалов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 5 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад