Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Многослойный исламистский пирог британской...

Автор: Бадигуль, опубликовано: 29.12.2003 в 15:44

Многослойный исламистский пирог британской выпечки
Премьер-министр Великобритании Тони Блеер и глава Форин оффиса Джек Стро неоднократно озвучивали угрозу, исходящую от терроризма. Они же принимали активное участие в ликвидации режима Саддама Хусейна, что не обошлось без жертв среди солдат и офицеров Великобритании, прини-мавших участие в этой военной операции.
Не так давно Форин оффис Великобритании распространил документ, в котором говориться – «… религиозное вероисповедание (имелся в виду ис-лам) выдвигается в качестве движущей силы международных отношений. Конфронтации идей, весьма, вероятно, затронет религии и культуры…».
Как видно из этого заявления, в туманном Альбионе привыкли делать туманные заявления.
Что же происходит на самом деле?
Экстремистские исламские организации Афганистана, Пакистана, Ирана, ряда арабских стран уже вышли за пределы зоны своих государств – речь идет об интернациональном воинствующем исламизме.
В подавляющем большинстве, традиционными местами базирования, а также наличия разветвленной инфраструктуры исламистов является Западная Европа, в особенности Великобритания. Если во Франции мусульманская община составляет около 5 млн. человек, то в Великобритании их количество более 3 млн. Именно политика Лондона по отношению к исламистам создала благодатную почву для создания ими на территории этой страны своих «цен-тров» («штабов»), охватывающих деятельность единоверцев по всему миру.
Уже в 90-е годы в Великобритании функционировали филиалы таких исламских организаций, как алжирские «Исламский фронт спасения», «Воо-руженная исламская группа», египетская исламская группа «Аль-гамаа аль-исламия», «Движение за исламскую реформу в Аравии», «Международный исламский фронт» (эта организация непосредственно связана с небезызвест-ным У.Б.Ладеном).
В Лондоне размещены интернет-серверы этих организаций, а «Би-Би-Си» представляло им до 11 сентября 2001 года прямой выход по сети интер-нет на сайты за рубежом. В британских банках размещены основные финан-сы этих группировок, которые оформлены на подставные компании, фирмы и персоналии.
До настоящего времени ответственные сотрудники Форин оффис и члены палаты общин Великобритании, не владея обстановкой во многих странах, где в нелегальных условиях действуют запрещенные исламские ор-ганизации, требуют различного рода санкций в отношении правительств этих государств, которые по их данным, якобы, ущемляют права и проводят ре-прессии против верующих.
Известно, что эту искаженную информацию британские политики по-лучают из рук т.н. «правозащитников», различного калибра и разлива, кото-рые занимаются защитой членов секты «Хизб-ут Тахрир» и других экстреми-стских исламских организаций. Эти же псевдоправозащитники заявляют, что в тюрьмах стран Центральной Азии, в основном в Узбекистане, Таджикиста-не и частично в Киргизии, находятся десятки тысяч заключенных по религи-озным мотивам.
Небезынтересно, что один из таких «борцов за верующих» из москов-ской правозащитной организации «Мемориал» В.Пономарев состряпал два «труда» о положении осужденных членов запрещенной секты «Хизб-ут Тах-рир» в странах Центральной Азии, за что получил солидный грант. Можно не сомневаться, что при очередном финансировании Запада он укажет количе-ство заключенных в двое больше, а примеры применения пыток еще более извращенными и жестокими. Кто же будет считать количество осужденных, и проверять каждый приведенный своим работодателям факт.
Как ни странно эти сфальсифицированные цифры, без предваритель-ной проверки, становятся поводом для обсуждения в парламенте Великобри-тании! При этом, «избранники» британского народа не хотят видеть угрозу для осуждаемых ими стран, исходящую от «Хизб-ут Тахрир» и других экс-тремистских исламских организаций, тормозящих ход их социально-экономических реформ. Отдельные, имеющиеся недостатки в системе право-охранительных органов этих стран гиперболизуются и представляются как система издевательств и пыток в отношении членов секты «Хизб-ут Тахрир» со стороны спецслужб стран Центральной Азии.
Такие спекулятивные заявления британских чиновников создали ре-жим наибольшего благоприятствия секте «Хизб-ут Тахрир». Ее члены в Лон-доне проводят конференции, семинары, устраивают многотысячные демон-страции. Лидеру местных «Хизб-ут Тахрировцев» пакистанцу Имран Вохиду предоставляется эфирное время на телевидении и радио.
Еще в январе 1999 года на конференции в Лондоне исламисты заявили, что провозгласили войну против неверных, оккупировавших мусульманские территории. В связи с чем, война по всему миру против неверных является обязанностью каждого правоверного мусульманина.
Масштабность действий исламских экстремистов, в т.ч. заявлений «Хизб-ут Тахрир» о создании Всемирного «Халифата» на земном шаре, не вызвала какой-либо реакции официального Лондона. Тогда как, экстремисты, преследуя цель исламизации всего мира, недвусмысленно намекали, что тер-ритория самой Великобритании также войдет в создаваемый ими «Халифат».
В марте 2003 года руководителем исламистов «Хизб-ут Тахрир» вме-сто Абдулкаддум Залума, скончавшегося 26 апреля текущего года, стал Ато Абу Рушта, он же Абу Ёсин. Новый лидер активизировал работу экстреми-стов. В воззваниях, листовках исламистов стали звучать настойчивые и аг-рессивные призывы к всемирному джихаду, в первую очередь с Америкой и Израилем. Европейцы в листовках называются крестоносцами, которые со-вместно с израильтянами «объявили войну мусульманскому миру».
По указанию Абу Ёсина на 21 ноября 2003 года «Хизб-ут Тахрировцы» предприняли попытку после окончания пятничного моления в городах Таш-кенте, Душанбе и Бишкеке инспирирования беспорядков под предлогом про-ведения митингов и пикетов жен осужденных единомышленников. Примеча-тельно, что Абу Ёсин приурочил эти сборища незадолго до взрывов в Истам-буле, в т.ч. у консульства Великобритании.
Известный экстремист Абу Хамза аль-Масри, лидер радикальной ис-ламской организации «Ансар аш-шария» («Последователи шариата») в 2001 году вещал из Лондона экстремистские призывы, поощряя джихад чеченских сепаратистов в России. Он с одобрением отозвался о взрывах жилых домов в Буйнакске и Москве. Так, оправдывая эти теракты, Абу Хамза завил — «…женщины и дети специально не убиваются на войне, однако операция в России (так он называет теракты), в результате которой имелись такие жерт-вы, является единственной возможностью заставить неверных отойти от сво-его курса…».
В данном случае под неверными понимались русские. Применительно к Великобритании, если иметь в виду проживающих там евреев и христиан, то в их числе исламисты также выделяют неверных англичан.
Несмотря на это, Форин оффис не коим образом не отреагировал на за-явление Абу Хамзы.
Руководство ряда арабских стран – Египта, Алжира, Туниса, Марокко и даже Саудовской Аравии, ведущих активную антитеррористическую опе-рацию против радикальных исламистов, неоднократно обращались к прави-тельству Великобритании о выдаче и экстрадиции боевиков террористиче-ских организаций.
Президент Египта Хосни Мубарак трижды призывал официальный Лондон выдать боевиков «Египетского исламского джихада». С аналогичны-ми просьбами обращалось к властям туманного Альбиона руководство Ал-жира в отношении «моджахедов» «Исламского фронта спасения», которые уже около 15 лет терроризируют население Алжира, в результате чего были уничтожены не тысячи, а десятки тысяч невинных детей, женщин и мужчин.
Несмотря на то, что парламент Великобритании в 1999 году принял Билль о терроризме, который ужесточил уголовное наказание за членство в террористических организациях, подготовку и осуществление терактов, как на ее территории, так и за пределами, а также, наконец, состоявшийся арест вышеупомянутого Абу Хамзы аль-Масри, спецслужбы Великобритании дол-гое время, игнорируя настойчивые требования йеменцев об экстрадиции Абу Хамзы, под различными проволочками, затягивали его выдачу. Только после предоставления йеменской стороной очередных неопровержимых докумен-тальных материалов о причастности Абу Хамзы к нескольким терактам в Адене и Сане, он был экстрадирован.
Длительное время в Англии проживал подданный Саудовской Аравии Халид аль-Файяз, который были причастен к взрывам американских по-сольств в Кении и Танзании.
Очевидна неповоротливость самого правительства, а также спецслужб Великобритании, в лице генерального директора службы контрразведки МИ-5 госпожи Элайз Манингем-Буллер и директора разведывательной службы МИ-6 господина Ричарда Диалава. Это приведет к тому, что теракты в Анг-лии станут неминуемыми, с учетом проживания там большого количества исламистов, в т.ч. крайне радикальной приверженности.
В то же время, Германия, на территории которой также сосредоточена крупная мусульманская община (более 3 млн.), сделала здравые выводы и за-претила ряд экстремистских исламских организаций, в т.ч. «Хизб-ут Тахрир» в своей стране, в результате правоохранительные органы провели ряд успеш-ных контртеррористических операций.
Даже Франция выразила свое непонимание действиям властей Велико-британии по поводу функционирования на ее территории алжирских терро-ристов из «Исламского фронта спасения».
Как известно, руководство экстремистских исламских организаций, в т.ч. «Аль-Кайда» У.Б.Ладена, посредством осуществления терактов на терри-тории той или иной страны, заинтересовано в обострении межконфессио-нальных и межнациональных отношений, в первую очередь мусульманами с христианами и иудеями.
Если произойдут теракты в Англии, а они неизбежны, то власти есте-ственно примут санкции по массовому выдворению иностранцев, в основном арабов, с целью уменьшения угрозы террора. Этот факт сыграет на руку экс-тремистам, т.к. вызовет в исламских странах массовые акции против евро-пейцев – христиан и иудеев. А это, в свою очередь, приведет к межконфес-сиональным столкновениям, а также новой волне терактов и насилия во мно-гих регионах мира.
Ни для кого уже не секрет, что исламисты, осуществляя свою преступ-ную деятельность единым фронтом, разделились на два блока. В первый – боевой входят террористические организации, а во второй – пропагандист-ский – исламские структуры, ставящие перед собой цель исламизации насе-ления земного шара, а при необходимости, не гнушающиеся проведением ак-тов насилия. Именно ко второму блоку в настоящее время относится секта «Хизб-ут Тахрир», внешняя оболочка исламистов, которая сеет рознь и чув-ство нетерпимости между последователями мировых религий.
Вот вам господа и многослойный исламистский пирог, где в качестве крема используется «Хизб-ут Тахрир», а начинки — «Аль-Кайда».
Бадигуль — Джамал Шарафитдин-кызы

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад