Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КРАЖА ВА ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА РАДИО "СПОРТ"

Автор: Сергей Колобков, опубликовано: 03.10.2011 в 22:29

КРАЖА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи денег у ведущего радио «Спорт»
Громкий скандал разгорается вокруг радио «Спорт» и его главного редактора Николая Яременко. Факт регулярных краж денег у сотрудников на этот раз не остался в стенах здания на Большой Татарской, а вылился наружу. После очередного подобного инцидента происходящим в радио концерне, в который входит не только радио «Спорт», но и «Говорит Москва», заинтересовались правоохранительные органы.
На днях прямо во время эфира у ведущего спортивных новостей Евгения Мужикова вытащили из сумки 50 тысяч рублей. Во время утренней смены, которая начинается в 7 утра, Евгений обнаружил пропажу крупной суммы –было это в 10 часов 15 минут и тут же рассказал о произошедшем главному редактору Николаю Яременко, который освободился после своего эфира. Вопреки ожиданиям ведущего, главный редактор не спешил вызывать полицию. Выслушав историю, со словами «пойду доложу начальству» он исчез почти на час. И это в тот момент, когда решение нужно было принимать мгновенно, дабы по горячим словам найти вора. Затем Евгению было предложено подождать еще пару часов, до окончания смены, а потом продолжить разговор. Так был упущен еще немалый временной отрезок. Как рассказал сам Евгений Мужиков, потом началось самое интересное.
«После окончания смены я еще два часа пытался добиться хоть какого-то решения от начальства, говорит Евгений. Яременко очень просил меня не вызывать милицию, объясняя это тем, что шумиха ему не нужна. «Мы решим все своими силами»,- уверял главный редактор. Затем меня пригласили в кабинет к гендиректору радиостанции, где я в очередной раз изложил, что, сколько и когда у меня украли. На часах, тем временем было уже 17 часов. Поймать по горячим следам никого уже было невозможно. О чем мне и сказали в кабинете начальства. На что я резонно ответил –что вы, мол, знали обо всем 7 часов назад, почему же до сих пор бездействовали? Ответ на этот вопрос я не услышал. Зато мне предложили дать денег в долг- мол, будешь отдавать равными частями в течение полугода. Причем даже под проценты, хоть и небольшие. Такой разговор я счел унизительным и обратился в ближайшее отделение полиции».
Ближайшим отделением полиции оказалось УВД «Замоскворечье», где, стоит отдать должное, весьма оперативно отреагировали на эту нечистую историю. Евгений написал заявление, по итогам которого, через некоторое время, возбудили уголовное дело.
Главный редактор, по словам Евгения Мужикова, воспринял новость о возбуждении уголовного дела крайне болезненно. «Яременко перестал брать трубку, а если и брал раз в десять звонков, то быстро ее бросал. На мой вопрос, что показала камера видеонаблюдения, Яременко ответил, что камера –бутафорская и никакого видео нет».
Эти слова показались сомнительными сотрудникам полиции. С целью посмотреть видеозапись они пришли в редакцию радио «Спорт». Врать полицейским Яременко не решился и запись все-таки предоставил. Правда, эта запись не проливает в полной мере свет на вопрос, кто же действительно является вором. Дело в том, что кража произошла в кабинете, где готовят новости к эфиру. А там камеры нет. Она есть только в коридоре –то есть на видеозаписи видно, кто и когда заходил в кабинет. Пока в интересах следствия информация о действующих лицах на скандальной пленке не разглашается. Но ясно одно – в столь ранее время (с 7 до 10 утра) в редакции было всего несколько человек, а значит круг потенциальных подозреваемых предельно низок.
Стоит отметить, что подобные кражи в стенах радио «Спорт» И «Говорит Москва», которые расположены на одном этаже, стали печальной традицией. Случай с Евгением Мужиковым стал уже третьим по счету за год, но ни до него, ни после, никаких мер, чтобы вычислить вора, начальство и лично Николай Яременко так и не предприняли. Последний инцидент буквально всколыхнул все профессиональное спортивное сообщество. Известные журналисты недоумевают, как возможно то, что происходит. Вполне вероятно, что этот ответ будет получен в самое ближайшее время –уголовное дело возбуждено, следствие начато.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: КРАЖА ВА ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА РАДИО "СПОРТ"

Автор: Айболит , опубликовано: 04.10.2011 в 09:52

Всю страну в прямом эфире обирают два десятка лет и демонстративно также в прямом эфире имеют народ. И ничего.Процесс идет.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад